Насколько опасна Индия для одиноких женщин-путешественниц или групп, состоящих только из женщин?


28

Почему Индия не безопасна для одиноких женщин - статья в The Telegraph (Великобритания), описывающая проблемы одной женщины с сексуальными домогательствами в Индии.

Часть информации там описывает ситуацию хуже , чем впечатление я получил от викигида в разделе «Женские путешественников».

Например, «Телеграф» говорит, что за автором и ее подругами в пляжном прибое следили десять мужчин, и они подвергались там сексуальным домогательствам, хотя они носили футболки и брюки в длину. В отличие от этого, Wikivoyage говорит: «Люди, как правило, скромно одеты даже на пляжах. Так что не забудьте выяснить, какая одежда подходит для пляжа, который вы посещаете» ... »

Относительно сексуальных домогательств, Wikivoyage говорит

«Самый простой способ избежать этого остается тем же, что и в вашей стране. Со всем явным следует обращаться жестко и, если необходимо, попросить местное население (особенно женщин) попытаться донести эту мысль. Избегайте конфронтации, если в все возможно

В то время как автор статьи Telegraph получил совет:

«Когда мужчина касается тебя, делай то, что делают индийские женщины: бей их, сильно!» С тех пор мы следовали этому совету, потому что смущение сменилось гневом.

Согласно статье в Telegraph, представление о том, что Индия небезопасна для женщин, не было основано только на восприятии иностранных путешественников.

Индия просто небезопасна для несопровождаемых женщин. Нам очень часто рассказывали образованные индийские мужчины старшего возраста. Недоверчиво покачав головой, они предложили заплатить за такси, чтобы помочь нам пересечь город, в который они не пускали своих дочерей.

Является ли статья «Телеграфа» (написанная во время судебного разбирательства по делу об изнасиловании в Дели ) точным описанием ситуации с сексуальными домогательствами («дразнить Еву») в Индии?


2
Это по теме? На этот вопрос нет однозначного ответа.
MastaBaba

3
Я живу в Индии довольно давно. Я думаю, что это действительно зависит от того, какой район Индии. Конечно, есть места, по которым я не буду ходить даже в самых безопасных местах ночью. Но еще одна вещь, которую я узнал, находясь в Индии, это то, что ты мужчина или женщина. Если вы один, вы будете мишенью, несмотря ни на что.
игрушка

Ответы:


37

У Индии есть хорошо документированная проблема сексуального насилия и домогательств, направленных против женщин. Итак, я начну с основ:

  • Старайтесь не ходить по улицам, которые плохо освещены . Это может быть больше проблемой, чем вы думаете, потому что инфраструктура в больших городах и / или небольших городах может быть плохой.
  • Знайте номера экстренных служб . С полицией можно связаться по «100» на национальном уровне (и они могут также связаться со службами скорой помощи, если это необходимо); Кроме того, большинство мобильных сетей также автоматически переадресовывают вызовы на «112» (международный номер службы экстренной помощи GSM) или «911» на правильный номер.
  • Есть специальные горячие линии для женщин, чтобы обращаться за помощью в не чрезвычайных ситуациях . Хотя это еще не национальное (но есть планы по его расширению), например, у полиции Дели есть специальная горячая линия, на которой работают сотрудники женской полиции по номеру 1091. Другие женщины помогают горячей линии в Индии для различных ситуаций, перечисленных здесь .
  • Путешествуя на общественном транспорте, таком как поезда, автобусы, метро и др., Старайтесь выбирать автобусы / места, зарезервированные для женщин . Нащупывание или сексуальные домогательства могут иногда быть проблемой. Рекомендуемая стратегия - поднять тревогу, если это произойдет. Большинство автобусов имеют зарезервированные места для женщин, и на многих поездах также можно встретить автобусов, предназначенных только для женщин. (Ранее у нас был вопрос на Travel.SE о женщинах-путешественниках на индийских поездах .)
  • Будьте осторожны пить Прокалывание инцидентов, так как это распространено в некоторых местах, особенно в Гоа . Я считаю, что именно в этом смысле Индия очень похожа на Таиланд, так как это еще одно место, где нужно быть очень осторожным, чтобы убедиться, что ваши напитки не заправлены, особенно на пляжных вечеринках. Будьте осторожны и старайтесь получать напитки прямо от бармена, не позволяйте напитку скрыться из виду, не позволяйте незнакомцам покупать вам напитки - стандартные меры предосторожности, основанные на здравом смысле.

