Светофор не дает зеленого движения даже после нескольких циклов - что может сделать водитель?


57

В некоторых случаях, когда на светофоре установлен датчик индуктивной петли , можно подойти к светофору, подготовленному для движения (сквозным или поворотным), и вы обнаружите, что сидите на красном сигнале вашего движения в течение нескольких циклов светофора. , Это может быть связано либо с несовместимостью вашего транспортного средства с датчиком индуктивной петли на асфальте, который сообщает светофору, что кто-то хочет этого движения (обычная проблема для велосипедистов и мотоциклистов), либо из-за полного отказа сенсорной петли или контроллера ,

Конечно, рекомендуется уведомить местные органы власти (через неэкстренные средства) о проблеме, поскольку они не могут исправить то, что, по их мнению, не сломано, но может потребоваться часы или даже дни для появления техника устранить неисправный (не просто несовместимый) датчик или контроллер, и ремонт может занять больше времени, в зависимости от ситуации. Итак, в то же время, что может / должен сделать водитель в связи с их затруднительным положением, сохраняя безопасность в качестве первоочередной задачи?

Между прочим, я столкнулся с этим в машине в США, но, как уже упоминалось, известно, что циклы (ручной или моторизованный) имеют проблемы совместимости с индуктивными петлями, поэтому ответы для двухколесных транспортных средств и других стран также приветствуются.


11
Для более крупных автомобилей иногда срабатывает задний ход, а затем снова тянет вперед, чтобы отключить датчик. Для полнофункционального датчика это также дает преимущество более быстрой смены света.
Родди из замороженного горошка

15
Таким образом, юрисдикции поместили датчик обратно от перекрестка, примерно там, где будет сидеть вторая машина. Если я определил один из них, я подожду в позиции 2-й машины, пока кто-нибудь не остановится позади меня, а затем поднимусь. Привет, родной город Колумбус, штат Огайо!
Mkennedy

8
Очень часто возникают проблемы с индуктивными петлями, спрятанными на дороге, не только потому, что они не чувствительны к небольшим транспортным средствам / мотоциклам и т. Д., Они также очень подвержены повреждениям с течением времени из-за транспортных средств, проезжающих над ними. Во многих местах контуры обнаружения движения заменяются доплеровскими радарами, которые обнаруживают движение приближающегося транспортного средства, или системами 3D-камер, которые могут обнаруживать прибытие транспортного средства на свет.
uɐɪ

30
Когда детектор выходит из строя, он должен (и обычно не работает) «включаться», поэтому перекресток всегда думает, что автомобиль ждет. Источник: я работаю в отрасли.
Studog

19
У велосипедистов всегда есть возможность превратиться в пешеходов. Это очень полезная способность в этих обстоятельствах.
TRiG

Ответы:


69

В некоторых юрисдикциях могут быть законы, которые конкретно касаются этой ситуации. Например, в Колорадо, CRS 42-4-612 говорит:

Всякий раз, когда водитель приближается к перекрестку и сталкивается с сигналом управления движением, который не работает или который постоянно горит красным или постоянно желтым в течение нескольких временных циклов, правила, регулирующие въезд на сквозную улицу или шоссе со стоп-улицы или шоссе, как предусмотрено в разделе 42-4-703, применяется до тех пор, пока полицейский не возьмет на себя управление движением или пока не возобновится нормальная работа.

Что в основном означает: дойти до полной остановки и уступить дорогу перекрестку, действуя только тогда, когда это ясно.

Поэтому вы можете попытаться найти закон в вашей юрисдикции.

В качестве другой альтернативы, в некоторых местах, и в частности почти во всех США, законно повернуть направо на красный свет. Так что, если вы находитесь в таком месте, и нет никаких признаков, запрещающих это, и есть дорога справа от вас, вы можете просто повернуть направо и затем найти другой маршрут к месту назначения.

