Взяв с собой собаку эмоциональной поддержки в ночное путешествие на Гавайи [дубликаты]


12

У меня небольшой бюджет на мини-каникулы в этом году в декабре. Я хотел бы прибыть в Гонолулу (HNL) около 7 часов утра в первый день и вылететь обратно около 11 часов дня в день 2. В основном, около 40 часов на Гавайях.

Я летаю по всему миру с моим Эмоциональным Поддерживающим Животным - хорошо себя зарекомендовавшей 20-фунтовой смесью корги. Мы живем в Калифорнии.

Я запутался в процессе на Гавайях для собаки, чтобы прибыть туда. Кажется, есть 5-дневный карантинный процесс? Моя собака в курсе всех снимков. У нее уже было два набора прививок от бешенства. (Однажды ноябрь 2017 года. Октябрь 2018 года были ее последние снимки) Есть ли минимальный карантин, несмотря ни на что?

Мою собаку не оставили одну в клетке с тех пор, как мы спасли ее примерно в 7 недель - сейчас ей почти 2 года. Я не хочу подвергать ее карантину. Во всяком случае, я не буду там в течение 5 дней, поэтому 5-дневный процесс не будет работать.

Разве нет возможности привезти собаку на Гавайи в короткое путешествие?

-

Обновление о том, почему это короткая поездка: я взял билет туда и обратно, который смехотворно дешев. Это достаточно дешево, чтобы оправдать поездку - полет куда-нибудь ближе будет стоить дороже.

Пояснение: Клетка относится к карантину («Средство для хранения карантина животных в аэропортах»), а не к обучению ящикам. Моя собака на самом деле обучена горшочкам на уровне человека или в ванной - то есть она знает, как мне сказать, чтобы я ходила в горшок, или в худшем случае, она буквально пользовалась туалетом в ванной (ей это не нравится с тех пор баланс сложен и она упала в туалет раньше ...)


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Виллек

Ответы:


71

Гавайи всегда были свободны от бешенства. Законы о карантине строги, так что он остается таким.

Существует программа «Пять дней или меньше» для животных на короткий срок, которая позволит вам отпустить вашу собаку по прибытии. Подготовка к этой программе начинается за 30 дней до вашего приезда и включает, среди прочего, подтверждение двух прививок от бешенства в указанное время и анализ крови.

На странице Департамента сельского хозяйства Гавайев есть много информации, которая должна ответить на подробные вопросы.

Даже если предположить, что вы можете соблюдать правила карантина, вам все равно придется найти место, где можно будет принять вашу собаку. Гавайи не известны домашними животными.

Короткий ответ на все это, на самом деле, не бери свою собаку.


3
Вероятно, можно с уверенностью сказать, что подготовка начинается раньше, чем за 30 дней, так как вам понадобятся визиты к ветеринару, вакцинация может потребоваться раньше, а образец крови должен быть получен в сертифицированной лаборатории через 30 дней, поэтому для этого необходимо должны быть получены ранее, а затем документы должны быть получены гавайскими властями более чем за 10 дней до прибытия. Это месяцы подготовки даже с недавно измененными сроками.
Зак Липтон

6
Я бы добавил, что минимальная плата составляет 185 долларов США плюс стоимость тестов до приезда (я заплатил около 200 долларов США за тест на антитела к бешенству FAVN, включая плату моего ветеринара), что, вероятно, делает плату за питомца более дорогой, чем «смехотворно дешевой». "авиабилет"
Джонни

19
Короткий ответ на все это: реально, не летайте на Гавайи ни дня.
Эрик Думинил

27

Если вы путешествуете более чем через два месяца, вы сможете это сделать. Вам нужно будет сделать прививку собаке от бешенства (даже если ее вакцинация является современной, ветеринар может посоветовать вакцинацию, чтобы убедиться, что тест на иммунитет возвращается положительный), и другие вещи, подождите несколько дней, вернитесь назад. к ветеринару для проверки иммунитета на бешенство, подождите, пока результаты вернутся из лаборатории (есть только несколько лабораторий, сертифицированных для проведения теста), а затем перед отправкой отправьте пачку документации в органы власти (что вы успейте сделать, так как анализ крови должен быть сделан как минимум за 30 дней до вашего приезда). Поскольку вы летите в HNL, вы сможете заставить их убрать собаку в аэропорту.

Обратите внимание, что плата за посещение ветеринара, анализ крови и другую документацию, импортный осмотр и транспортировку вполне может быть больше, чем остальные расходы на поездку вместе взятые. Перемещение домашних животных в районы, свободные от бешенства, ДОРОГО . Делать это в течение 40-часовых каникул (больше как 35 часов, теперь, когда вам приходится иметь дело с перемещением домашнего животного) глупо.

Также обратите внимание, что варианты посадки для собак различаются, и хорошие не включают в себя «оставление одного в клетке». Я гарантирую вам, что ваша собака предпочла бы хорошую посадку на борт, чем оказаться в одиночестве в ящике в громком темном холодном трюме во время длительного перелета в оба конца.


Не уверен, что в салоне будет разрешено перевозить собаку весом 20 фунтов, хотя, вероятно, она варьируется от авиакомпании к авиакомпании.
jcaron

2
@jcaron Это действительно зависит от собаки и породы. Моя 30-фунтовая собака довольно плотная и прекрасно помещалась бы между моими ногами. Более пушистая порода того же веса может быть в два раза больше.
Дэвид К

1
Не уверен насчет авиакомпаний в США и тех, которые обслуживают Гавайи, в частности, но некоторые авиакомпании в Европе имеют ограничения по весу (домашних животных или домашних животных + сумка). Кроме того, может потребоваться клетка (а не сумка), которая в сочетании с требованиями для питомца иметь возможность вставать, разворачиваться и растягиваться (требование для 6-часового полета, если собака не допускается из ящика), часто требуется довольно большой ящик, который не поместится под сиденьем. Быстро довольно трудно иметь в кабине что-либо, кроме очень маленькой собаки. Но опять же, это сильно зависит от конкретной авиакомпании.
Jcaron

2
Для авиакомпаний США существует два набора правил: для служебных животных и для домашних животных. Смотрите веб-сайт вашей авиакомпании для правил для каждого. Некоторые слепые люди используют миниатюрных лошадей в качестве животных-поводырей (отличное периферическое зрение, длительный срок службы), и им разрешено пользоваться на самолете. Больше пользуйтесь большими собаками, весом более 20 кг. Правила гораздо более строгие для домашних животных.
Патриция Шанахан

1
Как одна собака плотнее другой? Это часть Росомахи?
Харпер - Восстановить Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.