Существует мнение, что у иностранных женщин-путешественников есть «распущенная мораль», странный индийский термин, который, я думаю, демонстрирует противоположное отношение к случайному сексу в индийской культуре традиционно (секс до брака все еще остается табу в глазах многих людей; большинство браков по-прежнему случаются с быть " устроенным ") против "Запада". Это может привести к нежелательному вниманию, ведущему к сексуальным домогательствам. Теперь, очевидно, нет «правильного ответа» на то, как с этим справиться, но в большинстве случаев преследования явно просят кого-то отстраниться.

В более серьезных случаях, которые, по вашему мнению, могут привести к сексуальному насилию, если вы путешествуете в одиночку или в небольшой группе, тогда вы можете рассмотреть возможность использования некоторых средств правовой защиты, таких как перцовый аэрозоль . (Я помню, как читал там газеты, что в какой-то момент это было очевидно вне закона, но это уже не так. Извините, я не могу найти цитату для этого.)

В то же время, важно - я чувствую - не стать чрезмерно параноидальным. Индийцы (азиаты в целом?) Имеют совершенно иную концепцию личного пространства по сравнению с большинством других культур - как в физической близости, так и в том, насколько любознательные люди могут относиться к вашей жизни. Старайтесь не быть напуганным, когда совершенно незнакомые люди спрашивают вас о вашей личной жизни, это то, что идет в светскую беседу в Индии (а не, скажем, о погоде).

Еще одна вещь, которую вы можете найти во время путешествия по Индии, которую я часто слышу от многих путешественников - но которая может показаться угрожающей женщинам-путешественникам, - это то, что совершенно незнакомые люди могут захотеть сфотографироваться с вами. Вы обнаружите, что это происходит чаще в небольших городах, в которые вы заходите, но даже в больших городах в последние десятилетия большая часть населения этих стран была мигрантами из небольших городов / деревень. Многие из них почти не общались с иностранцами - или, возможно, встречаются с ними впервые - и в сочетании с различным ощущением пространства / любознательности, очень вероятно, что вы привлечете много внимания во время путешествий.

TL; DR: Вы привлечете много внимания как иностранный путешественник - женский или любой другой. Будьте готовы к этому, не позволяйте этому сделать вас параноиком. В то же время будьте внимательны к ситуационной ситуации и, если вы чувствуете, что дела выходят из-под контроля, попросите людей отказаться от откровенности и / или обратиться за помощью к службам экстренной помощи.


3
Это отличный ответ. Это основано на здравой логике и здравом смысле. Мне особенно нравятся моменты о том, что представляет собой вторжение в личное пространство и светскую беседу :)
Дхарини Чандрасекаран

14

За последние несколько лет я путешествовал один в туристических районах Дели, Кералы и Раджастхана. Мне 29 лет, кавказская женщина. Я много путешествовал один в Европе, Северной и Центральной Америке. Я никогда не чувствовал себя в безопасности, но я следовал некоторым основным правилам.

Деятельность: Я не выходил один ночью. В основном я не выходил на улицу ночью, кроме как в самых туристических городах с большим количеством туристов (Варкала, Джайсалмер). Я взял такси и рикши в одиночку, но избегал тех, которые меня интересовали, или там, где у водителя был приятель. В автобусе или поезде мне задавали много вопросов местные жители, но никто не был грубым или недружелюбным. Иногда, прогуливаясь, ко мне обращались: «У тебя есть парень / муж? Вы хотите один?' печатать вещи, но это было не так уж плохо. У меня был подобный опыт в Европе или США, хотя и реже. Я чувствовал себя в безопасности, гуляя днем ​​и на междугородних автобусах. Я не брал местные автобусы. В Дели или Джайпуре я чувствовал себя не так безопасно, как в небольших городах.

