Большой Каньон за день


13

Я планирую посетить Большой Каньон в последнюю неделю января, но у меня есть только один день, чтобы провести там. Любые советы о том, как я могу максимизировать свой визит. Кроме того, как погода во время?


6
Кстати - делай парк. Не влюбляйтесь в Скайуок. Это разрыв.
Приветливый Компьютерщик

5
См. Также The Great Outdoors SE , где вы можете получить больше экспертных ответов о том, что делать в Гранд-Каньоне, чем здесь (и TGO требуется больше трафика;).
Gerrit

Ответы:


13

Совершив недавно прогулку по реке до реки и обратно , я могу вам сказать, что поход в Каньон был одним из самых преобразующих событий в моей жизни. Это красота вне слов.

Самая важная вещь, которую нужно запомнить - не будь этим парнем . Не торопитесь и наслаждайтесь красотой.

  1. Оставаться там, добираться туда.

    В идеале вы бы провели ночь как можно ближе к ободу. Однако на самом деле это довольно сложно, потому что до ближайшего реального города (Уильямс) почти час. У вас есть три реальных варианта:

    • В Гранд-Каньон-Виллидж на ободе есть несколько отелей, но они довольно дорогие. Кроме того, они обычно бронируются. Откровенно говоря, я обнаружил, что отели в Тусаяне были почти такими же дорогими, но, как правило, там есть хоть какая-то доступность. Только не пытайся подойти.

    • Если вы не возражаете против палатки, здесь есть отличный кемпинг (35 долларов в сутки) или, что еще лучше, вы можете разбить лагерь бесплатно в Национальном лесу, всего в 7 милях от края.

    • Наименее удачный вариант - остаться в Уильямсе или Флагстаффе, до которого еще час. Что-нибудь еще, кроме этого, и самое большее, что вы сможете сделать в Гранд-Каньоне, - это посмотреть через край. Не то, чтобы в этом было что-то не так (эй, 90% всех посетителей никогда не опускаются ниже Обода), но вы упускаете так много.

  2. Обод, смотрящий на Гранд-Каньон, прекрасен.

    Неважно, что я скажу ниже, это все же стоит. Если у вас нет ни времени, ни возможности подняться под обод, ищите:

    • Главный Центр Посетителей, в первую очередь. Есть причина, по которой они положили это там. Это лучший вид.
    • Grand View Overlook - пройдите по дороге, ведущей к Пейджу, и посмотрите, что пропускает. Оно прекрасно.
    • Вид на пустыню . Еще в 30-х годах эта женщина построила башню в стиле того, что могли сделать различные индейские племена. Башня опрятна - украшена всем индийским и тому подобным - и вы получите уникальную перспективу, глядя в каньон под прямым углом. Это действительно единственное место, где можно увидеть реку.
  3. Поход в каньон.

    Лично я думаю, что если вы отправляетесь в Большой Каньон, но на самом деле не входите в каньон, вы упускаете лучшую часть. Говорят, что, переходя от берега к реке, вы в конечном итоге пройдете через 5 из 7 биомов мира. Я просто думаю, что это самая красивая вещь в мире.

    В идеале вы бы взяли два дня. Вы спустились бы по тропе Южного Кайбаба (которая взяла толстого старика только лучшую часть утра), отдохнули на Колорадо-Ривер / Призрачном Ранчо, а затем пошли обратно по Яркой тропе Ангела на следующий день. Затем, если бы у вас было время, вы бы проехали 5 часов до Северного кольца и оглянулись в другом направлении.

    Но у вас есть только один день - вот несколько идей:

    а. Если зима, вы очень здоровы и у вас есть хорошие 10 часов, вы, вероятно, могли бы это сделать. Это было бы незабываемо.

    б. Идите на полпути вниз по Южному Кайбабу (мимо мыса Ооо-Аа и вниз по тропе Тонто). Затем вернитесь назад. План на 2 часа вверх за каждый час вниз.

    с. Где-то между a & b это - отправиться в Южный Кайбаб к тропе Тонто, примерно на полпути вниз. Оттуда тропа Тонто доставит вас обратно к Яркому Ангелу, чтобы пройти 15-мильную трассу. Это не очень хорошо разрекламировано (или даже не так хорошо отмечено), что является позором, потому что это отличный поход.

    д. Светлый ангел, позаботься о том, чтобы ты хотя бы пошел в Дом отдыха на 3 мили. Остановки - Дом Отдыха 1 1/2 мили, Дом Отдыха 3 мили, Индийские Сады, и затем Ранчо Призрака, которое является рекой. Они постепенно снижаются, и я обнаружил, что составление бюджета на 1 час сокращается, а на каждое 2 - на правильное. Каждая остановка также заставляет вас спускаться примерно на 1000 футов, и, следовательно, делать то же самое.

  4. Наконец, если вы находитесь в Лас-Вегасе, сэкономьте себе дорогу, потратите 300 долларов на человека и совершите поездку на вертолете в Каньон. Вы не увидите Яркую Угловую Тропу или Центр для посетителей, но водопад Хавасупай тоже выглядит красиво :)

Примечание: я предполагаю, что вы находитесь на Южном Кольце, так как Северное Кольцо закрыто. Северное Кольцо - это хорошо, но есть причина, по которой 90% посетителей находятся на Южном Кольце. Северное кольцо будет покрыто снегом, так что вы все равно не сможете туда добраться. Зимой на краю будет очень и очень холодно (почти замерзнет), но температура поднимется примерно на 40 градусов, когда вы спускаетесь к реке. Это имеет преимущество, однако, позволяет вам путешествовать пешком весь день. С 1 мая по сентябрь мне посоветовали не ходить с 10 до 15 часов. Они были правы!

