Доказательство путешествия в путешествие по Южной Америке


17

Мой вопрос связан с тем, требует ли Колумбия подтверждения дальнейших поездок? но не совсем то же самое.

Я думаю о поездке по Южной Америке (из Европы), такой что:

  • Я бы не приехал и не покинул континент в той же стране. Вместо этого я прибуду куда-нибудь на юг континента и уйду с севера или наоборот.

  • Я бы не стал покупать авиабилеты или сухопутные поездки в пределах Южной Америки заранее (потому что я предпочел бы оставлять точные даты и открытые маршруты).

Например, скажем, я забронировал (только) два рейса заранее : один из Европы в Аргентину, а затем, через 2-3 месяца, другой из Колумбии обратно в Европу. При прибытии в Аргентину или в любую из последующих стран (например, в Бразилию, Боливию, Перу, Эквадор), будет ли достаточно обратного билета в Европу из Колумбии , чтобы доказать дальнейшее путешествие, или им потребуется билет из этой конкретной страны ?

Другими словами, является ли обратный билет в Европу из другой страны достаточным доказательством дальнейшей поездки в большинство стран Южной Америки ?

NB: Меня интересует Южная Америка в целом, а не только Аргентина или Колумбия. Но, конечно, если есть страны, которые относятся к этому более строго, чем другие, это было бы хорошо упомянуть в ответе!

Как люди обычно делают это? Я имею в виду, это очень распространенный тип путешествий, не так ли?

Я полагаю, что основной альтернативой является бронирование всех пограничных рейсов / автобусов перед отправкой в Южную Америку, но это сильно ограничивает вашу гибкость (или это пустая трата денег, если вы покупаете их, но не пользуетесь ими).


travel.stackexchange.com/questions/7708/… также имеет некоторое отношение. Является ли Бразилия более строгой в отношении получения билета из Бразилии при въезде?
Jonik

Я только что запустил блог, путешествуя по миру. И написал статью на эту тему: « Доказательство дальнейших путешествий или как их избежать» . Я надеюсь, что это поможет некоторым из вас!
Адриен Бе

Ответы:


9

Мой ответ не отражает официальные правила и законы, только мой собственный опыт.

Я посетил более 80 стран, и многие из них официально требуют подтверждения своих поездок, десять из них находятся в Южной Америке.

Единственный раз, когда кто-нибудь спрашивал меня о дальнейших поездках, был при регистрации на рейс в Новую Зеландию в Сиднее. В некоторых других случаях у меня были обратные рейсы с той же авиакомпанией, так что они все равно могли видеть это на своем экране.

Меня никогда не спрашивали на пунктах пересечения границы.

Я прибыл в Южную Америку по суше (на лодке), и у меня не было билетов на самолет.

Тот факт, что вы на самом деле держите билет в Европу в течение нескольких месяцев, должен обеспечить вам безопасность.

У меня был поддельный распечатанный электронный билет и HTML-файл для него. Я менял даты и места каждые несколько месяцев и печатал снова, на всякий случай. Использовал ли бы я это на самом деле, зависело бы от ситуации, но меня никогда не спрашивали.

Банковская выписка также полезна, показывая, что у вас есть средства на вашем счету. В худшем случае вы получаете это через онлайн-банкинг или храните его в безопасном облачном хранилище.

Я бы просто сказал, не заказывая транспорт в пределах Южной Америки, если они действительно отказывают во въезде, вы всегда можете получить билет, который им требуется, но, на мой взгляд, это очень маловероятно.


