Как добраться из аэропорта Виктория Фолс в город


8

Какие варианты проезда из аэропорта Victoria Falls в город? Все, что я видел до сих пор, это такси и заранее забронированные трансферы.


Иногда вы можете спросить или посмотреть местных жителей. Я делал это в Ханое, Вьетнам, четыре или пять лет назад. Все иностранцы, кроме меня, брали дорогие такси или туристические автобусы. Все вьетнамцы, кроме меня, сели на местный автобус за долю от цены и гораздо более запоминающийся приезд (-:
hippietrail

Обычно это именно то, что я делаю, но у меня довольно короткое время в Вик-Фолс, и я хочу многое сделать, поэтому планирование будет иметь решающее значение.
Стюарт

3
У меня есть еще одна хитрость, которая сработала для меня, когда я попробовал это в Бангкоке: если вы можете обнаружить израильских туристов в аэропорту, спросите их, как они туда попали и сколько они заплатили. У израильских туристов всегда маленький бюджет (только что вышедший из армии) и они очень хорошие торговцы (-:
hippietrail

Ответы:


6

Есть тонна такси, которые приезжают, чтобы встретить самолеты. Попробуйте пообщаться с другим туристом, если это возможно, и сэкономьте на затратах, и имейте в виду - вы турист, таксисты иногда просят 10-кратную нормальную цену, просто чтобы узнать, возьмете ли вы ее - спросите пару водителей, прежде чем принимая один.

Приемлемая цена составляет 25 долларов США, но если вы хороший переговорщик, вы можете снизить его до 20 долларов. Это около 22 км от города. Цена за такси, поэтому больше людей = меньше денег для вас;)

И да, они хотят долларов, хотя могут взять и Рэнд.

Существуют также трансферы в аэропорту, на сумму около 12 долларов США, если вы просто этого хотите, для получения более подробной информации вы можете написать по электронной почте info@victoriafalls-guide.net, чтобы заказать трансфер. Существует несколько компаний, но этот адрес будет действовать от вашего имени, и кто-то встретит вас в аэропорту.

В заключение - уточните у своего отеля - они могут предложить трансфер из аэропорта, либо бесплатно, либо в качестве дополнительного дополнения!


1
Так что, если вы не бронируете что-то, за каждого человека взимается плата в размере 30 долларов США, там работает только одна компания такси.
Стюарт

возвращение в аэропорт его 30 долларов такси, а не 30 долларов за голову. Также много размещения предлагает трансфер до аэропорта, но не из. Ложа для приключений, где я живу, стоит 13 долларов за человека.
Стюарт

Разве я не говорил за такси, а не за душу?
Марк Майо

Извините, я комментировал мой комментарий. В прошлый раз я был из аэропорта в город, на этот раз я был наоборот.
Стюарт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.