Можно ли запретить полет человеку в пределах США, если у него есть судимость?


33

Мой бывший зять настаивает на том, что он не может вылететь из Калифорнии в Огайо, чтобы навестить своих детей, потому что ему запрещено летать из-за ареста около 3 лет назад. Он гражданин США и прожил в Калифорнии всю свою жизнь. Можно ли из-за этого останавливать людей с незначительными правонарушениями в аэропортах США?


14
Вы можете получить более подробный юридический анализ в Law .
фото

11
Я просто хочу уточнить, CA = Калифорния, а не Канада или Центральная Америка? Вроде бы так
axsvl77

8
@ axsvl77 это хороший вопрос. Я думаю, что «по всей территории США» в названии может быть воспринято как четкое указание на то, что «CA» здесь означает «Калифорния».
фото

12
@ axsvl77 Да, CA, являющийся и кодом штата Калифорния, и кодом страны Канады, приводит к некоторым забавным ситуациям. В Калифорнии тоже есть Онтарио, поэтому я время от времени получаю посылки, отправленные из «Онтарио, Калифорния, США», что делает его похожим на аннексированную США Канаду.
Рейраб

2
@ESR, и он говорит: «Ну, те люди в интернете не правы, кому ты доверяешь, мне или каким-нибудь интернет-рэндосам?». Что теперь? Все еще не может заставить его летать.
AakashM

Ответы:


103

Есть несколько возможностей:

  1. Этот человек получил DUI или другое нарушение, в результате которого его водительские права были аннулированы, что затрудняет регистрацию на рейс. Тем не менее, они могут подать заявку на удостоверение личности штата или даже паспорт для целей идентификации, если они того пожелают.

  2. Они в списке «Не летать». Это должно быть либо потому, что они считаются террористами, либо имеют то же имя, что и один. Они могут ходатайствовать об удалении .

  3. Условия их залога или условно-досрочного освобождения требуют, чтобы они оставались в том же городе, округе или штате. Это ограничивает больше, чем полет, поэтому также исключает выезд на машине, автобусе или поезде. Этот тип ограничения довольно распространен. Он также ограничен по времени, поэтому вы должны иметь возможность узнать, когда заканчивается это ограничение залога или условно-досрочного освобождения, а поездки часто возможны с предварительного разрешения судебного или условно-досрочного освобождения (как отмечает @David).

  4. Вариант № 3 заключается в том, что у них есть выдающийся ордер либо в стране происхождения аэропорта, либо в месте назначения, либо на федеральном уровне, и они боятся, что, как только они появятся в аэропорту, они будут арестованы. TSA фактически не проверяет выдающиеся ордера как часть обычной практики, но путешественник, тем не менее, может бояться такой возможности.

  5. В отношении этого лица может существовать запретительный приказ, возможно, от его бывшего супруга, который затруднит посещение их детей, однако обычно они допускают передачу детей третьей стороной (например, бабушкой и дедушкой).

  6. У них может быть заказ на беспрепятственный проезд от авиакомпании или аэропорта, но это обычно не исключает возможности поездки в другую авиакомпанию или аэропорт.

  7. Все это может быть просто предлогом не видеть своего ребенка по своим причинам.

Я предполагаю, что это пункт № 3 (или № 7).


5
Могут ли компании поставить людей на второе место за преступления, не связанные с терроризмом? Например, когда самолет вынужден совершить дополнительную посадку, чтобы удалить непослушного пассажира из самолета?
gerrit

10
@gerrit +1 это возможно, но запрет (например) на Delta не означает, что вы не сможете летать на юго-запад. Я пытался придумать что-то, что могло бы запретить вам все авиакомпании.
RoboKaren

16
@gerrit террористический список не летит правительство. Компании не могут поставить людей на это. Но у них могут быть свои списки, основанные на фактах, таких как тот, который вы описываете.
фото

4
Поскольку ОП является родителем бывшего супруга, я предполагаю, что он / она узнает, является ли это пятой возможностью.
Хенрик - прекрати причинять боль Монике

12
Ограничение, указанное в качестве возможности № 3, часто заключается в том, что субъект не может выехать за пределы штата, если сначала не получено разрешение от условно-досрочного освобождения или сотрудника службы пробации. И я должен добавить, что вполне возможно, что этот человек не хочет путешествовать и использует свой летний арест в качестве предлога.
Дэвид поддерживает Монику

10

Технически говоря, нет. Арест не является осуждением, и просто быть арестованным не может быть такого наказания. Если он был арестован и осужден, то да, возможно, что как часть его наказания или как часть условий его условно-досрочного освобождения он не может летать. Также возможно, если он все еще ожидает суда, что ему не разрешат путешествовать так далеко.


5
В названии говорится, что у данного лица есть судимость, поэтому я могу с уверенностью сказать, что он был арестован и осужден. Таким образом, первая часть этого ответа является чрезмерно педантичной (и это исходит от очень педантичного человека).
Notts90

2
@ Notts90 Я основывал это на тексте вопроса, а не на заголовке.
Кевин

2
Гораздо более вероятно, что ему отменили или условно освободили часть приговора, и в качестве условия этого ему не разрешается покидать штат без уважительной причины и / или какого-либо надзора. Он мог лететь в Сакраменто, но не на Гуам или Огайо.
Харпер - Восстановить Монику

2
@Kevin текст в вопросе был неоднозначным, название не было. Почему вы решили пойти с текстом вопроса? Этот ответ был бы улучшен без ареста против обвинительной части, потому что мы знаем, что он был осужден (у него есть запись)
user79730

2
@ Арфист Я, скорее, поддерживаю гипотезу о том, что безжалостный бывший зять ложно утверждает, что не может путешествовать, потому что он хочет избежать бремени полёта через всю страну, чтобы увидеть своих детей.
фото

6

Я много раз выезжал из страны и в страну не только с кем-то, кто был арестован, но и с кем-то, кто был осужден за изготовление грибов с целью распространения. Они имеют 2 уголовных преступления и не находятся на испытательном сроке или условно-досрочном освобождении. Таким образом, он либо не рассказывает вам всю историю, либо просто лжет вам, либо не знает об этом.

Я предлагаю вам назвать его блефом и сказать ему, что вы говорили с адвокатом по уголовным делам (кто-то на работе, друг, сосед, что угодно), и они сказали, что нет никаких причин, по которым вы не можете летать, если вы не в списке не летать. , испытательный срок или условно-досрочное освобождение. Посмотрите, каков его ответ, верните его в угол вопроса.

Нелегальные иммигранты все еще могут летать в пределах США, и их не поймают. Все, что вам нужно, это идентификатор и авиабилет, который соответствует этому идентификатору. Ну, тебе также нужно желание идти. Но кто я ... просто еще один невежественный человек в интернете.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.