Как мне доказать свой совершеннолетний возраст, чтобы я мог пить в Новой Зеландии?


26

Весной я еду в Новую Зеландию, и у меня есть вопрос относительно потребления алкоголя. Официальный возраст употребления алкоголя в США - 21 год, а в Новой Зеландии - 18 лет. Я старше 18 лет, поэтому я планирую пить. Тем не менее, я предполагаю, что мое американское удостоверение личности не будет работать, чтобы доказать мой возраст, поэтому я буду использовать свой паспорт? Спрашиваю любых студентов, которые учились за границей или просто тех, кто знает!


14
However, I am assuming my American ID is not going to work to prove my age, so will I use my passport, Зависит от того, какой бармен или вышибала и т. Д.
пользователь 56513

2
Кстати, я использовал свое водительское удостоверение в Великобритании в качестве доказательства возраста, чтобы много раз покупать алкоголь в Новой Зеландии. Юридически, это не должно быть принято, но в большинстве случаев это все равно принято. Мне 30, хотя, так что, возможно, это помогает.
Ник Эдвардс

1
Почему вы предполагаете, что американское удостоверение личности не будет принято? Это может быть случай, просто интересно, почему вы предполагаете это, поскольку иностранные идентификаторы всегда, кажется, работают из моего опыта, поэтому из-за этого я предположил бы обратное.
ESR

5
Ваш паспорт является практически без исключения универсальным действительным документом, удостоверяющим личность, в любой стране мира. В этом его цель - это град удостоверения личности.
J ...

1
Вы пробовали портативный набор для знакомств с карбоновыми материалами?
Легкость гонки с Моникой

Ответы:


71

Вы можете определенно использовать свой паспорт, чтобы доказать свой возраст. Он используется посетителями все время здесь, в Новой Зеландии, так что это не будет необычным, и ваш бармен наверняка видел паспорт раньше.


2
Будет ли в Новой Зеландии приниматься паспортная карта США ? Хотя он не может быть использован для международных авиаперелетов, это удобный второй идентификатор, когда за границей.
Джорджио

11
@ Джорджио - я бы на это не рассчитывал, паспортная карта обычно не видна даже в США, моя паспортная карта была отклонена как удостоверение личности в баре в США, потому что они никогда не видели ее раньше. К счастью, моя жена была в пути, и я заставил ее принести мой паспорт, который они приняли. (Я потерял водительские права, поэтому застрял, используя свой паспорт, пока не получил замену DL)
Джонни

@ Джорджио, конечно, если вы путешествовали из США в Новую Зеландию, вы должны были использовать паспорт. Почему бы просто не использовать это?
Восстановите Монику

@DoctorJones да, но некоторые имеют и то и другое, и им нравится использовать карту, так как она меньше, удобнее, имеет размер водительских прав или кредитной карты и безопаснее, например, при сканировании в пабе.
Джорджио

1
@Giorgo Я читал драку в пабе об этом - в которой безопасность cse также может быть проблемой :)
Hagen von Eitzen

65

Есть 3 формы принятого удостоверения личности. Водительские права Новой Зеландии, любой действующий паспорт и карта HANZ18 +. Вы можете найти форму для карты 18+ здесь:

https://www.alcohol.org.nz/alcohol-management-laws/nz-alcohol-laws/age-the-law/approved-id

Это стоит 50 долларов, но это может быть хорошей идеей, если вы планируете часто выходить из дома, потому что взятие паспорта с собой во время питья может привести к потере паспорта.

Супермаркеты, как правило, очень строги с этими правилами, но бары и клубы могут быть более снисходительными.

Я живу в Новой Зеландии.


21
Одним из требований для получения карты HANZ18 + является подтверждение текущего адреса Новой Зеландии. Я думаю, что туристу было бы трудно представить документацию с текущим адресом.
Грег Хьюгилл

14
Это правильный ответ: правильно перечислив три юридически приемлемые формы документации, он напрямую затрагивает обе части вопроса ФП: (1) да, американский паспорт будет принят, и (2) другие абитуриентные формы идентификационного номера США должны не быть
Майкл Макаскилл

Разве они не примут американские водительские права? В Новой Зеландии много туристов. Особенно в таких местах, как Окленд, Квинстаун и т. Д.
Викингстев

1
Раньше я работал в супермаркете, который, возможно, является самым строгим в отношении удостоверений личности, и видел, что иностранные водительские права часто отказывались. Если бы вы пошли в бар или винный магазин, у вас была бы неплохая вероятность того, что он будет принят, но вам также придется быть готовым к отказу, поскольку они вполне могут это сделать.
ЛНР.

13

Хотя я не пью, я использовал выданные США документы в Новой Зеландии для других целей. Исходя из моего опыта, паспорт всегда подходит в качестве удостоверения личности, в то время как удостоверение личности (особенно та, которая не является водительскими правами) иногда сложнее . Я также купил алкоголь для приготовления пищи, хотя я не помню, какой идентификатор я использовал (что, вероятно, означает, что я успешно использовал идентификатор штата, а не паспорт).

