Гражданин США потерял паспорт, застрял в Канаде без паспорта


32

Мой сын пытается вернуться из Канады в США. Он гражданин США. Он потерял свой паспорт в аэропорту. Он отсканировал копию своего свидетельства о рождении и паспорта на своем ноутбуке. Они не позволят ему сесть на рейс в США. Что мы можем сделать?


87
Пойти в консульство и получить новый?
Макс

23
В качестве альтернативы он может попытаться прийти по дороге. Пограничный патруль сможет проверить его гражданство. Получение аварийного паспорта, однако, является предпочтительным.
пользователь 56513

11
Из какого аэропорта он летит? В аэропортах с предварительным допуском он должен быть в состоянии представить свое дело непосредственно сотруднику CBP точно так же, как если бы он прибыл в США. Разве он потерял свой паспорт где-то между предварительной очисткой и посадкой? В этом случае ему не нужен паспорт, водительских прав должно быть достаточно.
JCaron

22
Кроме того, если он потерял паспорт в аэропорту, есть большая вероятность, что он забыл его в службе безопасности или на стойке регистрации, поэтому он сможет найти его. Он должен обратиться к справочной службе аэропорта, чтобы попросить о помощи, у них, вероятно, где-то отведен его паспорт.
Jcaron

4
@jcaron Канада требует, чтобы люди использовали оригинальные удостоверения личности правительства для посадки на самолеты. Когда я был там пару месяцев назад, мне нужно было предъявить паспорт, чтобы сесть на несколько внутренних рейсов. Они устроили большое шоу, объявив, что мы должны предъявить удостоверение личности у ворот с нашими посадочными талонами. Возможно, я мог бы использовать свои водительские права в США; Я не пытался. Но в вопросе сына нет водительских прав.
Фог

Ответы:


67

Поскольку это простой «вопрос о потерянном заграничном паспорте США», вот что вам следует сделать, самый простой способ:

Что должен делать гражданин США, если его / ее паспорт утерян / украден за границей?

Вам придется заменить паспорт, прежде чем вернуться в Соединенные Штаты. Обратитесь в ближайшее посольство или консульство США за помощью. Контактная информация для посольств и консульств США также доступна на страницах с информацией о нашей стране., Попросите поговорить с консульским отделом, чтобы сообщить о потере или краже вашего паспорта. Если вы стали жертвой серьезного преступления, как можно скорее сообщите об этом сотруднику консульства, чтобы мы могли оказать соответствующую помощь. Если вы планируете в ближайшее время выехать из-за рубежа, пожалуйста, предоставьте нашим консульским работникам подробную информацию о вашей поездке. Мы приложим все усилия, чтобы помочь вам быстро. Вы также будете направлены туда, где вы можете получить фотографию для вашего паспорта замены. В большинстве случаев вам необходимо получить паспортную фотографию до вашего прибытия в консульский отдел.

Если родственник или друг, путешествующий за границей, уведомит вас о том, что его / ее американский паспорт был утерян / украден, вы можете обратиться в Управление по делам иностранных граждан Государственного департамента США в Вашингтоне, округ Колумбия, по номеру 1-888-407. -4747. Этот офис поможет вам связать вашего друга или близкого с ближайшим посольством или консульством США. Ваш родственник / друг должен лично подать заявку на новый паспорт в посольстве или консульстве США

источник

Требования к документации для граждан США для въезда в США указаны на веб-сайте CBP .

  • Если вы путешествуете по воздуху, вам обязательно нужен паспорт. Или карта NEXUS, если вы приехали из Канады.
  • Для наземных или морских путешествий вы можете использовать другие альтернативы: если ему меньше 15 лет, он может использовать свое оригинальное свидетельство о рождении / натурализации.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Для вашего удобства посольство Оттавы имеет следующие контактные данные:

Посольство США в Оттаве

490 Суссекс Драйв Оттава, Онтарио, K1N 1G8 Канада

Телефон: +1 613 688 5335

Аварийное рабочее время Телефон: +1 613 238 5335

Факс: +1 613 688 3082

OttawaACS@state.gov

Для других консульств перейдите по этой ссылке


17
Я бы в целом согласился, что это правильный путь, но, учитывая, что ОП находится в Канаде, просто пройти границу суши будет намного проще и быстрее.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

1
@JonathanReez Я не из Канады или США, поэтому я не знаю, как там работает, но можете ли вы пересечь границу без какого-либо удостоверения личности? Я знаю, что они не могут проверить всех, но все же, разве это не требуется?
ChatterOne

6
@ChatterOne, если вы являетесь гражданином США, вы можете пересечь границу, но задержка (время ожидания CBP) будет пропорциональна количеству доказательств, которые вы не можете представить. Если у вас нет абсолютно ничего, то это будет огромная сделка, и им потребуется много часов или даже дней, чтобы проверить вас. Если у вас есть отсканированные / фотокопии, им будет легче.
Ньютон

1
@ChatterOne Они фактически делают проверку всех, но , учитывая историю, потеряв паспорт, свидетельство полета домой , что был оставлен, и все , что США ID человек может по- прежнему есть, это вполне может быть еще можно пересечь. Офицер просто должен убедиться, что у человека есть право войти (или, если нет права, у человека не будет проблем).
Джим МакКензи

2
@JimMacKenzie В нынешней обстановке ни при каких обстоятельствах никого без права на въезд (то есть человека, не являющегося гражданином США) не допустят без приемлемых документов.
Phoog

24

Здесь есть две проблемы:

  1. Позволят ли канадцы сесть на международный рейс без паспорта или карты NEXUS. Ответ здесь, безусловно, нет. За это авиакомпания может быть серьезно оштрафована, поэтому шлюз не сможет пропустить вашего сына - в отличие от внутренних рейсов, где они могут пожалеть ребенка.

