Пограничный контроль Великобритании всегда берет меня под следствие. Почему это может быть?


12
  1. Я гражданин Турции.
  2. У меня есть турецкий паспорт.
  3. Я живу в Германии.
  4. У меня есть действительная британская виза 2 года.
  5. Я часто летаю из Германии в Лондон.

И каждый раз пограничная полиция Великобритании проверяет мои документы, затем берет мой паспорт и немецкую карту, а затем просит меня сесть в месте, охраняемом полицией. (Я думаю, что это не содержание под стражей, но все же место, куда они помещают действительно подозрительных людей.) Там они также дали мне бумагу, в которой говорится, какие документы они держали.

В прошлый раз пограничник спросил: «Во время ваших предыдущих поездок мы взяли ваши документы и попросили вас сесть где-нибудь раньше?» Я сказал: «Да, каждый раз». Затем он сказал: «Ну, я собираюсь сделать это снова».

Так что теперь мне любопытно. Почему это продолжает происходить со мной? Есть ли какое-то правило, которое относится ко мне?


Привет, этот вопрос может быть связан. Мы не будем точно знать, почему - только офицер на границе может сказать вам, если вы спросите.
Б.Лю

Как они делали со мной три раза подряд? Я не знаю, будет ли это полезно в вашем случае, однако вы можете следовать моему решению и надеяться.
пользователь 56513

2
@ForlornLancer Они каждый раз записывают вашу посадку? Вы можете сказать по марке входа - если они делают, есть большая прямоугольная печать с рукописным кодом карты посадки. Если это происходит каждый раз (что не является нормальным для жителя Западной Европы, который посещает только несколько дней в месяц), либо между вами и преступником есть совпадение имен, либо какой-то офицер действительно не любил ваши флюиды и решил попытаться сделать вашу жизнь трудной, или есть что-то, что вы не говорите нам.
Crazydre

1
Я не знаю о более тонких технических различиях в британском законодательстве, но в американском законодательстве обстоятельства, которые вы описываете, действительно являются «задержанием» (даже если место, где вы находитесь, не является специальным местом содержания под стражей).
фото

2
@ForlornLancer Дело в том, что при паспортном контроле они могут видеть на экране , есть ли проблема с вами, но не в чем проблема. Для этого они должны пойти в бэк-офисы и проверить
Crazydre

Ответы:


7

Почему это продолжает происходить со мной?

Ниже приведен дословный ответ, который я получил от корреспондентской группы пограничных войск на мою жалобу. Вы никогда не узнаете, почему именно

  • Когда вы прибыли в Великобританию и представили свой паспорт, сотруднику было необходимо сделать несколько запросов в дополнение к рассмотрению вашей заявки на въезд / въезд в Великобританию. Я не могу комментировать характер этих дополнительных запросов, поскольку не в общественных интересах раскрывать конкретные причины, по которым пассажиры подвергаются проверкам.

Есть ли какое-то правило, которое относится ко мне?

  • Те же правила, которые применяются ко всем, и вывод о наличии флага против вашего имени, который требует от сотрудника иммиграционной службы перейти на дополнительную контрольную точку, чтобы точно определить, почему на главном контрольном терминале установлен флаг против вашего имени.

2
Благодаря вашему посту мне удалось убрать флаг. Поблагодарить!
Заблудший Лансер

1

Суета в пограничном контроле - это то, что многие из нас испытывают в то или иное время.

Исходя из предоставленной вами информации, у меня возникнет вопрос: почему эти частые поездки в Великобританию? Частота ваших поездок означает, что вы не следуете обычным правилам поведения для путешественников из страны вашего паспорта и страны вашего обычного проживания. Сотрудники пограничного контроля находятся в состоянии готовности к необычным моделям поведения. Одного этого достаточно, чтобы ваш файл был отмечен как подозрительный.


Извините, но нет ничего подозрительного в отношении гражданина Турции, проживающего в Германии и совершающего частые поездки в Великобританию.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.