В противном случае, если у вас есть телефон, я бы попытался позвонить в полицию. Если движение на перекрестке увеличивается, или вы видите других водителей, выполняющих небезопасные маневры, чтобы выйти, я бы сказал, что оправданно использовать номер службы экстренной помощи (112/911/999 / и т. Д.). Они могут послать офицера, чтобы вручную направить движение или, по крайней мере, отключить сигнал, чтобы он был эквивалентен остановке на всем пути. Это должно быть намного быстрее, чем часы или дни, которые могут потребоваться для полного ремонта.


29
«почти во всех США» - главным исключением является город Нью-Йорк, который запрещает право на красный цвет, если знак не разрешает это. Вы должны видеть знаки, предупреждающие вас об этом факте, когда вы едете в город, но их может быть легко пропустить в зависимости от вашего маршрута. Следует также подчеркнуть, что подавляющее большинство штатов требует, чтобы водитель полностью остановился и уступил дорогу перекрестку, прежде чем повернуть на красный (но в противном случае действие будет слегка самоубийственным).
Кевин

12
Видеорегистратор может помочь вам продемонстрировать неисправный сигнал, если это произойдет.
Johns-305

4
Обратите внимание, что решение «справа на красном» не работает, если вы сидите на полосе, предназначенной только для левого поворота, слева от других полос, которые идут прямо и / или вправо.
WBT

1
@WBT: В таком случае, если позволяет трафик, я бы попытался перейти на правую полосу, при необходимости сделав резервную копию.
Нейт Элдридж

2
@ Johns-305 Даже если у водителя не установлена ​​видеорегистратор, после наблюдения ситуации он все равно может вынуть камеру или камеру смартфона, чтобы документально подтвердить, что свет не меняется в течение нескольких циклов.
WBT

11

По состоянию на 2016 год насчитывалось 18 штатов, которые позволяют при определенных обстоятельствах «зажигать красный свет». На этой веб-странице bikebandit.com мы видим 16 штатов, плюс еще два, Орегон и Кентукки, добавленные позже:

Документально подтверждено 16 государств


В штате Вашингтон нам нужно ждать только один цикл! Я ждал слишком долго! Woohoo! (Кроме того, в штате Вашингтон мы можем повернуть направо на красный против красной стрелки, если мы дойдем до полной остановки! Какие у нас прекрасные
правила

1
Основное правило: публикация скриншота текста гораздо менее оптимальна, чем публикация самого текста.
Родди из замороженного гороха

3
@RoddyoftheFrozenPeas, вы можете редактировать пост и вводить текст в таблицу. На исходной странице не было текста, только графика. Я захватил изображение и ввел его в imgur, поэтому, если страница исчезнет, ​​мы все равно увидим ее.
Дейл

1
@Dale - И как это помогает людям, использующим вспомогательные технологии (например, программы чтения с экрана), или тем из нас, кто просматривает корпоративные сети, которые блокируют imgur?
Родди из замороженного гороха

8

Первый вариант, если это можно сделать безопасным, - это немного откатиться или подъехать назад и снова подтянуть.
Для двухколесных транспортных средств, идущих по диагонали, может помочь время от времени.
Иногда может помочь ожидание подъехать к вам сзади, так как у них может быть то, что нужно для включения света.

Но если это не сработает, то ожидание, пока в конце дня не погаснет свет, кажется единственным «легальным» способом в большинстве районов. * См. Примечание внизу ответа.
(Это немного шутка, никто не будет ждать часами, даже если система перейдет в «спящий режим».)

В основном законы о дорожном движении довольно местные, в США, в стране или провинции в Европе, а иногда даже в некоторых городах.
Но большинство, кажется, основано на том же самом базовом правиле, не проезжайте красные.