Платье: я оделась для меня консервативно: ничего короткого или узкого. Ничего не короче середины голени, ничего не показывает грудь. Я купил пару местных шарфов, как только смог, и надел их - веселые покупки + быстрый способ выглядеть более подходящим на местном уровне.

Я купался в нормальном цельном костюме в Варкале ( очень сильно вестернизирован), но прикрылся, когда вернулся к своему полотенцу. На пляже были люди, которые следили за тем, чтобы ни один индийский мужчина не слишком глазил на женщин.

Было много других путешественников, делающих то же самое - больше в Керале, чем на севере, но в целом это не казалось чрезмерно опасным. Вас могут обмануть, продать или сделать что-то подобное, но обычно можно избежать физической опасности.


6

Несколько баллов:

Курта-Salwar:

введите описание изображения здесь

Duppata:

введите описание изображения здесь

Несколько дней назад в метро я увидел западную девушку в очень прозрачной футболке. Я мог ясно видеть ее черный лифчик! Пожалуйста, помните, что хотя Индия и является демократической страной, показывать свою кожу (целенаправленно), а потом жаловаться на дразнить нас здесь не имеет смысла.
Нет, ношение джинсов с заниженной талией, на которых немного видна твоя нижняя часть спины, здесь НЕ нормально. Показано, что расщепление является абсолютным НЕТ.

  • Если у вас длинные волосы, попробуйте заплести их . Это то, что традиционные женщины делают здесь.

  • Если незнакомцы мужского пола пытаются поговорить с вами, как - «Как дела?», «Вы из какой страны?» и т.д. - НЕ отвечайте, просто хмуритесь и отводите взгляд. Это НЕ нормально для индийских женщин отвечать на бесполезные вопросы от незнакомцев мужского пола.

  • Находясь в общем авто, НЕ сидите с водителем. Индийские девушки обычно избегают ездить на общих автомобилях, пока не получат подходящее заднее сиденье Сидеть с водителем в общем авто - это НЕТ.


21
Принято во внимание, потому что произвольные правила относительно того, что должны делать «порядочные» люди, являются очень важной частью культуры обвинения жертв, существующей в Индии.
Анкур Банерджи

3
Несколько вопросов: где бы кто-нибудь взял эти вещи заранее, чтобы безопасно доехать до аэропорта? И под "дразнить накануне" вы серьезно имеете в виду насильственное групповое изнасилование? Я не должен жаловаться, если на меня напали из-за моей одежды? Просто проверяю, потому что это не норма, где я живу.
Кейт Грегори

3
@AnkurBanerjee Ха! Такие разговоры хорошо смотрятся в книгах и на телевидении. ИМО девушка из западной страны должна стараться изо всех сил, не выглядя неуместно и, таким образом, стараться привлечь как можно меньше внимания. AFA "жертва обвиняет" - когда девушку приставают к дороге, с кем ты тогда будешь разговаривать? Водитель рикши? ИМО гораздо безопаснее, чем потом сожалеть. И да, «порядочные» и «мудрые» девушки «знают» менталитет в Индии и поэтому делают и должны стараться избегать всех возможных нежелательных внимания! Не стесняйтесь понижать голос снова.
Aquarius_Girl

10
Дискуссия о том, что является приличным, а не с собственной точки зрения, не имеет значения - путешественники не должны пренебрегать культурой страны, которую они посещают, даже (и особенно), если они не согласны со всеми ее аспектами. Путешествия - это терпимость и принятие, но они работают в обоих направлениях. Раздражать коренное население по любой причине (включая такие вопросы, как права человека, религия и гендерное равенство) может привести к проблемам в любой стране.
разум коррозионный

7
Советую заплетать волосы, если у вас длинные волосы, потому что именно так и поступали «традиционные» индийские женщины! Индийское общество быстро меняется, и определение того, что является традиционным, а что современным, не дано. В любом случае, уверенность в том, что вы одеваетесь и ведете себя, как традиционная женщина, НЕ спасет вас от сексуальных домогательств - если бы это было так, то большинство индийских женщин никогда не подвергалось бы преследованиям, что вряд ли происходит. Фото женщин, носящих сальвар с дупаттой - это хорошо, но как молодые женщины одеваются летом в Дели или Мумбаи? Давайте немного
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.