Могут ли водители убер оценить пассажира, потому что пассажир попросил выключить радио?


15

Я не люблю слушать радио в такси или где-либо еще в этом отношении.

В настоящее время я не пользуюсь Uber, потому что у меня нет мобильного телефона, но в будущем я могу попробовать его. Однако я слышал, что водители могут «оценивать» своих пассажиров. Итак, я обеспокоен тем, что водитель может дать мне плохую оценку, потому что я сказал ему выключить радио.

В качестве потенциального решения этой проблемы, могу ли я как-то указать, что я не хочу автомобиль с радио, играющим в нем? Или, альтернативно, я могу спросить водителя, когда он прибудет, если у него есть проблема с выключением радио, и получить другую машину, если он говорит, что он настаивает на том, чтобы играть радио? Или это также приведет к снижению голосов?


7
Вы должны проверить "Носедив" Эпизод Черной Зеркальной Серии
TheCluelessGuy

7
То, как вы спросите, вероятно, будет иметь большое значение. «Я сказал ему выключить радио» - это одно; «Я вежливо спросил, не возражает ли он, чтобы выключить радио, потому что у меня болит голова», - это другое.
ceejayoz

Ответы:


35

Технически, это зависит от вашего водителя, чтобы оценить вас, как он / она считает нужным. Так что это может быть потому, что вы были очень милы, или вы хлопнули дверью, или устроили беспорядок, или потому что сейчас вторник, и он чувствует себя как придурок.

То же самое с пассажиром, оценивающим водителя, решать вам, сколько они стоят.

Если вы вежливы в этом, говоря, что вам не нравится музыка, когда вы находитесь в транспортном средстве, самые разумные люди поймут и, надеюсь, согласятся.

Да, кто-то может быть придурком и оценивать вас 1 без всякой причины, и это прискорбно, но важен ваш средний рейтинг. Пока это находится выше 4, все будет в порядке.


4
Это напоминает мне эпизод с «Черным зеркалом» о рейтинге людей :(
Молот

1
Определенно Эпизод Черного Зеркала!
TheCluelessGuy

Хм, я никогда не видел Черное Зеркало (пока!), Но это как телевизионная история звучит знакомо. Интересно, о чем я думаю.
Легкость гонки с Моникой

2
О да, Орвилл тоже это сделал.
Легкость гонок с Моникой

1
@LemuelGulliver как так?
Марк Майо

14

Как и в любом другом арендованном автомобиле, пассажиры, как правило, контролируют кондиционер и радио (в некоторых случаях, если вы попросите выключить кондиционер летом в жаркую / морозную зиму или сломать радио на максимальной громкости, они справедливо выгонят вас из машины. ).

По моему опыту, большинство водителей, с которыми я был, отключили свои радиоприемники, или в редких случаях они установили ее на «безопасную» радиостанцию ​​(например, новости, сообщения о трафике, безопасные музыкальные произведения), как правило, на очень малой громкости, если только Пассажир попросил включить его. Очень разумно попросить их выключить радио, и они, как правило, подчиняются. Многие водители спрашивают, хотите ли вы иметь определенный тип музыки или воспроизведение радиостанции (и отменить это - вполне разумный ответ на это). Было бы очень необычно, если бы вас понизили, потому что вы попросили выключить радио.

При этом Uber не требует конкретной политики о том, как водители оценивают своих пассажиров и наоборот, как пассажиры оценивают своих водителей. Технически, они могут оценить вас, потому что ваша черепаха раздражает их, например. С учетом сказанного, разумные водители не будут делать это, и никакие разумные водители не будут слишком беспокоиться о радио.

Несмотря на то, что в плохой день вы можете быть сопоставлены с необоснованным водителем, вам не нужно об этом беспокоиться, так как рейтинг за одну поездку не сильно повлияет на ваш общий рейтинг. Очень сложно получить низкий рейтинг пассажиров, если только вы не очень и очень плохой пассажир (например, вас бросают и устраивают беспорядок во всех поездках, громко ругайте всю поездку, выкрикивая речи ненависти, будучи совершенно неуважительным или попробуй украсть).

Вы можете набрать кучу четырех-пяти звезд легко, просто будучи разумным пассажиром.


3
В последний раз, когда я взял такси в центре Бостона, водитель отказался выключать радио (это был политический комментарий на креольском языке, на котором я не говорю и не понимаю). Затем водитель отказался выпустить меня из своей кабины, если я не заплатил ему, хотя автомобиль проехал меньше одного квартала. Затем я пригрозил позвонить в полицию, позаимствовал телефон у моего пассажира и приготовился справиться с моей угрозой, когда он смягчился, остановился и выпустил меня. Я думаю, что он бы проголосовал против меня, если бы у него была возможность.
Лемюэль Гулливер

14
Ваш опыт очень необычный. Если вы сообщите об этом событии в компанию такси, где он работал, они, скорее всего, поддержат вас (в большинстве стран мира такси всегда должны отображать идентификационные данные водителя, как правило, на приборной панели, а водитель обязан покажи тебе, когда спросят). Однако вы несете ответственность за оплату тарифов, указанных в счетчике (или в приложении), даже если вы решите прекратить поездку после одного блока (особенно потому, что именно вы решаете прекратить поездку); это независимо от того, что вы думаете об услуге.
Ли Райан

@LieRyan Как ни странно, у меня был очень похожий опыт, дважды , оба раза в Бостоне. Хотя я думаю, что это были два разных человека, у них обоих были громкие раздражающие не музыкальные креольские станции (я понятия не имею, был ли это политический комментарий). Точно так же грубые водители заложников, я не буду вдаваться в подробности, но оба раза были сложности, которые приводили к неоптимальному опыту.
WHN

@LemuelGulliver Повсюду есть придурки, способ справиться с ними - сообщить о них. Даже если вы не знаете названия, всегда есть автомобильные номера.
Руи Ф Рибейро

«Многие водители спрашивают, хотите ли вы, чтобы у вас был определенный тип музыки или играющего на станции», - один из водителей написал в Твиттере, что он выберет один из 11 списков воспроизведения, основываясь на демографии пассажира, которого он поднял.
Нечетное
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.