Справедливо ли покупать обратный билет, который я знаю, я никогда не буду использовать только потому, что он дешевле?


47

Я планирую поездку в Азию, а затем обратно в Рио . Дело в том, что я путешествую по гибким датам, поэтому я думаю о покупке билета в один конец в Гонконг , и я планировал сделать то же самое, когда захочу вернуться.

Но я заметил, что, например, билет в один конец из Мельбурна в Рио стоит не менее 2700 долларов в мае.

Когда я ищу рейс туда-обратно из Мельбурна в Рио и обратно, я могу найти авиабилеты за 2200 долларов .

Я знаю, что не буду использовать это возвращение в Мельбурн, но я все же предпочел бы сэкономить эти 500 долларов .

Может ли быть проблема с покупкой туда-обратно с возвратом, которую я никогда не буду использовать?


Маршрут полета ZRH -> AUS
Reactormonk

1
Хотя это не относится к данному вопросу, я понимаю, что вы едете из Рио-де-Жанейро (Бразилия) в Мельбурн (Австралия); Вы упоминаете Азию, но Мельбурн не в Азии.
геррит

7
"Это возможно?" или "Это рискованно?" Возможно, это справедливые вопросы, но «Справедливо ли это» выходит за рамки сайта.
choster

4
@choster извините меня, английский не мой родной язык, возможно я использовал неправильную формулировку. В любом случае я пытаюсь понять, каковы возможные риски;)
JordanBelf

4
@JordanBelf: К вашему сведению: когда я ищу билеты в один конец из Мельбурна в Рио в мае (например, 4 мая + - 3 дня), я получаю $ 1485 (я использовал kayak.com). Вы можете искать снова!
Briguy37

Ответы:


32

Вы можете сделать это. поскольку билеты в один конец (почти) всегда дороже. Бронирование гибкого обратного билета также будет стоить дороже, чем вариант с одним билетом, но вы должны изучить его, так как в большинстве случаев он должен быть дешевле билетов с двойным возвратом.

Но вам лучше убедиться, что вы знаете, где и как купить билет в Гонконге, и сколько это будет стоить вам, и вам нужно убедиться, что в каких странах вам нужен домашний билет, прежде чем вас туда впустят.

Вам придется показывать обратные билеты на некоторых иммиграционных контрольно-пропускных пунктах или даже в аэропортах. Если вы объединяете несколько станций и не имеете действующего обратного билета, они не позволят вам путешествовать.

Пример: вы летите в Гонконг и остаетесь там после даты вашего предполагаемого билета домой. Вы отправляетесь в Японию, а затем обратно в Гонконг с намерением купить билет домой в Гонконге, как только вы там окажетесь. При регистрации в Японии обратно в Гонконг они доставят вам неприятности уже потому, что у вас нет резидентской визы, и вы не забронировали поездку в дальнейшем.

Из-за этой проблемы вам может быть лучше купить гибкий билет, в котором вы можете изменить рейс обратно с самого начала. Если вы с самого начала не можете определить, в какие страны вы отправляетесь, где вы будете покупать, какой билет и где вам нужен билет домой или на обратный рейс, у вас будут трудности с планированием поездки без проблем.

Или вы бронируете рейс обратно после предполагаемой даты возвращения - но достаточно близко, чтобы не указывать сотруднику иммиграционной службы, что вы просрочите свои визовые требования. Тогда вы просто покупаете новый билет, чтобы вернуться домой вместо того, чтобы использовать старый.

** Еще немного информации о гибких билетах **

Вы должны знать, что для каждого рейса есть несколько разных билетов с разными ценами - даже если вы покупаете в то же время от одной и той же авиакомпании. Цена зависит от гибкости смены билета. Если вы хотите самый дешевый билет, вы можете получить его, но изменения могут быть ОЧЕНЬ дорогими, вплоть до цены нового билета. Если вы хотите быть более гибким, вам нужно будет заплатить больше за билет, но вы сможете изменить его за меньшую плату.

Я могу только порекомендовать вам позвонить в турагентство, чтобы помочь вам понять ваши варианты билетов. Поскольку большинство онлайн-продаж билетов предназначены для продажи дешевых билетов, их часто нельзя изменить.


