Что означает знак «Разбитая белая линия только отмечает центр дороги»?


56

На Тенерифе, на дороге TF-21 около вулкана Тейде, я видел этот знак:

введите описание изображения здесь

Читается на испанском и английском языках:

ATENCIÓN
Linea Distinua Solo Indica EJE Carretera

ВНИМАНИЕ!
Разбитая белая линия обозначает только центр дороги.

Я не очень понимаю, что это значит. Почему это только отмечать центр дороги? Что еще это должно сделать? Это относится к обгонам? Знак говорит, что, вопреки своему общему значению, эта пунктирная линия не означает, что она может обгонять? Это мое лучшее предположение, но я не уверен, потому что в этом случае я бы ожидал сплошную линию, а не ломаную и знак.

Итак, что это значит? И если это действительно обгон, почему они не использовали сплошную линию?


3
Возможно, им не хватило краски и не удалось нарисовать сплошную линию? Этот действительно странный ...
Майкл Хэмптон

7
Гипотеза мирян: похоже, это горный регион. Зимой, когда дорога покрыта снегом, пунктирная белая линия облегчает оценку того, что это середина дороги, а не ее внешняя граница. Это может помешать вам ехать не с той стороны.
проблемщик

27
Гипотеза: это может означать, что на некоторых проездах дорога недостаточно широка для двух полос, поэтому пунктирная белая линия не гарантирует, что две машины смогут безопасно проезжать друг друга. В моей стране не было бы никакой линии в этом случае, но, возможно, они поняли слишком поздно и вместо этого просто поставили этот знак.
Пол GD

2
@ Толстяк, пожалуйста, оставляйте свои комментарии по теме.
Виллек

5
Основываясь на ответах и ​​комментариях по этому вопросу, я думаю, что это на самом деле означает: «Тенерифе нужно размещать знаки, которые являются более четкими по своему значению».
FreeMan

Ответы:


48

Короче говоря, это означает: «Не принимайте никаких обычных значений ломаной линии в Испании, кроме обозначения центра дороги».

В длинных:

Смысл очевиден. По крайней мере, это кажется очевидным для водителей в Испании.

В Испании пунктирная линия означает, что вы можете обгонять, в то время как непрерывная линия означает, что вы не можете, а на извилистых дорогах линия очень часто меняется с прерывистой на непрерывную (и даже на непрерывную для одной стороны и прерывистой для другой) в соответствии с дорожные обстоятельства - в основном из-за видимости, но также из-за пересечений с другими дорогами.

На дорогах с этим знаком, как это читается, пунктирная линия просто обозначает центр дороги, и она не показывает, можете ли вы обогнать. Следовательно, вы должны оценить, можете ли вы обогнать, используя другие правила дорожного кодекса, которые в основном вернутся к правилу, что вы можете обогнать там, где видимость достаточна, чтобы убедиться, что нет встречного транспортного средства в противоположном направлении.

Если бы дорога была уже, чем та, что изображена на OP, знак также предупредил бы, что мы не можем предполагать, что каждое транспортное средство будет полностью на своей стороне линии, особенно для грузовых автомобилей. В этом случае, скорее всего, будет сигнал ограничения скорости.

Дополнение к комментариям, касающимся того, почему вся дорога (или небезопасные участки) не окрашены сплошной линией:

Эти дороги - просто маленькие дороги с небольшим движением, некоторые из них просто модернизированы с грунтовых дорог. Такого рода маленькие дороги в некоторых местах в Испании вообще не имели никаких линий. Лучшее улучшение может включать в себя полные дорожные знаки и множество дорожных знаков, но это улучшение не так просто и недешево, а для небольших дорог с небольшим движением это не делается. Поэтому дорога - это просто асфальтовая полоса с ломаной линией посередине.

По своему опыту я должен добавить, что на этих дорогах нетрудно ехать - по крайней мере, отсутствие сплошной / прерывистой линии не усложняет движение по любой другой узкой извилистой дороге. Как знает любой водитель, вы не сможете обогнать, если не можете проверить, что нет входящего транспортного средства, и вам не нужна сплошная линия, чтобы сказать, что вы можете видеть дорогу более чем на несколько метров вперед, потому что кривая препятствует вид.