Благодарность! Я предполагаю, что одним из критических моментов может стать проверка полета с другого континента в Южную Америку. Если у вас нет входного билета и выясняется, что его требует авиакомпания , по крайней мере, убедитесь, что у вас будет достаточно времени, чтобы что-то купить тут же!
Jonik

Интересный ответ, фальшивый распечатанный электронный билет, кажется, работает (читайте об этом в блоге). Не уверен насчет средств на банковском счете, это вам когда-нибудь приходилось показывать?
Адриен Бе

@AdrienBe - лично Нет, мне никогда не приходилось это нигде показывать. Это может быть связано с внешностью, мне за 40, и я обычно надеваю лучшую одежду при пересечении границ. Но если вам 21 год и у вас грязная одежда, вероятность того, что вас спросят, может быть выше. Я разговаривал с людьми, которые должны были доказать достаточные средства на границе, но я не помню, для какой страны.
Питер Хандорф

7

Итак, с этой проблемой я тоже столкнулся (хотя у меня было решение - обратный билет, но я не смог его доказать - пришлось пойти в офис Aerolineas Argentinas в Окленде наверху, чтобы распечатать его в качестве доказательства !!) , Я часто задавался вопросом с тех пор, и, увидев ваш вопрос, провел некоторые исследования по нему.

Ласковое решение

Первое решение взято из блога WanderingEarl и в лучшем случае является гнусным, хотя я бы в значительной степени гарантировал, что оно будет работать.

По сути, он говорит, чтобы взять предыдущий документ бронирования из путешествия или подобного, найти рейс из страны, в которую вы собираетесь, и, скажем, ... ее сосед, найти номера рейсов и стоимость, и отредактировать билет, чтобы отразить это. Тогда сохраните это как pdf для чистоты и распечатайте. Вуаля, документ, показывающий, что у вас есть билет. Там в принципе нет пути, что они когда-либо будут искать это. Большинство из них не могут. С чего бы им?

Конечно, технически это «ложь», и ЕСЛИ у вас возникли проблемы по какой-то другой причине (я не знаю, попался на наркотики или что-то глупое), и они начали расследовать вас, лгать чиновнику или подделывать проездной документ, возможно, не нарисовать вас в лучшем свете.

Более безопасные решения

Итак, я нашел пост LivingTheDreamRTW , в котором хорошо изложены некоторые юридические обоснования, которые вы могли бы использовать, чтобы утверждать, что вы его охватили. По существу:

  • Прежде чем уйти, попросите ваш банк предоставить вам нотариально заверенную форму, подтверждающую, что у вас достаточно средств на несколько тысяч долларов. Это показывает пограничным агентам, что у вас достаточно денег для покрытия вашего пребывания и вы не будете искать работу. (Скорее всего, не будет работать с авиакомпаниями)

  • ( Я сделал это для Канады - показал им билет на автобус в США - Марк ) Распечатайте официальное письмо с датами и картами того, куда вы собираетесь ехать. Запланированный маршрут требует времени и показывает, что вы не собираетесь останавливаться. (Опять же, скорее всего, не очень хорошо с авиакомпаниями)

  • Забронируйте дешевый автобусный билет в соседнюю страну из города, расположенного недалеко от границы, от крупной онлайн-компании. Это дешево, если вы решите не принимать его, и может быть изменено, если вы решите остаться дольше.

  • Забронируйте возвращаемый билет на самолет в соседнюю страну, а затем попытайтесь вернуть все или часть денег по прибытии в страну. Это лучший способ получить доказательства, если вы в последний момент пойманы без документов и вам нужно что-то быстро забронировать. Имейте в виду, что у вас будет несколько сотен долларов на кредитной карте в течение нескольких дней, пока вы ждете возврата, если билет полностью возвращается.

  • Если вы пытаетесь пересечь необходимые границы без доказательства, оденьтесь как следует, будьте вежливы и не предоставляйте агенту никаких оснований для отказа в доступе. Это может быть здравым смыслом, но если вы будете выглядеть и вести себя ответственно, у вас будет меньше хлопот.

  • Когда вы получите визу в посольстве, спросите, каковы их требования для въезда. Если это что-то иное, чем билет на самолет, например, подтверждение наличия достаточных средств, укажите его на официальном бланке, чтобы использовать его в качестве кредитного плеча для любых авиакомпаний, которые могут доставить вам неудобства. Быть остановленным необразованным агентом ворот, который боится потерять работу, станет плохим днем, если у вас есть все официальные доказательства, которые вам нужны, и они не знали ничего лучшего.