Спасибо! Я не очень знал о проблеме с билетами в один конец (кроме цены). Поскольку моя поездка начнется в Гонконге, но закончится в Мельбурне, я уверен, что больше не поеду в Гонконг, хотя у меня есть обратный билет оттуда. Моя новая проблема заключается в том, что теперь мне приходится покупать обратные билеты для каждого пункта назначения, который я планировал посетить (Япония, Китай, Таиланд, Индонезия, Малайзия), хотя я понятия не имею, как долго я буду оставаться. Что произойдет, если у меня будет этот обратный билет от HK, будет ли это учитываться или мне потребуется возврат в каждую из стран? Большое спасибо
JordanBelf

6
Я настоятельно рекомендую вам поговорить с турагентом. Вам не нужен «обратный» билет для каждого пункта назначения. Вам нужен только билет, который позволит вам покинуть страну до истечения срока действия визы. Иммиграция беспокоится, что вы прилетаете в их страну, а затем им приходится оплачивать ваш рейс домой. Это не должно быть проблемой. Если вы начнете бронировать самостоятельно, вы потратите в 10 раз больше суммы, чем если бы вы запросили у турагента информацию об авиакомпаниях, ценах и гибком бронировании. Затем вы можете пойти и купить билеты онлайн.
открытие

Спасибо. Завтра утром я буду в моем агентстве. По сути, моя идея поездки заключалась в том, чтобы попасть в каждую страну и однажды решить, как долго я останусь (в пределах срока действия моей визы). Я понимаю, что сейчас это невозможно, и я должен сказать, как долго я буду оставаться еще до того, как Я думаю, что это немного абсурдно, но похоже, что так оно и есть. Большое спасибо за вашу помощь.
ДжорданБелф

1
Если вы получили нужные билеты, вы все равно можете их переместить. Имейте в виду, что отели в Гонконге и Японии довольно дороги, поэтому вы не останетесь навсегда, и Гонконг - это не место, где вы осматриваете достопримечательности в течение 3 месяцев. Таким образом, некоторые угловые времена могут быть установлены так или иначе.
открытие

1
«Билеты в один конец всегда дороже». Не всегда. Я обнаружил много случаев, когда билет в один конец был значительно дешевле. Это платит, чтобы проверить.
Сильвердраг

18

Полеты в одну сторону со многими крупными перевозчиками, как правило, обходятся намного дороже, чем половина перелета из-за того, как авиакомпаниям выполняются цены. Это оставляет вам три варианта:

  • Найдите крупную авиакомпанию, которая не поднимает цены в одну сторону (так много). На ум приходит SAS, и их перелеты в одну сторону обычно дешевле, чем у других крупных авиакомпаний. Также обратите внимание на авиакомпании, выполняющие «теговые» маршруты или маршруты, которые являются продолжением их обычных рейсов. Например, односторонний рейс LHR-LAX почти всегда самый дешевый в Air New Zealand

  • Используйте очки для часто летающих пассажиров, если они у вас есть. Большинство авиакомпаний допускают перелеты в одну сторону на мили FF, и зачастую они являются одним из лучших способов использования ваших миль.

  • Проверьте перевозчиков со скидкой, которые, как правило, цены на авиабилеты одинаковы, независимо от того, в одну сторону или обратно.

Если вы обнаружите, что обратный билет дешевле, чем билет в один конец (не так необычно, как вы думаете!), У вас есть возможность купить билет в оба конца и просто не использовать обратный рейс, однако имейте в виду, что билет в один конец, скорее всего, будет иметь лучшие условия, чем обратный. например, в одну сторону - будучи более дорогим тарифом - возможно, будет возмещаемым и / или разрешать бесплатные изменения (дата, маршрут, возможно, даже города). Если есть вероятность того, что вы воспользуетесь этими преимуществами, то, возможно, стоит заплатить за одностороннюю передачу - особенно, если она только немного дороже.

Если вы решите продолжить возврат, имейте в виду, что ответный этап не обязательно должен совпадать с исходящим. Вы могли бы забронировать ZRH-AUS на исходящем и более дешевый / более короткий рейс, такой как JFK-FRA для возвращения, который может дать более дешевый полный рейс. Учитывая, что вы все равно не собираетесь летать, не имеет значения, куда вы «летите»! Попробуйте несколько вариантов и посмотрите, что вы можете придумать.


15

Одной из основных проблем является то, что некоторым авиакомпаниям не нравится, когда вы сбрасываете билеты (конечные или целые рейсы), потому что это дешевле для вас. В результате, против вас и любой другой программы для часто летающих пассажиров, которую вы можете использовать с ними, может быть отказано.