  2. Будет ли иммиграция в США впускать вас без паспорта или другой государственной документации, такой как водительское удостоверение REAL-ID или карточка NEXUS: Обычно, но ожидайте тщательного и, возможно, отложенного процесса проверки. Они обязаны впускать американских граждан, но им разрешено держать вас в камере (в течение нескольких часов или даже дней) до тех пор, пока они не убедятся, что вы являетесь гражданином США, или не откажутся от вас, если они вас не удовлетворят. Любой человек может сфотографировать фото паспорта или свидетельства о рождении на своем ноутбуке, и проверка может занять больше времени, чем вы ожидаете, если компьютерные системы DHS и State чувствуют себя неблагодарными по отношению друг к другу, что может произойти.

Учитывая последнюю ситуацию, лучшим вариантом для вашего сына, если он не может получить паспорт срочной замены в американском консульстве в Канаде, является переход на сухопутный переход и попытка пересечь там границу с США. Скажите ему, чтобы принести как можно больше документации. Скажите ему, чтобы он ожидал очень долгой задержки, поэтому он должен съесть плотную еду и пойти в ванную, прежде чем представиться (и принести с собой закуски, воду и физическую книгу для чтения). Иногда они пропускают людей через 15 минут, но в наши дни это может занять гораздо больше времени.


1
Карты GlobalEntry может быть достаточно, поскольку это, по сути, половина карты NEXUS.
Джим МакКензи

@JimMacKenzie - я так не думаю, не для посадки на канадский рейс. Карта NEXUS является результатом двустороннего договора между Канадой и США, который предусматривает взаимность - она ​​также имеет глобальные функции входа - это то, что США делают самостоятельно, а Global Entry в целом - американская программа, не имеющая двусторонних отношений с Канадой - то, что я поднял в другом вопросе (почему канадцы не могут получить GE): travel.stackexchange.com/questions/118084/…
RoboKaren

Канадцы не могут получить это, но американцы, у которых это есть, смогут пройти таможенную очистку и иммиграцию США. NEXUS по сути является GE при путешествии из .ca в .us. Не могу сказать, что попробовал, ум. Вам наверняка понадобится NEXUS, чтобы сделать обратное. Помните, что карты GE и NEXUS выглядят одинаково, за исключением того, что они говорят «GLOBAL ENTRY» вместо «NEXUS».
Джим Маккензи,

Вы обращаетесь только к пункту № 2, который не оспаривается. Американцы в конечном итоге впустят вас. Однако канадцы не позволят вам сесть без паспорта или карты связи, что является пунктом № 1 и критическим в этой ситуации. Они не обязаны уважать карту GE. Агент ворот может пожалеть ребенка, но он также рискует получить огромные штрафы, если его поймают на борту.
RoboKaren

1
Air Canada, WestJet и United, похоже, согласны с вами (не то, чтобы я в этом сомневался), что вызывает недоумение, потому что для путешествий из CA в США GE и NEXUS равны. Я предполагаю, что они называют вещи как таковые, потому что GE недействителен для поездок США в CA. Лучше всего, чтобы не рисковать.
Джим МакКензи

18

Как гражданин США, вам не может быть отказано во въезде в Соединенные Штаты. Поэтому самый быстрый способ вернуться домой - это просто оказаться на сухопутном переходе, где сотрудники CBP будут вынуждены удовлетворить ваш запрос на въезд в страну, независимо от того, есть ли у вас паспорт. Достаточно иметь отсканированную копию вашего свидетельства о рождении и паспорта, но вам следует предъявить любую дополнительную документацию, которая может потребоваться для подтверждения вашей личности, например, водительские права или другую форму удостоверения личности штата.

Единственный сложный вопрос - как добраться до границы с США? Если у вас есть автомобиль, вы можете просто доехать до границы. Второй лучший вариант - попросить кого-нибудь об одолжении и попросить его высадить вас. Наконец, вы можете использовать общественный транспорт, чтобы добраться до США - Travel.SE предоставляет фантастическое руководство, в котором перечислены все варианты для этого.

После того, как вы пересекли границу и достигли США, у вас, возможно, возникнут проблемы с посадкой на самолет домой, поскольку TSA, как правило, требует от вас удостоверения личности, выданного правительством, чтобы попасть на внутренний рейс. Но есть также обходные пути для людей, которые потеряли свое удостоверение личности, поэтому о нем также можно позаботиться.


4
Просто добавим, что автостоп в Канаде - довольно безопасный способ добраться до границы.
axsvl77

14
Они не могут отказать во въезде гражданам США, но могут удерживать людей, которые, как они подозревают, не имеют американского гражданства в течение неопределенного периода времени. Без аутентифицированных документов, удостоверяющих личность, вы так же хорошо, как и лица без гражданства, пока ICO не будет удовлетворен
RoboKaren

5
@ Rg7xgW6acQ3g есть пароль для повторного ввода страны сейчас ???
Кригги

5
@Criggie Вы не можете потерять пароль, если станете паролем. Это то, что сделал Rg7x!
Agent_L

3
Высадка на границе с США может сработать в некоторых областях, но не в других. Если вы были в Реджайне, Саскачеван, с этой проблемой, и я высадил вас в порту Рэймонд, штат Монтана, если вам не повезет и вы подъедете, у вас есть около ста миль или более, чтобы пойти куда-нибудь, где есть автобусное сообщение, и больше похоже на 250 где-то с аэропортом с коммерческими рейсами.
Джим МакКензи
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.