С другой стороны, известно, что это проблема, и принятым решением в большинстве областей является ожидание нескольких циклов и затем движение вперед с зеленым цветом следующего цикла на линии, кроме вас. Будьте очень осторожны и делайте это только тогда, когда это кажется безопасным.
Дождитесь перерыва в трафике, который вам нужно пересечь, или дождитесь, пока люди в этом потоке не распознают проблему и не оставят места для вас.

И рассмотрите камеры, которые могут быть скрыты, чтобы поймать, проезжая красный.

Конечно, вы должны сообщить местным властям, которые отвечают, чтобы они могли отремонтировать или изменить сигнализацию в этом переходе.

Как человек, который ездит на велосипедах и трехколесных велосипедах, я слишком хорошо знаю, что светофор не реагирует.

  • Обратите внимание, что не все светофоры переходят в «спящий режим», когда они не нужны, многие работают круглосуточно. Другие «спят» только ночью, переключаясь на сигнальные огни или систему желтого / желтого для одной дороги и мигающую красную (знак остановки) для другой.
    Некоторые наборы светофора запрограммированы на активацию при наличии определенного объема трафика и активную работу при отсутствии трафика в течение определенного времени.

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Марк Майо поддерживает Монику

6

Правила дорожного движения варьируются от места к месту.

IANAL, но в такой ситуации в цикле я чувствовал себя оправданным при работе с ним из-за неисправного освещения, с двойной дополнительной осторожностью, зная, что перекрестный трафик видит зеленый и не будет предполагать остановку в четырех направлениях.

На велосипеде, хотя и простое, очевидное, другое решение состоит в том, чтобы сойти с велосипеда и идти пешком, толкая велосипед - то есть делать то, что делает пешеход, чтобы перейти дорогу - и затем заново устанавливать.

Предполагая, что проблема заключается в индуктивной петле, это может быть другим решением для водителя автомобиля - то есть пешеходы никогда не запускают петлю, вместо этого у них может быть кнопка «пешеходный переход», которую можно нажать, чтобы вызвать изменение света для пешеходного перехода. Возможно, вы могли бы ненадолго выйти из своего автомобиля (если это технически законно, IDK), чтобы нажать эту кнопку.


8
Не светофоры, не так ли? В любом случае, я предположил, что если вы не можете запустить индукционную петлю, пешеход тоже не может, так что делайте, что может сделать пешеход.
ChrisW

5
@ORMapper Светофор и пешеходный переход обычно одновременно становятся зелеными в одном и том же направлении. Например, если вы направляетесь на север и останавливаетесь на красный свет, то огни на востоке и западе зеленого цвета для движения и пешеходов (движение, которое поворачивает, должно следить за переходом пешеходов и уступать им дорогу). Активация движущегося на север пешеходного перехода может также привести к изменению светофора на север (или даже если нет, движение на восток / запад может быть остановлено для пешеходного перехода).
ChrisW

2
За пределами США, кажется, меньше «фиксированных» комбинаций, что часто дает пешеходам, а иногда и велосипедистам свой собственный зеленый цикл.
Виллек

2
@HenningMakholm, у них будет кнопка или фиксированный цикл. Но пешеходные огни не всегда связаны с автомобилями, движущимися в одном направлении. Иногда все пешеходы могут пересекать одновременно все перекрестки дорог. В других случаях за один цикл можно пересечь только одну полосу движения. (Довольно распространено в Великобритании.) А вот (Нидерланды) способ работы пешеходных огней может отличаться от одного светофора к другому.
Виллек

2
Пересечения (или «пересечения») в Америке имеют тенденцию быть более стандартными, прямолинейными. Единственная «остановка всего движения, чтобы все пешеходы могли идти куда угодно», которую я видел, является полуэкспериментальной и только на самых оживленных главных перекрестках в центре города, где много пешеходов.
ChrisW

6

Решение, часто используемое здесь в Британской Колумбии, состоит в том, чтобы выйти из машины и нажать кнопку пешеходного перехода, которая заставляет свет переключаться быстрее, чем в противном случае. Некоторые водители даже несут телескопическую палку в своем автомобиле, чтобы можно было нажимать кнопку, не покидая своего автомобиля. Это чаще всего используется, когда в противном случае получение зеленого цвета занимает очень много времени, но оно должно работать на перекрестке, где автомобильный датчик по какой-то причине сломан.

