ЭСТА отозвали. Могу ли я вписать другой паспорт?


21

Мой парень просрочил свою визу в США, не подозревая (длинная история), и он путешествовал по своему британскому паспорту через ESTA. Его ESTA была отозвана в результате. Теперь он подал заявление на получение визы в своем южноафриканском паспорте. Сможет ли он въехать в страну, если его виза будет одобрена?


7
Если он скажет им, что сделал это, и они все еще дают ему визу, то я не понимаю, почему нет.
Хэнки Панки

16
Вопрос в том, ЕСЛИ он даже получит визу. Он должен был обратиться с британским паспортом. Я надеюсь, что он говорит правду на бланках, а когда он дает интервью, он получает запрет.
пользователь 56513

2
Очень актуально travel.stackexchange.com/q/89995/4188 Я не могу решить, является ли это дубликатом. Это может быть.
chx

Ответы:


68

Как только ваш друг просрочил визит VWP, как только ему навсегда запретили въезд под VWP, независимо от того, какой паспорт он использует.

Единственный способ быть повторно принятым в этой ситуации - это действительно подать заявку на визу заранее. Вероятно, не имеет большого значения, с каким из двух паспортов он подает заявку на визу; но он должен быть честным с просрочкой в ​​своем заявлении в любом случае.

Для наилучших шансов на успех он должен обязательно приложить убедительное объяснение более раннего просроченного срока к своему заявлению. Не ждите, чтобы вас спросили!


(Применение южноафриканского паспорта, притворяясь, что просрочка не состоялась, вероятно, станет быстрым рецептом отказа в обмане, что сделает его где-то между чрезвычайно трудным и невозможным впоследствии получить американскую визу).


28
Очень много +1. Никогда не притворяйся, что проблемы не существует. Тот факт, что пограничник должен был спросить вас, прежде чем предоставить информацию, уже противоречит закону. Предполагалось, что вы добровольно решите все пограничные вопросы заранее, подготовившись с помощью писем и т. Д. Никогда не пытайтесь отговорить от этого «на лету». Они занимаются этим по 8 часов каждый день. Они не будут впечатлены.
Нельсон

Не могли бы вы привести источник, который подтверждает, что это правило действительно так?
Том W

1
@ TomW: срок жизни после просрочки исходит из закона, который разрешает Программу безвизового въезда, 8 USC 1187 (a) (7)
Хеннинг Махолм,

2
Тоже очень +1. Если есть одна вещь, прежде всего, которую осуждают сотрудники иммиграционной / визовой службы, это когда кто-то пытается их обмануть. Это не просто приведет к административному отказу: это приведет к почти постоянному бану в любом будущем приложении. Офицеры ценят честность. Если у вас есть честное объяснение прошлых ошибок, они будут выслушивать и выносить суждение в каждом конкретном случае. Но не ври им. Когда-либо.
Крис Мелвилл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.