Стоит ли мыть посуду перед уходом из обслуживаемой квартиры?


19

Я остаюсь в обслуживаемой квартире в течение 3 недель и скоро уеду. Служба была раз в неделю. Они не мыли посуду до сих пор, я сделал сам.

Интересно, ожидают ли они, что я помою посуду перед уходом?

Чтобы быть более понятным, в квартире есть 1 спальня, 1 гостиная, 1 кухня и 1 ванная комната. Его цена немного выше, чем у 3-звездочных отелей. Здесь нет стойки регистрации, она выглядит как обычная квартира, как и здание.

Кстати, на TSE есть аналогичный вопрос , но он касается гостевых домов. Поскольку я не знаю, применяются ли те же правила, я задал новый вопрос.

Редактировать: Я убрал все блюда перед отъездом, поэтому не буду знать, что было бы иначе.


9
О чем говорит ваш контракт? Что говорят правила отеля?
JoErNanO

25
Мне кажется странным, что вы задали бы этот вопрос. Я всегда стараюсь уезжать везде, где я остаюсь чистым и опрятным. Полотенца и постельное белье нужно будет все равно менять, но все остальное я убираю, лишь бы оставить хорошее впечатление.

11
@CannonFodder - нет ничего плохого в том, чтобы использовать каждую услугу, предоставляемую бизнесом, за ваши деньги, в разумных пределах. Я бы тоже лично помыл посуду, но не буду обвинять кого-то в том, что он этого не сделал, если за это он и заплатил.
JonathanReez

1
В квартире есть автоматическая посудомоечная машина? Если это так, то распространенным правилом является то, что вы должны загружать все грязные тарелки в посудомоечную машину перед уходом, чтобы экономка могла просто запустить ее.
Нейт Элдридж

6
ИМО, есть разница между «мытьем посуды (ежедневно) с точки зрения личной гигиены» (что я, безусловно, буду делать) и «мыть их в соответствии со стандартом, который я ожидал бы найти, когда впервые приеду в отель» (что чужая работа).
alephzero

Ответы:


20

Во всех договорах аренды квартир, которые я когда-либо читал, упоминалось, что вы должны будете мыть посуду, которую вы использовали, также в последний день.

Возможно, в дорогих отелях действуют другие правила, но там, где я снимал, они не будут заново чистить все блюда в квартире. И я не ожидал бы оставить грязную посуду на боковой стороне раковины.

Уборка после отъезда должна быть в том же диапазоне, что и в обычном гостиничном номере. Это означает, что если вы использовали чашку или стакан прямо перед отъездом, вы можете оставить это вне. Но не все вещи используются для приготовления обеда или приготовленного завтрака.


12

Конечно, это просто зависит от расположения этого объекта. Но в целом...

В большинстве апартаментов с обслуживанием взимается «плата за уборку при выезде» . (Часто эта плата довольно высока.)

{Люди часто жалуются на это в связи с AirBnb, например ...

введите описание изображения здесь

}

Вы должны проверить, если вы будете платить один.

Это, конечно, как они получают квартиру безупречно, для следующего клиента. Итак, когда вы вошли в квартиру, было бы нехорошо, если бы только предыдущий человек убирался! Естественно, до вашего приезда бизнес профессионально очистил квартиру.

Если бы вы заплатили за мойку, то мыть машину было бы бессмысленно; если бы вы заплатили за стрижку, вы бы не подстригли ее первой!

Если вы платите (часто очень высокую) «плату за уборку при отъезде», то, возможно, просто приведите в порядок.

Уборка посуды ничем не отличается от уборки чего-либо еще в квартире. Они должны полностью помыть посуду, поэтому они идеально подходят для следующего человека. Если вы пылесосите, моете посуду или убираете в туалете, они все равно должны делать это.


3
Это также ответственность. Если следующий гость заболеет, хозяин будет на крючке. Они не могут перезвонить предыдущему гостю и привлечь их к ответственности.
Нельсон

Это не отвечает на вопрос: «Стоит ли мыть посуду перед уходом из обслуживаемой квартиры?».
Zaph

хех хорошо @zaph, я уточню окончательное предложение.
Толстяк

3
Изображение, которое вы разместили, не читается, за исключением заголовка.
Майк Харрис

3
Я часто снимаю airbnb с довольно полным набором посуды, стаканов, кастрюль и сковородок. Здесь более 30 блюд. Предполагать, что все они будут вымыты после каждой аренды, а некоторые - только на день или два, - надумано. Вымойте посуду, которая используется, это не так много проблем.
Zaph
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.