Очевидно, что вышеупомянутое решение работает только на перекрестках, на которых есть пешеходные переходы, поэтому оно не будет особенно полезным на сельских автомагистралях.


2
Почему нажатие кнопки пешехода заставляет свет автомобилей загораться зеленым? Можете ли вы объяснить, почему это работает в Британской Колумбии?
Ferrybig

5
@Ferrybig Нажатие кнопки посылает отдельный сигнал на управляющий переключатель, что пешеход ожидает перехода через улицу. В городах, где важен поток пешеходов, это может быть эффективным способом сокращения светового сигнала. Суть в том, что в большинстве городов пешеходы переходят перекресток одновременно с параллельным движением, а некоторые огни постоянного цикла по этой причине вообще не имеют кнопок (то есть свет
включается

2
@ По крайней мере в Ванкувере, по крайней мере в Ванкувере, большинство светофоров за пределами центра города имеют очень длинные циклы для пересечения основных дорог, если только не нажата кнопка.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

1
Для тех, кто не знает, в Британской Колумбии пешеходы имеют право проезда через транспортные средства на пешеходных переходах, что на практике означает большинство перекрестков. Транспортные средства юридически обязаны останавливаться и позволять пешеходу пересекаться. (Это также позволяет легко

@mickeyf Разве указание пешеходной полосы не является главной целью пешеходного перехода повсюду?
Мэтью Читал

4

Если это безопасно и разрешено сделать это, сделайте разворот и выберите другой маршрут до пункта назначения. Сообщите местным властям, чтобы они могли срочно отремонтировать свет.

В США и Канаде вы можете повернуть направо , а затем сделать разворот (опять же, где это безопасно и законно), приближаясь к перекрестку с направления, где, как мы надеемся, работают светофоры.

Если вы не уверены, что существуют конкретные законы, которые разрешают проезжать через красный свет, когда он не горит, и вы готовы рискнуть бороться в суде, чтобы доказать, что это действительно так, если вас посадили в камеру (или потеря и несправедливый штраф), вы действительно не хотите проехать через красный свет с автомобилем.


Comments Марк отмечает, что разворот в середине улицы является незаконным в большинстве юрисдикций в США ; Я привык к Европе, где я не знаю таких правил, но если это правда, это делает намного труднее делать что-то законное и практическое.


У меня возникли проблемы с представлением сценария, подобного этому, в котором было бы "безопасно и разрешено" сделать разворот. Вы не можете войти в перекресток на красном свету, чтобы сделать разворот, и я не думаю, что вообще допустимо делать разворот в другом месте, кроме пересечения.
Нейт Элдридж

1
@NateEldredge Двигайтесь прямо назад / сделайте трехточечный поворот ... это разрешено на большинстве дорог / улиц.
Gerrit

@gerrit, разворот посреди улицы запрещен в большинстве юрисдикций в США, но он применяется только в случае аварии или иного привлечения внимания полицейского.
Марк

1
@ Марк Интересно. Я делал такие три поворота много раз на уроках вождения и иногда в реальности.
Gerrit

1
@Mark У вас есть цитата для "большинства юрисдикций"? В состоянии WA требуется, чтобы вы выполняли только безопасным образом и были видны в обоих направлениях, по крайней мере, до 500 футов (например, вы не можете сделать это вблизи затененного угла).
TemporalWolf

2

Изменить свой маршрут

Главная ошибка, которая вызывает опасные маневры, - это когда водитель абсолютно отказывается изменить свой маршрут, чтобы приспособиться к условиям. «Боже мой, я должен сделать этот угол / скат, или я УМЕР" . Нет, ты не будешь. Но ты, черт возьми, можешь умереть или убить от того заячьего маневра, который ты собираешься предпринять .