С моей государственной идентификационной картой я столкнулся с двумя трудностями:

  • В некоторых случаях, в основном при использовании форм, разница между «водительскими правами» и «государственным идентификатором» имела большое значение. Водительские права - это «иностранные водительские права», поэтому их легко надевать на бланки; Идентификатор штата не является «иностранным водительским удостоверением» и не является «национальным идентификатором», поэтому в конечном итоге он был отклонен (или требовал, чтобы менеджер пришел и помог).
  • Порядок дат рождения "месяц / день / год" в американском стиле, используемый на идентификационных картах, но не в паспортах, незнаком для новозеландцев. Если это будет иметь значение между "Мне 18 лет!" и "Мне все еще 17", это может быть проблемой для вас.

С паспортом, с другой стороны, никто никогда не жаловался и не испытывал трудностей (хотя он немного громоздок в кармане).

Если вы хотите, чтобы ваше удостоверение личности было принято, я бы предложил паспорт. Если вас устраивает возможность быть отвергнутым, вы можете попытаться использовать удостоверение личности.


Последнее, что я помню, были знаки, говорящие о том, что вам нужен юридически действительный идентификатор или вид 25. Если вы показываете неопознанный документ, который показывает, что вам 30, это может убедить их в том, что вы выглядите 25. Однажды я использовал иностранный идентификатор, который показал, что мне было 24,5, и они согласились, что мне может быть 24 года. Мне 25 лет. В студенческих барах вам действительно нужен паспорт или местное удостоверение личности.
Gmatht

2

Не новозеландец, но, как опытный путешественник, да, вы хотите использовать свой паспорт .

Иногда я полностью забывал, что мои водительские права в Великобритании могут быть приняты только в таких случаях, особенно в США. С моим паспортом, надежно уложенным в сейф моего гостиничного номера, я обнаружил, что полагаюсь на лицензию, которая проживает в моем кошельке, с переменным успехом. Когда мне отказывают в обслуживании, я ценю это и наказываю себя за то, что забыл взять с собой мой паспорт еще раз. Во время путешествий я всегда предполагаю, что этот опыт будет таким же или похожим, независимо от того, какую страну я посещаю.

Справедливости ради, если вы просто берете незапланированную быструю пинту в течение дня, который в противном случае будет заполнен осмотром достопримечательностей, вы, возможно, не захотите брать с собой свой паспорт, и в этом случае вам придется обойтись апельсиновым соком. :)


1

Извините, мне сказали, что я не в курсе; они изменили список разрешенных с новым законом в 2012 году, используйте свой паспорт.

Хотя Люк прав, три самые правильные формы удостоверения личности здесь, в Новой Зеландии, - это лицензия водителя Новой Зеландии, паспорт (текущий или в некоторых случаях недавно истекший) и карта HANZ18 +. Тем не менее, минимальные требования законодательства для определения возраста могут быть включены в другие документы, а именно:

  • Для удостоверения личности нужна фотография, которая является узнаваемым предметом.

а также

  • серийный номер, который можно проверить по базе данных эмитента.

а также

  • дата рождения субъекта.

Удостоверение личности вашего штата может соответствовать этим требованиям или нет, есть ряд школ, чьи удостоверения личности соответствуют этим требованиям, и у меня были одноклассники, которые использовали их школьные идентификаторы для покупки алкоголя в старшем году.

Однако все это спорный вопрос, если бармен или вышибала решает, что они не хотят, чтобы служить вам, потому что они не доверяют ID вы преподнесли или по любой другой причине вообще. Я настоятельно рекомендую придерживаться паспорта, так как это должно минимизировать причину путаницы или споров, и всегда быть вежливым с сотрудниками бара.


1
Является ли NZ той страной, где идентификаторы всегда проверяются? В Канаде около половины баров никогда не дают мне карты, несмотря на то, что мне за двадцать и я выгляжу молодо. Другая половина всегда принимала мои чешские водительские права, хотя у нее даже нет английского текста.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

@JonathanReez NZ - это страна, в которой люди, желающие сохранить лицензию на спиртные напитки, ведут себя ответственно и соблюдают требования, которые в случае несоблюдения могут привлечь нежелательное внимание со стороны правоохранительных органов. Раньше Канада была похожа, но в последние годы многие видели там сумасшедших :-). [Я живу в Новой Зеландии].
Рассел МакМахон

1
@JonathanReez По моему опыту (мне 26), супермаркеты обычно спрашивают вас, винные магазины и бары не так склонны. Это зависит от места, вашего возраста и возраста.
Программирование

@Programmdude Особенно последний, мне не делали кардиологию, так как моя борода начала набирать 10-15 лет.
Ash

1
Они не являются «тремя наиболее действительными» формами удостоверения личности для покупки алкоголя, это юридически три единственные действительные формы. Минимальные требования - это то, что это должен быть один из тех предписанных типов. Оставляя заявление о том, что они должны придерживаться паспорта до последнего, ставит дезинформацию на первое место и оставляет разумный совет до тех пор, пока она не будет проигнорирована.
Nij

0

Я поехал в Новую Зеландию (8 лет назад) и использовал свое британское водительское удостоверение в качестве удостоверения личности для покупки алкоголя (и за 3 недели, проведенные там, меня спросили только один раз) Но, как говорили другие, паспорт также всегда будет приниматься в качестве доказательства возраста.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.