Разве нет прямой прямой дороги от Уэйлеи до шоссе 37?


16

Отель моих бабушек и дедушек находится в Вайлеа, но им нравится ехать по Южной дороге в Хану .

  1. Является ли Google Maps под правильным? Должны ли они действительно тратить впустую бензин и время, чтобы вести круговую извилистую петлю?

  2. Если Google Карты верны, почему не построена прямая дорога? Земля между Уэйлеей и Шоссе 37 выглядит плоской, неповрежденной? Опережает ли стоимость потенциальный объем трафика?

введите описание изображения здесь


3
Весь этот патч, где вы написали "Нет прямого короткого прямого маршрута для автомобилей?" это все частная земля. Через него проходят различные маршруты, но, по мнению Google Street View, все они огорожены знаками "частной собственности" или "не заходить".
Ник

1
Даже если бы дорога существовала, это сэкономило бы вам 30 минут. Вряд ли главная проблема :)
JonathanReez

1
@JonathanReez Спасибо! Это выглядит дольше на карте, но я также смешался с бензином и временем.
Греческий - Предложение для области 51

1
@JonathanReez При ограничении скорости это намного больше, чем 30 минут. У меня уходит час, полтора часа с пробками.
Quasi_Stomach

1
Вы или ваши бабушка и дедушка отдыхаете на Гавайях. Наслаждайтесь поездкой. Осматривать достопримечательности. Не спешите добираться от А до Б. Если оно забито пробками, ну, катитесь по окнам и наслаждайтесь пробками в раю !! (Обратите внимание, что это похоже на чизбургер в раю, но отличается от него.)
FreeMan

Ответы:


25

Оказывается , что это дорога, но вы не можете использовать его. Посмотрите Сделку с Частной Мауи-Роуд Опры Уинфри для получения дополнительной информации.

И не только любая дорога: дорога Опры бетонная и асфальтовая 12 футов в поперечнике. Братья Гудфеллоу проложили его в декабре 2010 года. Дорога простирается от резервуара для воды на дороге Кеалакапу возле шоссе Пийлани в Кихеи до Кеокоа, недалеко от шоссе Халеакала. Это дорога, которую местные жители ждали 40 лет - потенциально золотая дорога, которая могла бы радикально ослабить пробки в центральной части Мауи.

То есть, если общественность может использовать это, что, безусловно, не может. «Асфальтированная дорога, дренажные отвалы и пруды для содержания под стражей будут обслуживаться в частном порядке», - говорится в отчете по дренажу за июнь 2009 года о последствиях мощения дороги, подготовленном Wayne I. Arakaki Engineer LLC для OW Ranch, LLC (инициалы, как сообщается, означают « Опра Уинфри ») и хранится в архиве Департамента планирования округа Мауи. «Это частная дорога, и она не будет открыта для публики».


17
«Я получаю ярлык, я получаю ярлык, вы все не получаете ярлык!»
внутри

5
12 футов в ширину не дорога. Это горная дорога с оценками более 12%. Я управлял этими вещами, они ОЧЕНЬ медленные, довольно сложные и работают только потому, что на них так мало машин. Использование одного из них в качестве главной транспортной магистрали совершенно неосуществимо.
Харпер - Восстановить Монику

14

Если вы переключите Карты Google на вид топологии, вы увидите, что, где находится ваша стрелка, она поднимается с уровня моря до 600 метров (2000 футов) на расстоянии 5 км.

введите описание изображения здесь

Это наклон 12% на 5 километров. Вероятно, это не слишком большая проблема, поднимаясь на этот холм, но спускаясь по нему, вы запускаете возможность готовить тормоза на таком расстоянии. Большинство людей не знают, как переключать передачи, чтобы ослабить торможение.

Во-вторых, я не уверен, почему Google Maps дал вам маршрут, который он делал по часовой стрелке вокруг острова, кажется гораздо более коротким

введите описание изображения здесь

Возможно, в день, когда вы запланировали поездку, было плохое движение?


5
«Во-вторых, я не уверен, почему Google Maps дал вам маршрут, который он вел по часовой стрелке вокруг острова, кажется гораздо более коротким путешествием»: он этого не сделал. Он рекомендовал северный маршрут, но я сознательно выбрал южный маршрут. Мои бабушка и дедушка предпочитают идти по другому пути, а не повторять ту же дорогу назад.
Греческий - Зона 51 Предложение

Ах, я не видел путевую точку, которую вы добавили внизу карты. Я просто предположил, что Google предложил тот же маршрут, по которому хотели пойти ваши дедушка с бабушкой. Если вы сравните эти два маршрута, то их предпочтительный маршрут будет всего на 20 км длиннее, что по большому счету не очень много времени или бензина.
Марк Хендерсон

3
Опыт очень отличается для 2 маршрутов. Я рекомендую оба по разным причинам.
Quasi_Stomach

@Quasi_Stomach - ДА. Это чрезвычайно важно. Альтернативный маршрут - Дорога к Хане, и он чрезвычайно сложен для неопытных водителей (то есть, если вы не ездите по этому конкретному маршруту все время).
Брюс Уэйн

2
@BruceWayne Я бы сказал, что обратный путь, о котором спрашивает ОП, - это более пугающий маршрут. Высокие обрывы и чрезвычайно узкая дорога на конце Кипахулу, хотя и короткие, поднимают волосы, и не для слабонервных. Я обычно рекомендую обратную дорогу (если она вообще есть) для обратной поездки, так что, по крайней мере, вы находитесь «внутри».
Quasi_Stomach

5

Между Уайлеей и Маршрутом 37 проходит 5-километровая грунтовая дорога :

Дорога

Google называет это "Дорога без имени", и она помечена как тропа, но на ней можно увидеть легковые и грузовые автомобили, и на обоих концах нет ворот, которые бы препятствовали доступу к основным дорогам.


6
Это, кажется, частная дорога, упомянутая в этом другом ответе. На обоих концах есть ворота, и это частная собственность. Вы можете видеть ворота на обоих концах, а также знак «Нет вторжения» на восточном конце в режиме просмотра улиц Google.
Дуг Липински

3
@DougLipinski: Этот ответ показывает другую дорогу, чем дорога Опры. Но, как вы говорите, это также частная дорога, вероятно, для доступа к подстанции посередине.
Грег Хьюгилл,

3

Если ваши бабушка с дедушкой никогда не ехали по дороге в Хану, то лучше всего ехать по шоссе Хана. Трафик будет проблемой повсюду, поэтому это не должно быть фактором. В зависимости от того, когда они уходят, «альтернативный маршрут» доставит их в участок, где в большинстве случаев они должны будут обладать некоторыми навыками, поскольку водители, идущие в другую сторону, не будут их ожидать, вызывая гораздо больший стресс. Так как туристические машины проезжают по острову, в некоторых случаях им придется отступить, что, в зависимости от того, где они встретятся, будет мучительным.

Чтобы оценить «альтернативный маршрут», вы должны действительно знать, чего вам не хватает на обычном маршруте, чтобы у вас было лучшее представление о том, чего ожидать.

Сама дорога на задней стороне находится в постоянном ремонте. Небольшой шторм может сделать участки дороги непроходимыми до тех пор, пока экипажи округа не выберутся для ремонта.

На Мауи есть чем заняться, чтобы сделать день более приятным, и если вы последуете за ним, независимо от того, каким путем вы отправитесь в Хану, это будет лучше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.