Как туристический агент может оформить дешевые билеты всего за несколько часов до вылета?


33

Обновление: Спросив эту TA, является ли он «консолидатором», он сказал, что не знает этого слова (очевидно). В любом случае, я приму ответ Кейт на данный момент, так как никто не дал лучшего ответа.


Вопрос:

Мой друг рассказал мне об этом туристическом агенте (TA). Друг покупает билеты у этого агента уже 2 года.

Друг обычно связывается с ТА за месяц или два, и ТА дает ему маршрут полета с категорией / номером HK (подтверждено удержанием) . Эти билеты намного дешевле, чем те, которые мы видим онлайн, обычно на 10-15% дешевле.

  • ТА осуществляет фактическую выдачу билетов за 12 часов - за 2 часа до поездки. В TA сказано, что он выдает билеты каждому клиенту (который путешествует в один и тот же день), в одно и то же время (то есть выдает билеты для всей группы сразу).

Я хочу понять, что это за бизнес-модель. ТА говорит, что он является авторизованным турагентом.

  • ТА не объяснил мне, почему он так долго ждет и выдает билеты за несколько часов до полета, чтобы получить специальную дешевую цену билета.

  • TA говорит, что он не связывается с авиакомпанией в последнюю минуту, и билеты уже подтверждены.

  • ТА говорит, что он что-то делает в своей «системе» для выдачи билетов (не связываясь с авиакомпанией). Он не объяснил дальше.

Я не понимаю, почему он так делает. Знаете ли вы, почему некоторые туристические агенты сообщают номер HK заранее, но выдают билеты за несколько часов до вылета?


1
Можете ли вы дать ссылку на эту волшебную ТА? :)
JonathanReez поддерживает Монику

Ответы:


41

Похоже, консолидатор . Они покупают билеты у авиакомпании и назначают их фактическому флаеру в последнюю минуту. Как правило, у них есть контракт с авиакомпанией на определенное количество мест на рейс, поэтому они могут потерять деньги в некоторые дни и заработать в другие дни. Авиакомпания делает это, потому что они знают, что они получат определенный доход, несмотря ни на что. Обычно они ожидают, что их чувствительные к цене клиенты не будут знать, как найти или работать с консолидатором.

Я знал кого-то, кто использовал его и сказал, что это хороший подход, если вы регулярно летаете (например, тренер, который летит в разные города для проведения курсов). Часто вы можете получить бизнес-класс за то, что иначе стоило бы вам экономия. Это тоже хорошо, потому что вы не получите статусных миль или чего-то подобного, что принесет вам положительные эмоции от авиакомпании, но опять же они вам не понадобятся, потому что вы получаете эти лакомства в любом случае, когда находитесь в бизнес-классе.

Если вы беспокоитесь, законно это или нет, продолжайте спрашивать агента. Существует легальная бизнес-модель, которая работает так, как вы описали. Если вы обеспокоены тем, что ваши рейсы не будут оформлены вовремя, и что вы, возможно, не сможете летать, даже если вы заплатили агенту, спросите, какие гарантии они предоставляют, чтобы предотвратить это. В этой статье есть несколько советов, которые помогут вам чувствовать себя уверенно, работая с нестандартными эмитентами билетов.


9
это все равно, что спросить, как работают банки, продуктовые магазины или обувные магазины. Разные делают вещи по-разному. Вы, кажется, действительно подозрительны или обеспокоены этим. Я сомневаюсь, что экономия 10-15% того стоит для вас. Другие люди, работающие с другими турагентами, меньше беспокоятся по многим причинам, в том числе когда выдаются билеты, и поэтому использование этих агентов является для них хорошим выбором.
Кейт Грегори

5
@ user87466 Иногда авиакомпания просто хочет усложнить или усложнить процесс, чтобы люди, желающие платить больше, особенно деловые люди, совершали покупки обычными способами. Сравните с теми сайтами, которые не сообщают вам название авиакомпании / отеля, пока вы не заплатите.
user71659

1
Если места все равно продаются консолидатору, почему авиакомпания будет беспокоиться о том, легко или сложно клиентам работать с консолидатором?
Эйрикдауде

1
@eirikdaude эти x мест в любом случае продаются консолидатору, но у них могут быть и другие билеты, которые не были проданы. Если с консолидатором трудно работать, более вероятно, что конкретный человек будет покупать у авиакомпании напрямую, и, следовательно, более вероятно, что авиакомпания продает больше мест в целом.
Мистер Миндор

1
Я купил билеты через онлайн-консолидаторы и сразу получил подтверждение, поэтому ожидание до последней минуты ни в коем случае не является обязательной функцией.

2

Мой близкий друг (который является лицензированным туристическим агентом) говорит мне, что «бронирование в последнюю минуту по дешевке» означает, что агент пытается разгрузить места, за которые они уже заплатили, как упомянула Кейт.

Муж коллеги (который является агентом отеля / туристического агентства) говорит мне, что гостиничные агенты делают то же самое. Они покупают оптовые распределения (блоки) комнат, а затем предлагают их дешево (обычно в комплекте с высокодоходными надстройками, такими как трансферы и туры), чтобы продать инвентарь.

За несколько дней до онлайн-бронирования мой отец использовал этот трюк «резервирование» все время, когда мы хотели забронировать наши летние каникулы. Он заказал бы поездку в январе, а даты поездки - в июле / августе через своего турагента.

Фактическая оплата произошла за несколько дней до нашего отъезда.


Спасибо Что вы подразумеваете под "разгрузкой мест", и кем уже оплачены (какой-то другой клиент?)
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.