Я не знаю никого лично, кто бы их отменил или оштрафовал, но видел, что это часто упоминается в других местах онлайн (например, flyertalk или reddit travel subreddit).

Но опять же, это довольно экономия. Возможно, стоит хотя бы посмотреть, сможете ли вы получить гибкий возврат, чтобы вы могли изменить дату, чтобы использовать ее на обратном пути. Или, по крайней мере, отмените это с авиакомпанией, чтобы уменьшить вероятность того, что они расстроятся с вами, а не просто не появятся.


3
Подожди, зачем им это наказывать? Он уже заплатил за топливо и налоги, он не сможет вернуть эти деньги.
Сколима

12
Потому что они могут.
BlueRaja - Дэнни Пфлюгофт

3
Если они поймут, что вы делаете это регулярно, они могут поместить вас в своего рода контрольный список, где они в какой-то момент будут относиться к вам по-разному, когда речь идет о бронировании и т. Д. То же самое касается электронной коммерции в странах, где возвраты бесплатны и люди Всегда покупайте рубашку 3-х размеров в 4-х цветах, чтобы отправить все, кроме одного.
открытие

Что если я просто откажусь от этого, вместо того, чтобы не показываться, может, это сохранит чистую запись?
ДжорданБелф

@JordanBelf - очевидно, что мы не авиакомпания, но, учитывая, что у вас есть веская причина для этого, чтобы дать, это должно быть лучше, чем просто не показываться! :)
Марк Майо поддерживает Монику

14

Да. Вы можете и часто должны это делать.

В некоторых случаях вы фактически обязаны иметь обратный рейс (для иммиграции), даже если вы планируете поездку в третью страну. Конечно, это зависит от страны и вашего гражданства / виз и т. Д.

Если у вас есть обратный билет от A до B, и вы уже прибыли в B и не планируете использовать возврат в A, позвоните в авиакомпанию и отмените. Вы, вероятно, не получите возмещение за сам билет, но вы часто можете получить возмещение некоторых сборов в аэропорту. что является хорошим изменением для 10-минутного телефонного звонка.


10

Одноразовые билеты противоречат правилам, но это редко стоит усилий авиакомпании преследовать случайных нарушителей . Санкции, по большей части, заключаются в том, чтобы удерживать услуги или льготы. Я никогда не слышал, чтобы в какой-либо стране кто-либо обвинялся в уголовном преступлении за пропуск последнего сегмента.


Авиакомпания установила цену билета в оба конца ниже, чем в одну сторону, поскольку считает, что таким образом она может максимизировать свой доход , и когда вы покупаете билет у них, вы соглашаетесь с контрактом с авиакомпанией, в котором говорится, что вы будете соблюдать правила тарифа. и условия перевозки авиакомпании. Например, United Airlines прямо запрещает ваш сценарий согласно правилу 6 :

J. Запрещенные практики:

  1. Тарифы применяются для путешествий только между точками, для которых они опубликованы. Билеты не могут быть куплены и использованы по тарифу (ам) из начальной точки отправления в Билете, которая находится до фактической точки происхождения Пассажира, или в более отдаленную точку (точки), чем фактическая конечная точка назначения Пассажира, даже если покупка и использование таких билетов приведет к снижению тарифа. Эта практика известна как «Билет скрытых городов» или «Точка за билетами» и запрещена UA.
  2. Закупка и использование Билетов туда-обратно только для поездки в одну сторону, известной как «Throwaway Ticketing», запрещена UA.
  3. Использование полетных купонов из двух или более разных Билетов, выпущенных по тарифам туда и обратно, с целью обхода применимых тарифных правил (таких как предварительная покупка / минимальные требования к пребыванию), обычно называемых «билетами в оба конца», запрещено UA ,

При обычном предупреждении о том, что я не являюсь адвокатом, а нижеприведенное не является юридической консультацией, вероятность того, что вас обвинят в совершении преступления и выданного вам ордера на арест, по существу равна нулю. Ваш контракт с авиакомпанией обычно рассматривается как гражданское, а не уголовное дело . Хотя авиакомпания может иметь право преследовать отдельного клиента за случайные нарушения, маловероятно, что они приложат усилия.

