Противоречивая информация: существует ли Hikari 535 Shinkansen?


41

Я хочу ехать на поезде Синкансэн из Токио в Киото вечером 24 февраля, как можно позже, учитывая, что у меня будет железнодорожный пропуск в Японию, и поэтому я не смогу использовать поезда Нозоми.

Сайт Hyperdia часто рекомендуется, и он показывает, что поезд Hikari 535 отправляется из Токио в 20:33. Тем не менее, Hikari 535 не появляется на Расписание на сайте оператора.

Кто прав?

Ответы:


59

Короткий ответ. Гипердия правильная; Вы можете воспользоваться услугой Hikari 535 в 20:33.


Длинный ответ Hikari 535 - это служба с нерегулярным расписанием: она не имеет регулярного расписания, такого как «каждый день» или «каждый будний день», а работает только в определенные дни, предположительно, когда ожидается высокий спрос. В расписании, на которое вы ссылаетесь, опубликованном на английском сайте JR Central, такие услуги не отображаются. Hyperdia, с другой стороны, показывает их. Можно также посмотреть на полное расписание , опубликованные на японском веб-сайте JR Central, и увидите, что Hikari 535 будет работать 14, 20, 27 и 3, 11, 17, 24 февраля (расписание с марта еще не объявлено).


7
Странно, что эти даты в основном Воскресенье с 2 понедельниками добавлено для развлечения. Вы случайно не знаете почему? (Не достаточно любопытно, чтобы задать новый вопрос ...)
FreeMan

12
@FreeMan Эти понедельники - выходные, так что, я думаю, это «настоящие» вечеринки для работы.
fkraiem

3
Спасибо! Имеет смысл, если вы знаете расписание японских праздников.
FreeMan
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.