Арестован после подачи заявления на визу в Великобритании


8

Я был арестован и обвинен в мелком воровстве (краже в магазине) недавно после подачи заявления на визу месяц назад. Мое заявление еще не принято. Моя биометрия была сделана в США месяц назад.

В своем заявлении я проверил «Нет» на все вопросы, связанные с криминальной историей.

Должен ли я связаться с иммиграционной службой Великобритании по поводу этого недавнего ареста сейчас? Или я должен ждать решения? Если в моей заявке будет отказано, какой мой лучший способ подать апелляцию / повторно?

В настоящее время я работаю с адвокатом по уголовным делам, чтобы снять обвинение.

--- ОБНОВИТЬ---

Я полагаю, что один из вопросов, связанных с заявлением на получение визы, звучит так: «Был ли у вас когда-либо арест и обвинение, по которому вы сейчас находитесь или ожидаете суда?» и я ответил «нет», но мой адвокат по уголовным делам сказал, что правильный ответ «да».

Должен ли я обратиться в визовый центр по поводу ареста? Я еще не говорил с иммиграционным адвокатом.


3
Если вы не осуждены и не приговорены к лишению свободы, ваше право на въезд в Великобританию не будет затронуто. Ваши обстоятельства изменились недостаточно для обязательного отказа от виз / въезда. Вы все еще должны проконсультироваться с юристом для подтверждения.
greatone

1
Вы должны опубликовать это как ответ, @greatone ... Если фактический адвокат не может ответить на него, то я бы предположил, что это как можно ближе к ответу, который можно прийти.
Зет

2
Обратите внимание, что если ваши обстоятельства существенно изменятся между вашей заявкой и временем въезда в Великобританию, вам может быть отказано во въезде на границу, если они узнают. В конечном счете, все разрешения на получение визы зависят от участия в удовлетворении критериев соответствия при въезде.
пользователь 56513

Ответы:


6

В процессе подачи заявления они задают различные вопросы об уголовных приговорах, предупреждениях, ускорении правонарушений, гражданских наказаниях, иммиграционных приговорах и процедурах банкротства. Предположительно, вы отметили «нет», поскольку это было правильно на момент подачи заявления. Это также включает «отработанные» обвинительные приговоры (при условии, что это имеет значение в вашей юрисдикции), поэтому необходимо сообщать о столь старых осуждениях, которые больше не фигурируют в судимости. В нем НЕ упоминаются «ожидающие решения» или предполагаемые правонарушения.

Затем в конце процесса появляется следующая декларация.

Отправляя это заявление, вы подтверждаете, что, насколько вам известно, вы уверены в правильности следующего: • информации, относящейся к вашему заявлению; • ваших подтверждающих документов. Кроме того, заявка будет обрабатываться в соответствии с политикой конфиденциальности и положениями и условиями . Если будет предоставлена ​​ложная информация, ваша заявка будет отклонена, и вы можете быть забанены из Великобритании и преследоваться по закону.

Проблема заключается в « условиях », которые вы должны принять. Если вы читаете те, они говорят:

Вы должны обратиться в свой визовый центр, если какая-либо информация в вашем заявлении изменится.

Хотя предполагаемое преступление не приводит к изменению ответа, если вы примете официальное предупреждение / предупреждение / испытательный срок или (что еще хуже!) Будет осужден, это вопрос, подлежащий уведомлению.


1
+1 Отличный ответ /
пользователь 56513

1
Я полагаю, что один из вопросов, связанных с заявлением на получение визы, звучит так: «Был ли у вас когда-либо арест и обвинение, по которому вы сейчас находитесь или ожидаете суда?» и я ответил «нет», но мой адвокат по уголовным делам сказал, что правильный ответ «да». Должен ли я обратиться в визовый центр по поводу ареста? Я еще не говорил с иммиграционным адвокатом.
Asoego

Используя этот критерий, лицо, которое меняет адрес или даже имеет увеличение дохода, должно уведомить VAC.
greatone

1
@HonoraryWorldCitizen ОП был арестован и обвинен после того, как они подали заявление на получение визы, поэтому на момент представления ответы были полностью правильными. Разумеется, искажения не было. ОП должен отметить дату ареста и обвинения, чтобы прояснить это.
user71659

Будьте осторожны, пытаясь изменить свой ответ на этом этапе. Лично при таких обстоятельствах я бы просто молчал и принимал последствия, если они узнают. Обращайте на это внимание, хотя благородная вещь может быть для вас катастрофической.
пользователь 56513
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.