1
@ Толстяк - Если вас интересуют такие дороги, я видел этот знак и в других частях Испании.
Pere

2
Хорошая мысль о узости, вот что я хотел бы добавить к предыдущим ответам
Тобиас Кинцлер,

1
Почему бы им тогда просто не нарисовать сплошную линию?
внутри

4
@insidesin: Потому что тогда им придется поменять знак на «Предупреждение: сплошная белая линия только отмечает центр дороги»?
Илмари Каронен

1
@insidesin - Обратите внимание, что знак не означает, что вы не можете обогнать нигде на этой дороге. Это просто означает, что вам нужно судить по себе, а не доверять линии. Очень часто извилистые горные дороги имеют короткие участки с хорошей обзорностью, где возможен обгон.
Пере

63

Это определенно означает, что вы не должны принимать * какого-либо значения , обгонять, поворачивать или даже считать, что «ваша» сторона дороги на самом деле полностью ваша, точно так же, как это сказано, помимо того, что она обозначает центр дороги.

Если вы находитесь на своей стороне пунктирной линии, вы не можете предполагать, что встречный трафик будет полностью на другой стороне. Линия отмечает только центр и даже НЕ разделяет полосы. Отсюда и использование на узких дорогах.


16
@DavidRicherby Вы, кажется, сделали этот комментарий только к одному ответу, когда другие объявили, что они являются догадками. Я отправил это, потому что я думаю, что другие догадки неправильны и опасны. При отсутствии доказательств обратного следует предполагать, что мой ответ правильный и, более того, не делать никаких дополнительных предположений о каком-либо значении пунктирной линии, помимо того, что она обозначает центр, именно так, как советует знак.
Samerivertwice

14
Это верно. Средняя линия обычно является разделителем полосы движения, но, как говорит знак, прерывистая линия показывает только среднюю точку дороги. Правила ЕС требуют, чтобы нормальная дорога имела ширину не менее 5,5 м, чтобы иметь два нормальных озера, если я правильно помню. Эта дорога явно не такая широкая.
Стиан Иттервик

1
Это также будет моей первой интерпретацией. Просто предупреждение о том, что дорога может быть слишком узкой для 2 машин в некоторых точках, поэтому не следует предполагать, что вы «владеете» своей полосой движения только потому, что есть линия (которая отмечает только середину дороги).
HectorLector

6
@RobertFrost "При отсутствии доказательств обратного следует предполагать, что мой ответ правильный" Скажите что ? Почему кто-то вообще может предположить, что, учитывая кучу ответов без доказательств, ваш правильный? Что такого особенного в ваших неоправданных предположениях по сравнению с другими?
Дэвид Ричерби

3
@DavidSchwartz Обратите внимание, что ответ был существенно отредактирован с тех пор, как я прокомментировал. Он начался с «Моя интерпретация ...», тогда как вопрос состоит в том, что на самом деле означают маркировка и знак, а не то, что люди предполагают, что это значит. Насколько я помню, это прямо противоречило другим, более подробным и более высоко оцененным ответам и моему собственному пониманию. Однако, учитывая, что ответ был отредактирован, я удалил свой исходный комментарий.
Дэвид Ричерби

34

Если я правильно понимаю, это связано с обгоном, но вывески действительно сбивают с толку.

В Испании непрерывная линия означает, что обгон запрещен и ни в коем случае не разрешается пересекать линию. Это означает, что даже запрещается поворачивать налево. Допускается обгонять велосипедистов, если вы можете держать безопасное расстояние, не пересекая сплошную линию.

Пунктирная линия означает, что вам разрешено обгонять, если движение и видимость позволяют вам сделать это безопасно.

Найденный вами знак довольно распространен на узких горных дорогах и используется вместе с прерывистой средней линией. Я предполагаю, что это должно быть напоминанием о том, что даже если строго запрещать обгон (из-за ломаной линии), дорога в большинстве мест слишком узкая и извилистая, чтобы сделать это безопасно. Однако у вас может быть шанс подняться в гору, чтобы быстро обогнать велосипедиста или повернуть налево, если это требуется. Если бы они использовали непрерывную линию, вам бы даже не разрешили повернуть налево или пропустить велосипедистов.