  • Если у вас есть билет, который вылетает из другой страны в период действия визы (скажем, через 90 дней после получения визы на 90 дней), это должно быть достаточным доказательством в большинстве случаев, так как вам нужно выехать из одной страны, чтобы сесть на рейс в еще один.

  • ( Вахи, они также предлагают хитрость WanderingEarl! ) Одна из последних попыток, если у вас нет проблем лежать сквозь зубы, это попытаться выдать образец билета на самолет как забронированный. Мое единственное предложение - сделать это для авиакомпании, которая не входит в ту же сеть, что и рейс, который вы совершаете в страну, поэтому агенту авиакомпании будет сложнее попытаться подтвердить бронирование, если они захотят попробовать.


Второй последний пункт является самым интересным для меня ( на самом деле, это то , что я в основном просил) ... Но когда вы говорите , «должно быть достаточным доказательством» , есть ли конкретные доказательства , действительно ли достаточно в разных странах Южной Америки?
Джоник

1
Да, я тоже обдумывал это: «дешевый автобусный билет в соседнюю страну из города, расположенного недалеко от границы». Но, например, для Бразилии, я не уверен, что вы можете найти такой билет дешево (например, Порто Алегре в Монтевидео стоит 160 долларов США) ...
Jonik

Ну, мой друг прилетел в Сантьяго по билету в один конец и просто сообщил, что он направляется в Мендосу, Аргентина, чтобы встретиться со мной прямо сейчас. Этого было достаточно, и у него даже не было доказательств!
Марк Майо поддерживает Монику

@MarkMayo когда-либо приходилось использовать эту «нотариально заверенную форму перед тем, как уйти, иллюстрируя, что у вас достаточно средств на несколько тысяч долларов»? Я знаю, что люди писали об этом, но я никогда не слышал, чтобы кто-то на самом деле использовал это как доказательство дальнейшего путешествия
Адриен Бе

1
@ AdrienBe в 73 странах путешествий, никогда. Иногда они спрашивают, как я собираюсь содержать себя, скажем, 3 недели в США или что-то в этом роде, но не нотариально заверенную для гостевой визы. Но, возможно, это зависит от гражданства.
Марк Майо поддерживает Монику

3

Это просто анекдотичная информация, или что-то, выведенное из нескольких источников (будет обновлено позже, если я узнаю больше).

Некоторые друзья недавно путешествовали:
Финляндия -> Эквадор -> (рейс) Перу -> (сухопутные) Боливия -> (полет) Чили -> (сухопутные) Аргентина -> Финляндия.

В некоторых случаях у них уже был билет (рейс), а в других - нет, но главное, что ни в одной из этих стран их не спрашивали о билетах .

Это выглядит как Бразилия может быть более строгой , чем другие. Или, по крайней мере, авиакомпании, летящие в Бразилию, о чем свидетельствует этот вопрос Чарека . Так что, если вы хотите начать путешествие из Европы в Бразилию, возможно, вам действительно нужен билет из Бразилии .

С другой стороны, статья в Википутешествии по Бразилии гласит:

По закону вы должны предъявить свой исходящий билет при въезде, но это применяется только в исключительных случаях. Даже если вас спросят, вам часто не удастся объяснить, что вы едете на автобусе в Аргентину и не можете купить билет, скажем, в Европе.

Или, может быть, Бразилия не является особым случаем, поскольку Марк упомянул, что он должен был доказать обратный / обратный рейс, летя из Новой Зеландии в Аргентину .

Возможно, хороший общий совет - иметь предварительно купленный билет из первой страны, которую вы посетили, чтобы быть уверенным, что вы получите билет на рейс в Южную Америку! Позже это станет менее вероятной проблемой, особенно при пересечении сухопутной территории (или, если она появится, вы можете купить билеты по мере необходимости).


2

Во время полета в Бразилию авиакомпания, которая проверяет ваш билет в аэропорту отправления, позаботится о том, чтобы у вас были дальнейшие договоренности о поездке. Вы будете проверены, прежде чем даже уйти.

Я был проверен при вылете из Франции, но, к счастью, у меня был истек срок действия бразильского паспорта

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.