Темные дни в Скандинавии


11

Что происходит в темные дни в Скандинавии? С поздней осени до зимы во многих городах Скандинавии, особенно к северу от полярного круга, выпадает очень мало дневного света.

Как это влияет на работоспособность и время работы? Хотя я собираюсь быть там в основном, чтобы наблюдать северное сияние, было бы хорошо узнать, что еще будет доступно, если будут облака или низкая активность полярных сияний.

Горнолыжные склоны все еще работают и доступны для катания на снегоступах или подобных мероприятиях для аренды снаряжения и использования лифтов или аналогичного оборудования? А как насчет других видов деятельности?

Скорее всего, рестораны и питьевые заведения будут оставаться открытыми в обычное время в это время года?


2
Я живу в Канаде, а не в Скандинавии, но у нас есть похожие проблемы с продолжительностью светового дня. Мероприятия на свежем воздухе сокращаются, если погода становится слишком холодной (-30 или -35 C, где я живу), но жизнь продолжается. Рестораны и торговые заведения были бы закрыты только в том случае, если бы погода была опасной, что для нас чаще встречается зимой, чем летом.
Джим МакКензи

Ответы:


12

TL; DR : зима в Скандинавии нормальная, поэтому жизнь идет нормально.

Многие лыжные трассы и даже некоторые трассы для беговых лыж искусственно освещены, поэтому их можно использовать в темноте. Так же, как и другие зимние виды спорта, такие как катки. Во многих летних видах спорта (теннис, плавание и т. Д.) Можно заниматься в отапливаемых и освещенных помещениях круглый год.

Рестораны и питьевые заведения открываются нормально.

Единственное серьезное исключение - это Рождество, когда почти все закрывается.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.