Услуги, которые предоставляют информацию персоналу посадки о присутствии гостя в аэропорту


3

(Возможно, этот вопрос может быть закрыт как не по теме, но тем не менее)

Если у вас очень небольшое время перехода между двумя рейсами и по какой-то причине, если первый рейс задерживается из-за непредвиденных обстоятельств и вы прибываете в аэропорт в самый последний момент, можно сообщить сотрудникам аэропорта, что пассажир находится на ее / его путь на следующий стыковочный рейс?

Я понимаю, что обычно бортовой персонал объявляет имя человека, который еще должен сесть на самолет, но может ли информация быть передана наоборот?

Личный опыт

Занятые аэропорты, такие как FRA, MUC, CDG, AMS, чрезвычайно велики, и когда у каждого есть только около 1.30 часа времени на пересадку, он часто оказывается во власти прибывающего рейса (если он получил ворота для высадки или оставлен на асфальт и ожидание автобуса) и приходится чаще бросаться к воротам.

Есть ли у путешественника какие-либо права или услуги, позволяющие персоналу пансиона узнать, что он / она находится на своем пути и, возможно, не пропустить рейс? Я не знаю, есть ли у пассажира права или компенсации за пропущенный рейс из-за несоответствия времени в пути.

Общие предположения

Общие сценарии включают в себя:

  1. Единое бронирование (бронирование) в рамках общей авиакомпании / альянса
  2. Эконом-класс (бизнес-класс в любом случае может получить больше предпочтений)
  3. Статус для часто летающих пассажиров, базовый для уровня 1 (серебро), где не так много известных преимуществ
  4. Задержка прибытия: примерно от 20 до 30 минут

    а. Прибытие в терминал дополнительно ~ от 10 до 15 минут (в случае стоянки на асфальте)


1
Обе ноги в одном бронировании? Тогда, по крайней мере, персонал будет в курсе ваших обстоятельств, и у лучших авиакомпаний / альянсов действительно будет кто-то, ожидающий вас у ворот, которые вы высадите, чтобы либо дать вам инструкции, либо даже отвести вас к выходу на посадку (в лучших случаях). Вы даже можете быть доставлены прямо на следующий рейс).
Jcaron

То, когда это действительно произойдет, зависит от многих факторов, в том числе от авиакомпании (аэропортов), аэропорта, класса вашего рейса, вашего статуса часто летающего пассажира, насколько коротка связь, как, конечно, задерживался входящий рейс.
Jcaron

2
Кроме того, всегда сообщайте сотрудникам на борту первого рейса о кратковременном соединении. Они могут позволить вам высадиться раньше, принять специальные меры, сообщить сотрудникам ворот ...
jcaron

Я уточню вопрос с общими предположениями, такими как единичное бронирование, эконом-класс и т. Д.
Shan-Desai

Обычно вы должны зарегистрироваться в воротах примерно за 15-30 минут до вылета рейса. Добраться туда незадолго до закрытия ворот обычно означает, что пассажиры, находящиеся в позднем / дежурном режиме, сели на борт, что вполне понятно.
Джордж М

Ответы:


14

Зависит от авиакомпании, но по моему опыту информирование сотрудников аэропорта о том, что вы там и на вашем пути ничего полезного не сделает.

  1. Прежде всего, «персонал аэропорта» слишком широк. Роли сильно разобщены и не так много общения. Вам нужно будет найти не только человека из авиакомпании (точнее, операционного перевозчика), но и подходящего человека из этой авиакомпании (агента по управлению воротами), и этот человек не будет там, где вы находитесь.
  2. В любом случае агент шлюза обычно имеет информацию. Они имеют полный доступ к вашему маршруту и ​​статусу полета вашего соединения

Мой основной опыт - с агентами United gate, и они кажутся совершенно безжалостными. Некоторые примеры

  1. У меня было тесное соединение, но я быстро выбрался, быстро побежал и добрался до соединительных ворот, у которого оставалось еще 2 минуты, и я хотел прыгнуть в самолет. Мой посадочный талон был отклонен: агент ворот говорит: «О, мы не думали, что вы сможете сделать это так быстро, поэтому мы уже отдали ваше место»
  2. Шестеро из нас находятся в одном отсроченном самолете от Санта-Барбары, пытаясь сделать последний красный глаз из Лос-Анджелеса в Бостон. Ворота агент закрыл ворота примерно за 1 минуту до того, как первый из нас прибыл в ворота. Она знала, что мы уже были в здании терминала, она также знала, что задержка была по вине «Юнайтед», поэтому им пришлось бы разместить на ночь шесть человек в гостиницах и перебронировать всех нас, она также знала, что это будет по максимуму еще 5 минут, чтобы посадить всех на борт, и у рейса было достаточно буфера, чтобы поглотить это, но это не остановило ее.
  3. Пассажир в LAX прибывает буквально на 30 с опозданием к выходу на рейс в Мельбурн (действительно, очень долгий рейс). Она умоляет агента ворот, но безрезультатно. Самолет все еще там, самолет все еще пристыкован, двери самолета все еще открыты, но агент ворот не сдвинулся с места. Я видел, что все сделано правильно, и требуется всего минута или около того, чтобы снова открыть ворота.

