Отображается ли время приземления в местном часовом поясе?


20

Из моего понимания:

  • Взлет находится в часовом поясе аэропорта вылета.
  • Посадка в часовом поясе аэропорта прилета.

Я прилетаю из Мюнхена в 21:50 и прибываю в Афины в 01:10.

Итак, я приземлюсь в Афинах в 01:10. Правильный?


1
Это зависит от того, что "01:10" означает для вас.
el.pescado

Если это было в часовом поясе Эллады или часовом поясе Германии @ el.pescado. Оба ответа, ответь на мой вопрос, спасибо!
gsamaras

Вы видите это в аэропорту или онлайн? Потому что онлайн, они часто будут перечислять каждый раз в часовом поясе аэропорта, о котором идет речь. Я никогда не обращал на это должного внимания, находясь в аэропортах.
Джо

@Joe в деталях полета моего бронирования, онлайн.
gsamaras

Ответы:


41

Время полета между двумя городами составляет примерно 2 часа 25 минут . Если бы часовой пояс посадки был таким же, как в Мюнхене, он приземлился бы около 00:10.

Поскольку ETA - 01:10, и мы знаем, что разница во времени между этими двумя местами составляет 1 час (Мюнхен = UTC + 1, Афины = UTC + 2), можно с уверенностью сказать, что Да, вы приземлитесь в 01:10 по местному времени. время в Афинах.

Это вообще практика везде. Время взлета и посадки почти всегда отображается в местных часовых поясах в соответствующих аэропортах. Кажется, я пока не могу найти контрпример.


1
Я думаю, что единственной альтернативой было бы иметь время в UTC, но наиболее определенно, в информации для клиентов, это всегда местное время.
Jcaron

7
Может быть, есть аэропорты в местах, где часовые пояса де-факто и де-юре расходятся? Я помню, как меня смутило время в далеком западном Техасе, и коллега из Эврики Нунавут сообщил, что Google и Википедия не только не согласились друг с другом по поводу местного времени, но и оба они были не правы. Кроме того, российские железные дороги по московскому времени показывали все время по всей стране, может быть, они делали то же самое с рейсами?
Gerrit

1
Да, это вполне возможно. Вот почему я не сделал полного заявления, что это всегда так: D
Hanky ​​Panky

1
@gerrit Дальний запад от Техаса (я считаю, что единственный аэропорт в Эль-Пасо) находится в Маунтин-тайм, «де-факто» об этом нет.
Хрилис - на забастовке -

1
Даже Россия (где московское время используется для прибытия и отправления поездов и судов независимо от часового пояса) использует местный часовой пояс для прибытия / отправления самолета.
Bytech

11

Да. Отображаемое время всегда местное время аэропорта.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.