Нужен ли мне паспорт на несколько дней для экстренного визита в Канаду?


25

Мой отец перенес неожиданную операцию и живет в Канаде, Онтарио. Он в icu на вентиляторе. Если мне нужно как можно скорее уехать на несколько дней, нужен ли мне паспорт? У меня никогда не было одного. Я бы уехал из Хьюстона, штат Техас.

Ответы:


58

Мне жаль слышать о вашем отце. Существует несколько различных форм проездных документов, которые приемлемы для этой поездки , но если вы путешествуете по воздуху и у вас нет паспорта, получение паспорта будет необходимо.

Предполагая, что вы являетесь гражданином США, Государственный департамент почти сразу же может получить вам паспорт для такой чрезвычайной ситуации, как эта. См. Получить паспорт в спешке . Вы можете позвонить им в любое время, чтобы назначить экстренную встречу в паспортном столе в Хьюстоне, но вам все равно понадобятся необходимые документы для вашего заявления. Вы пойдете в офис, сдадите все, заплатите взнос и уйдете с паспортом.


4

Если ваш отец находится в Торонто или поблизости от него, и если вы недавно продлили свое водительское удостоверение в штате Техас и соответствует требованиям RealID (на нем золотая звезда), вы сможете лететь из Техаса в Буффало, штат Нью-Йорк; затем арендуйте автомобиль (убедитесь, что они знают, что вы едете в Канаду) или сядьте на автобус, поезд или такси до Торонто.

Водительское удостоверение EDL хорошо подходит для пересечения земель. Вы не можете принять международный рейс, к сожалению.

Обновление: к сожалению, похоже, что, хотя у Техаса есть лицензии на драйверы RealID, они не являются Расширенными лицензиями на драйверы .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.