Людей наказывают за нарушения, но о случаях, о которых я слышал, это серийные правонарушители - люди, которые намеренно заказывают несколько вложенных билетов или демонстрируют такую ​​модель в течение нескольких лет, или туристические агенты, которые делают это для нескольких клиентов, что приводит к значительным потерял доход для авиакомпании. Если вас помечают как нарушителя, у авиакомпании есть несколько путей обращения за помощью; Юнайтед объясняет это в разделе K:

Средства UA за нарушение (их) Правил. Если билет приобретается и используется с нарушением настоящих правил или какого-либо правила тарифа (в том числе билет в скрытые города, билет в пункт продажи за пределы, билет в одноразовый или обратный билет), UA имеет право по своему усмотрению предпринимать все действия, разрешенные законом, включая, помимо прочего, следующее:

  1. Признать недействительными билет (ы);
  2. Отменить оставшуюся часть маршрута Пассажира;
  3. Конфисковать все неиспользованные полетные купоны;
  4. Отказать в посадке Пассажира и перевозить багаж Пассажира, за исключением случаев, когда разница между оплаченным тарифом и тарифом за перевозку взимается до посадки на борт;
  5. Оцените Пассажира по фактической стоимости Билета, которая будет представлять собой разницу между самым низким тарифом, применимым к фактическому маршруту Пассажира, и фактически оплаченным тарифом;
  6. Удалите мили в учетной записи для часто летающих пассажиров Пассажира (в рамках программы UA UA «ПилПлюс»), отмените элитный статус Пассажира, если таковой имеется, в программе «ПилотПлюс», отмените участие Пассажира в программе «ПилотПлюс» или предпримите любое другое действие, разрешенное Правилами программы «ПилотПлюс» в УА « Правила «пробег плюс»; и
  7. Подать в суд на Пассажира.

9

Просто: закажите дешевый обратный билет, выбросьте вторую половину. Конечно, вы не должны этого делать, но до тех пор, пока вы не сделаете это привычкой, авиакомпаниям будет все равно.

Авиабилеты самые дешевые, когда никто не хочет путешествовать. Низкий сезон, середина недели, отправление и прибытие в неудобное время, а неудобные трансферы снижают цену. Проблема в том, что вы ищете билет на июль (высокий сезон) с уведомлением только за один месяц; было бы лучше забронировать 3-6 месяцев назад.


«Разумеется, вы не должны этого делать, но если вы не приучите к этому привычку, авиакомпаниям будет все равно», - вероятно, не очень хорошая идея, если вы хотите сохранить мили для часто летающих пассажиров этой авиакомпанией?
e100

2
Для одного раза, это не будет проблемой, вы получите мили за сегмент, на котором вы действительно пролетели, и ничего за тот, который вы не сделали. Но да, если вы продолжите делать это несколько раз с одним и тем же номером FF, они в конечном итоге будут включены.
jpatokal

4

Нет проблем, и я лично часто делаю это.

Попробуйте забронировать рейс обратно на наиболее вероятную дату возвращения. Это может быть в конечном итоге полезно. Также обратите внимание, что даже без специальных гибких билетов часто можно изменить расписание рейсов в любое время за небольшие дополнительные деньги.


3

Будьте осторожны, когда обе поездки туда и обратно происходят из одного места. например, ваш первый набор билетов может быть в оба конца из Гонконга в Мельбур. Вы сбрасываете обратный билет этого сета (Мельбурн в Гонконг). Если ваш второй набор билетов также в оба конца из Гонконга в Мельбурн, очевидно, вам нужен только обратный билет.

Тем не менее, отсутствие показа для исходящего билета (Гонконг - Мельбурн) при ожидании использования обратного билета (Мельбур - Гонконг) может привести к неприятному сюрпризу. Авиакомпания может отменить весь второй набор билетов, если решит, что вы не явились на исходящий рейс.


Спасибо, я приму это во внимание. Трудно планировать, когда вы также должны планировать, что они в конечном итоге будут делать.
ДжорданБелф

2

Вы можете попробовать купить билет на разные направления, он должен быть дешевле, чем билет в один конец, и деньги будут более полезными.
Но компания должна лететь в обоих направлениях.
(Или попробуйте в туристическом агентстве.)


Но для мегаполиса я должен знать свои даты, а я нет, не так ли? Или я могу купить мультигород с открытыми датами?
JordanBelf

Открытые даты билеты очень дорого. Вам лучше принять дату и купить билет, который вы можете изменить, не заплатив целое состояние. Если вы покупаете очень дешевый билет, вам придется заплатить за изменения. Иногда вы не можете даже изменить дешевые билеты. Для более дорогих билетов вы можете поменять, если есть свободное место.
открытие
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.