7
Интересно, почему на табличке не написано «Прохождение может быть небезопасным» вместо этого ...
Таннер Светт

6
@TannerSwett По крайней мере частично, потому что «прохождение» без прямого объекта не используется для обозначения обгонов за пределами США. Здесь английский используется в качестве международного языка для всех иностранцев, которые не совсем понимают испанский, и такие люди, вероятно, будут озадачены тем, что именно им не разрешают пройти.
Роберт Фербер,

2
Тем не менее, причина недостаточной понятности знака как такового, вероятно, заключается в том, что тот, кому было поручено перевести его, просто выполнил свою работу по переводу испанского буквально, не задумываясь о том, как предполагаемая аудитория знака, иностранцы не знакомы с ситуацией. , будет интерпретировать это.
Роберт Фербер,

3
@Fattie Комментарии не предназначены для ответов.

7
@Fattie, ясно, на основании этого ответа, передавая / обгон зона будет обозначена разбитой белой линии в «этой стране». Этот знак указывает на конкретный случай в «этой стране», где это не так. Мне кажется, что это очень четкий ответ, несмотря на то, что знак и пунктирная линия, кажется, противоречат друг другу. Конечно, цитата из соответствующего закона сделала бы этот хороший ответ отличным.
FreeMan

13

Во многих странах часто пунктирной линией обозначено, что это место, где безопасно обгонять.
Teneriffa не следит за этим использованием, и чтобы убедиться, что люди не принимают это, предупреждает об этом. В противном случае, многие люди предположили бы, что это - спасение, чтобы обогнать - и иметь несчастные случаи (вероятно, что случилось и вызвало знак)


5
Кто-то, кто будет ездить по узкой извилистой дороге через горы; и предположим, что обгонять безопасно; вероятно, придется сдать свою лицензию.
Дауд говорит восстановить Монику

3
@DawoodibnKareem, я согласен. Но вместо этого они убивают себя и, возможно, местных жителей в результате несчастного случая. Тенериффцы, вероятно, не возражали против того, чтобы посетители убивали себя, но им не нравится, когда все местные жители умирают вместе с ними ...
Aganju

5
В Великобритании сплошные линии означают, что пересечение центральной линии недопустимо (если вы не обгоняете трафик, который имеет максимальную скорость 20 миль в час или меньше, например, лошадь с телегой или паровой каток), длинные черты, такие как изображение ОП, означают пересечение линии обгонять законно, но впереди есть опасность (например, ограниченная видимость из-за поворота на дороге), а короткие штрихи с более длинными промежутками означают, что обгон «безопасен».
alephzero

@alephzero на самом деле, если они движутся со скоростью 10 миль в час (16 км / ч) или меньше. (цитата взята из раздела «dashed + solid», поскольку в предыдущем разделе, посвященном двойному сплошному тексту, ничего не указано)
Chris H

3
@Aganju Вероятно, безопасно предположить, что местные спасатели не любят убирать неприятные беспорядки, вызванные убийствами туристов, а остальным местным жителям не нравится объезжать кровавых мертвых туристов.
Дэн Нили,

5

Это означает «не полагайтесь только на линии, используйте свой здравый смысл, особенно при вторжении в противоположную сторону, например, при обгоне или повороте налево».

Знак также намеревается предупредить, что вы можете столкнуться с крупными транспортными средствами, которые едут по «вашей» дороге, просто чтобы иметь возможность повернуть или даже проехать по прямому участку.

Я видел вариант этого знака на сельских или горных дорогах в Кастелло. Этот район очень малонаселенный, движение ограничено, обслуживание дорог может быть лучше, а особенности дороги (более короткие прямые участки, повороты, горные перевалы) могут сделать невозможным обгон для больших / более тяжелых транспортных средств (автобусов, грузовиков, легковых автомобилей), но отлично подойдет для легких (автомобили, мотоциклы).

Авария в этих малонаселенных районах может означать, что на получение помощи потребуется некоторое время.


Панорамирование этого снимка экрана влево показывает, что грузовик уместится на своей стороне дороги. Только что. Я бы не рассчитывал, что каждый из них займёт только свою сторону дороги. Хорошая находка!
FreeMan

@ FreeMan Добро пожаловать! Это дорога к родному городу моих родителей, поэтому я хорошо знаю этот район :)
orique
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.