Признайте в этой ситуации, что ваша «потребность» совершить это конкретное движение не написана на камне.

Я боюсь, что «выпускает воздух» из моего ответа, не намного больше, чтобы сказать. За исключением того, что это законно, чтобы вести свой автомобиль задним ходом везде, где это можно сделать безопасно, кроме автострады .

Это мой маневренный маневр в этой ситуации: отодвиньте автомобиль на достаточное расстояние, чтобы я мог неловко сменить полосу движения на рабочую полосу, с которой я смогу создать работоспособный маршрут.

Раньше я делал этот очень плавный маневр, я узнал от дорогого старого друга, где я должен был сделать первую смену полосы движения при резервном копировании, а вторую смену полосы движения вперед. Но я больше не делаю этого, потому что половину времени, когда я начинаю задний маневр, он наступает на датчик и сразу же включает мой свет . Теперь я готов к этому.

Полицейский, наблюдающий за тобой, собирается ошибиться на стороне самого безопасного курса; верный способ получить билет - это сделать менее безопасную вещь, когда вам доступен более безопасный вариант. И полицейский не заботится о том, какой у вас маршрут , поэтому «но мне нужен этот поворот» не убедит.


Вы сидите в левом повороте на свет. Позади вас находится ряд машин, и вы смотрели на красную стрелку влево, чтобы увидеть несколько циклов огней на оживленных полосах движения справа от вас. Какие изменения в маршруте вы рекомендуете?
Mark

@ Марк "линия машин позади вас" не был условием, обсуждаемым ОП. И по моему опыту это необычное состояние. Датчик пропускает одну машину, случается. Сенсор, пропускающий пять автомобилей, маловероятен, не в последнюю очередь потому, что когда первая машина уходит, все движутся вверх, и если датчик смотрел на автомобиль, он не мог видеть, теперь он смотрит на тот, который видит. Независимо от того, была ли какая-то черта, применяется стадный менталитет: вы делаете то, что делал последний парень, вероятно, в том же дебюте.
Harper

-1

В США самый простой способ изменить сигнальную лампу - это несколько раз мигать дальним светом, как в полицейской машине с включенной сиреной. Все сигнальные огни предназначены для замены для автомобилей скорой помощи. Было несколько раз, когда мое транспортное средство не было опознано как находящееся в полосе движения, и поэтому я просто несколько раз мигал дальним и ближним светом, пока световой сигнал не начал меняться. Я бы не стал этого делать, если рядом есть полицейский, потому что не хочу, чтобы офицер остановил меня, но это работает!

Теперь обратите внимание, это для рабочего сигнального огня. В случае, если сигнальная лампа не работает (постоянно горит красным или желтым или все сигнальные лампы мигают красным или желтым), следуйте закону в вашем регионе.


У вас есть источник, чтобы указать это работает?
Марк Майо поддерживает Монику

1
Это городской миф. Фары не имеют датчика для определения ваших фар. Огни работают в сочетании с фиксированным временным циклом и обнаружением радара / петли, и, если бы вы просто сидели там, будучи добропорядочным гражданином и слушая сигналы, они дали бы вам вашу очередь. Когда они меняются после того, как вы мигаете, ваши огни заставляют вас чувствовать, что у вас есть какая-то форма контроля, а не во власти машины!
uɐɪ

1
«Все сигнальные огни предназначены для замены аварийных транспортных средств». - возможно, но разве это не произойдет с помощью какого-либо электронного сигнала (так же, как он работает для автобусов в некоторых странах), а не посредством нерешительной попытки распознавания изображения?
ИЛИ Mapper

_ uɐɪ _ Когда-то, некоторые светофоры были оборудованы, но не более.
K7AAY

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.