1
Я предполагаю, что это может быть связано с тем, что при моделировании этих сценариев может возникнуть каскадный эффект с увеличением расходов авиакомпании. Удерживая ворота открытыми для одного, появляется другое, а затем другое, а затем внезапно опаздывает самолет, и время и т.д. снижается производительность, и агент ворот, вероятно, получает некоторые отрицательные показатели оценки сотрудника. Отсюда и жесткая отсечка.
пользователь 56513

Точка 3 мучительная. Испытывали ли вы что-то подобное в Европе. AFAIK вы говорите в основном об опыте в американских аэропортах
Шан-Десаи

3
@jcaron Авиакомпании США в гораздо большей степени зависят от структуры «хаб-спи», чем авиакомпании в большинстве других стран, а в условиях низкой конкуренции все идет далеко от края. Даже небольшая задержка может иметь волновые эффекты во всей системе. Я хороший парень, но я не хочу, чтобы мой рейс задерживался, если это означает, что экипаж собирается перевести время или мы пропустим наш слот до того, как разразится гроза. Таким образом , по времени вылета является ключевым показателем (возможно первостепенное значение метрики) и внутренние стимулы по времени вылета (и штрафы за задержки) структурированы вокруг этого.
choster

9
@ Хостер, на самом деле это была не моя точка зрения. Я имел в виду, что когда вы приедете в Гонконг на CX, вы увидите много персонала с указателями для каждого из стыковочных рейсов, ожидающих в конце станции, готовых принять все необходимые меры, чтобы убедиться, что вы доберетесь до Ваш следующий рейс во времени. Определенно ничего подобного «О, мы бы не подумали, что ты справишься».
Jcaron

1
@ Шан-Десаи: Не удивлен. Точка 3 - Австралия; это главная проблема. В Австралии действует самый строгий комендантский час по шуму в мире, несколько альтернативных аэропортов, и в них используются дальнемагистральные рейсы, которые варьируются по времени. Задержка минут на рейсы в Австралию может привести к пропуску комендантского часа и отмене всего рейса.
user71659

3

можно сообщить сотрудникам аэропорта, что пассажир едет на следующий стыковочный рейс>

NO.

Есть ли у путешественника какие-либо права или услуги, позволяющие персоналу пансиона узнать, что он / она находится на своем пути и, возможно, не пропустить рейс?

НЕТ на услуги, несколько ДА на права (# 4).

Извините, ненавидите меня и понизьте все, что вы хотите, но это так, как это работает.

Невозможно, если у вас нет своего личного мобильного телефона, чтобы ВЫ сообщили персоналу ворот, что вы уже в пути ... НО! ...

В рамках ваших указанных предположений:

  1. Агенты ворот могут легко предположить, что вы уже в пути, потому что они могут видеть, когда ваш самолет прибыл к воротам и какие ворота. Исходя из этого, они будут иметь представление о том, сколько времени потребуется пассажиру, чтобы добраться туда.

  2. Подрядчик по обслуживанию пассажиров, тот, кто предоставляет услуги доступности, а иногда и тележки, обычно будет иметь способы связи с персоналом ворот, например, радио или телефон. Агент Gate также должен иметь возможность видеть, требуется ли пассажиру помощь, и может принять это во внимание. (Обратите внимание, я сказал, что должен быть в состоянии , я не знаю, как когда-либо авиакомпания в мире выложила свои терминалы ворот.)

  3. Количество соединяющихся пассажиров учитывается, так как они с большей вероятностью будут ждать больше пассажиров. Это сильно зависит от пункта назначения. Если есть проблемы с игровым автоматом, временем экипажа или комендантским часом, они оставят кого-нибудь позади

  4. Величина задержки прибытия на входящий рейс не имеет особого значения, это время между задержкой прибытия и временем вылета. Вот где вступают в силу обязательства по контракту и любые права пассажира. Если прибытие задерживается, но все еще выходит за пределы минимального времени соединения (MTC) для этого аэропорта / комбинации, то вы пропустите рейс. Если отсроченное время прибытия ставит вас под MTC, то авиакомпания должна перекомодировать вас, если вы опоздали, даже если бы вы могли это сделать. Это означает, что MTC может составлять 45 минут, но практическое время между воротами для здоровых взрослых составляет 15 минут, поэтому вы все равно можете установить соединение.

  5. Статус, да, это может быть фактором. Я лично несколько раз переживал: «О, мистер 305, мы ждали вас». Я верю им, потому что агент закрывает дверь прямо за мной.


5
«Извини, ненавидь меня и понизь голос, сколько хочешь, но так оно и есть». Пожалуйста. Просто придерживайтесь ответа на вопрос. Такое ощущение, что когда вы публикуете сообщения, вы что-то рассказываете о том, как вы становитесь жертвой, и каждый отрицает ваши сообщения. Это не заставляет людей относиться к вам положительно.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.