Как долго я должен ждать, прежде чем снова смогу вернуться в Шэньчжэнь с другой визой особой экономической зоны? И как часто я могу это сделать?


2

Граждане большинства стран могут получить въездную визу (визу в особой экономической зоне ) при въезде и пребывании исключительно в особой экономической зоне Шэньчжэнь. Виза в специальную экономическую зону для 5-дневной визы Шэньчжэнь, иначе говоря, Шэньчжэнь, действительна в течение 5 дней (продолжительность пребывания начинается со следующего дня прибытия).

Если я въеду в Шэньчжэнь из Гонконга на поезде с визой особой экономической зоны, а затем вернусь в Гонконг, сколько времени мне придется ждать, прежде чем я снова смогу вернуться в Шэньчжэнь с другой визой особой экономической зоны? И как часто я могу это сделать?


Я гражданин Франции. Согласно https://www.travelchinaguide.com/cityguides/guangdong/shenzhen/visa-on-arrival.htm ( зеркало ), «по состоянию на июль 2017 года граждане Франции и США имеют право на пятидневную VOA» (VOA = виза по прибытии).


Я поставил вопрос по адресу:

Ответы:


1

Из того, что я прочитал и рассказал до сих пор, повторный въезд в тот же день - это хорошо, но я получаю противоречивую информацию о том, как часто можно получить Шэньчжэньскую 5-дневную визу по прибытии.

Когда я спросил китайского иммиграционного офицера, когда он делал 5-дневную визу в Шэньчжэнь по прибытии в декабре 2018 года, мне сказали, что «вы можете получать визу не более 3 раз в месяц», и, как только я повторил вопрос, чтобы подтвердить информацию, Второй ответ, который получил тот же офицер, немного отличался: «менее 3 раз в месяц». Так что было неясно, будет ли 3 раза в порядке.

Кроме того, кто-то в Reddit сообщает, что прожил более 3 месяцев по 5-дневным SZ визам:

Вы можете вернуться в тот же день, если хотите, я прожил более 3 месяцев на 5 дней SZ виз, у меня более 20 из них в моем старом паспорте . Пересечение границы в Луоху и немедленное возвращение обратно с подачей заявления на новую 5-дневную визу. Никогда не было проблем.

Таким образом, повторный вход в тот же день - это хорошо, и два раза в месяц - хорошо, но я пока не уверен, можно ли вводить более двух раз в месяц. В настоящее время виза для французских граждан стоит 168 юаней (цена зависит от гражданства заявителя; 168 юаней - самая распространенная цена).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.