В общем, Гранд-Каньон потрясающий. Если бы это был я, я мог бы остаться на неделю. Как минимум, вам действительно нужно 2 дня. Но если есть выбор между тем, чтобы пропустить его и заняться одним днем, развлекайтесь, глядя через край!


В зависимости от вашего определения дня и того, как вы планируете испытать каньон, я советую поездку, которую я совершил несколько лет назад по железной дороге Гранд-Каньон . Он включает в себя ночлег в Уильямсе, штат Аризона, отправление в Большой Каньон для гастролей, ночь в каньоне и возвращение на следующий день. Поездка на поезде сама по себе является развлекательной ценностью.
wbogacz

7

Учитывая, что в апреле я слышал о снеге на земле, может быть очень холодно.

Однако я опишу то, что мы сделали, и вы можете адаптировать его в зависимости от условий, когда вы приедете.

Первым делом нужно было войти в парк (за рулем) до восхода солнца. Это дало нам возможность припарковаться, собрать снаряжение и спуститься в Мазер-Пойнт, чтобы полюбоваться потрясающим видом восхода солнца. Даже если идет дождь (как это было частично для нас), это все же стоит. Мазер-Пойнт находится примерно в 5 минутах езды от автостоянки. Дайте себе время, чтобы оказаться на переднем крае - вы не хотите, чтобы туристы ехали на автобусе, затеняя ваш взгляд. Также это касается не только момента появления солнца, но и следующих 20 минут или около того, как тени движутся по каньону.

Далее есть маршрут обода. Это соединение нескольких автобусных маршрутов, включенных в ваш пропуск. Либо это хорошо, но мы отправились на запад первыми. Автобусы ходят каждые 15 минут и останавливаются, чтобы высадить людей в нескольких точках. Это было прекрасно - у вас было время выйти, прочитать информацию об этом месте, сделать несколько фотографий, насладиться видом и сесть на следующий автобус.

В конце мы сели на автобус обратно к вершине тропы Яркого Ангела - самой известной в парке. Это круто, но управляемо - не пытайтесь достигнуть реки все же. Когда мы шли, было очень жарко, поэтому мы спустились к первой хижине - заняв чуть меньше двух часов (много фото-остановок), и через час снова поднялись на мощность с одной или двумя остановками.

Затем мы пошли на восток вдоль этих смотровых площадок - до конца, а затем пошли обратно в лагерь, чтобы успеть на западный автобус еще раз к одному из двух наблюдателей за закатом.

Это было в августе, и дни были длиннее. Вы можете обнаружить, что вам нужно сжать свое расписание зимой.

Также будьте осторожны с толпами - они будут влиять на автобусные очереди.

Что касается погоды, на их сайте есть обновления, за которыми вы можете следить . Например, их последний:

Начиная с этого обновления, все дороги парка открыты, но местами заснежены и обледенели. Пожалуйста, езжайте с осторожностью.

Дополнительные снежные бури или заморозки могут привести к будущему закрытию дороги, которое может произойти

с небольшим или без предварительного уведомления.

Средний климат, температура и условия можно увидеть на этом сайте .


3

Я бы сказал, что, вероятно, довольно холодно, ожидаю снега (там высоко). Взглянув на канал погоды, я вижу, что температура в эти дни составляет 40 с (0-10 ° C) в течение дня. Может быть, туман может быть больше проблемой, вы можете проверить накануне, если вы будете гибкими в ваших датах. Также проверьте дорожные условия (в настоящее время на сайте Национального парка есть оповещения ).

А что еще кроме пеших прогулок вы там ожидаете? Вы должны планировать поездку на полдня или на целый день, не более. Из того, что я помню, несколько достопримечательностей предлагают разные углы на каньоне, поэтому, если вы проведете немного времени, вы все равно сможете увидеть каньон. В это время года многие пути будут закрыты (они анонсируются на сайте ). Так или иначе, не уверен, что будет много работы.

Также выясните, как далеко будет находиться ваш отель, поскольку Гранд-Каньон находится в довольно отдаленном районе. От вашего отеля до оправы может пройти несколько часов.


1

Погода и т.д. Я не знаю - мой опыт восходит к 13 июля в восьмидесятых. Я помню, что северный край на ~ 200 метров выше, чем на юг. Есть номер в мотеле Флагстафф. Первый день> Ближе к закату я отправился на вертолете, использовал 3 рулона слайд-пленки. Большой! Второй день> Отправился от Флагстаффа к южному краю в начале тропы Яркого Ангела. Шапка, легкая рубашка, закрывающая руки, вода. В 12:00 полдень начал спускаться. Мое собственное правило: не уставать. Фантастические виды также помогли поставить масштаб того, что я видел днем ​​ранее. Дальше я пошел, горячее. В конце я не думал о фотографиях. Потом было ранчо с водопроводным краном. Время ~~ 16:30. Вернулись ~ 18:30, скоро Ночь. Нет луны, только звезды. Был в порядке, потому что форма тропы \ _ /. Позже: ветер, несущий песок. Вышел на парковке в 00:00 ночи. Предупреждение: бензина больше нет! Вернуться к Флагстафф. На следующий день> в аэропорт Вегаса. Совершил небольшую экскурсию в город-призрак Жером. Это все, ребята! Жан-Поль В. Жераль.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.