Как снять пожизненный запрет с Канады из-за марихуаны?


91

Мой муж был «забанен на всю жизнь» за въезд в Канаду из-за того, что в 90-х годах у него была марихуана. Мы совсем забыли об этом, когда несколько лет назад отправились в Торонто, но на границе нам напомнили, что он должен был подписать бумагу, в которой говорилось, что он может быть заключен в тюрьму, если вернется в Канаду. У нас семейная свадьба в ближайшее время, которая состоится в Канаде. Теперь, когда мы узаконили марихуану в Мичигане, а также в Онтарио, как мы можем снять запрет?


51
Когда вы ездили в Торонто «несколько лет назад», вас приняли в Канаду?
DJClayworth

7
Произошел ли этот инцидент при въезде в Канаду или это было простое владение в Канаде?
JimmyJames

1
Приветствуем нового пользователя, интригующий вопрос!
Толстяк

8
Просто напоминание о том, что, хотя это законно на одной стороне границы и законно на другой стороне границы, не означает, что это законно, и они все еще очень серьезно относятся к этому.
CorsiKa

Обратите внимание, что только то, что Канада легализовала продажу и потребление марихуаны, не означает, что все преступления, связанные с марихуаной, были аннулированы. Есть еще много законов, которые применяются к нему . Импортировать его без соответствующей лицензии все еще незаконно.
Филипп

Ответы:


260

Получить иммиграционного адвоката, компетентного. Это не тот вопрос, на который вы запрашиваете ответы от случайных парней в Интернете. Это не тривиальный вопрос.

Как правило, тот факт, что закон изменился, не означает, что иммиграционные нарушения этого закона в прошлом были прощены, потому что проблема в том, что у вас нет проблем с нарушением закона, поэтому вы считаете себя более склонными нарушать другие законы.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перемещен в чат .
Виллек

Возможно, заменить «у вас нет проблем с нарушением закона» на что-то еще, например «у вас нет никаких сомнений в нарушении закона»? «не иметь проблем с» может иметь противоположные значения («нет проблем, потому что они этого не делают», в отличие от «нет проблем, потому что их это не беспокоит»). Например, «у меня проблема с алкоголем» обычно означает «я много пью», а «у меня проблема с людьми, которые курят», как правило, означает «я избегаю людей, которые курят».
Накопление

30

Возможно, вы захотите начать с чтения Индивидуальной реабилитации (постоянной) и разрешений на временное проживание , которые можно использовать для въезда в Канаду после вынесения приговора.

Если за совершенное преступление в Канаде будет назначено максимальное наказание за 10 лет, вам, вероятно, придется пойти по пути разрешения на временное проживание.


это также может быть важным аспектом: en.wikipedia.org/wiki/Statute_of_limitations#Canada
Martin Zeitler,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.