Можно ли сфотографировать Элизабет Тауэр (Биг Бен) из окна самолета?


28

Я иногда вижу фотографии Елизаветинской башни, якобы сделанные из окна самолета. Вот только два из них взяты из аккаунта Instagram loves_bigben .

Биг Бен из самолета

Пассажирские самолеты действительно летают так низко над центром Лондона, что можно делать такие фотографии?


17
К вашему сведению, это простые "мультипликационные" забавные картинки. Они просто созданы (возможно, для рекламы?) И абсолютно нереальны во всех отношениях.
Толстяк

4
Брать их с беспилотниками также было бы проблематично, так как это зоны отчуждения для тех летчиков, которые могли бы сфотографировать это качество; silicon.co.uk/wp-content/uploads/2015/01/Dronesflyzone.jpg
Валорум

5
Окна самолета выглядят как реальные фотографии, но снаружи ничего не выглядит фотореалистичным. Просто посмотрите, насколько размыты стрелки часов.
Бармар

2
Однажды я прилетел в Хитроу в пути , где мы проезжали рядом с London Eye (который я узнал) , так что я был бы в состоянии взять на картину, но не эти фотографии.
Торбьерн Равн Андерсен

2
@ Толстяк - " абсолютно нереально во всех отношениях". Да, посмотрите на того человека, который носит часы на запястье, насколько нереально, или есть облака на небе, или заходящее солнце, окрашивающее небо в оранжевый цвет, или даже концепция солнца, находящегося в небе в первую очередь! Нереально во всех отношениях . :-p
RyanfaeScotland

Ответы:


74

Нет, авиалайнеры не летают настолько низко, что это могут быть фотографии.

На левой стороне расстояние между вершиной башни и горизонтом намного меньше, чем высота башни, а это означает, что если это фотография, она будет сделана с высоты около 500 футов.

Правая, видимо, показывает вершину башни над горизонтом, что означает, что точка обзора будет еще ниже.

Рейсы посадку на взлетно - посадочной полосы 09 перевале Аэропорт Лондон - Сити довольно близко к Вестминстерский дворец на малых высотах - смотри, например , AZ216 на flightradar24 сегодня - но не что низкая. Это положил бы их снизить , чем некоторые из небоскребов в городе , который они должны пройти через , чтобы добраться до взлетно - посадочной полосы.

Приведенные на схеме подходы к LCY указывают на то, что вы должны оставаться на высоте 2000 футов (что более чем в 6 раз превышает высоту башни с часами) до к западу от острова собак. Некоторые подходы к взлетно-посадочной полосе 27R / 27L в Хитроу также проходят вблизи Вестминстера, но на высоте 3000 футов.

В более общем смысле, Вестминстерский дворец находится в зоне ограниченного доступа R157, где полеты ниже 1400 футов без специального предварительного разрешения запрещены.


Оба изображения для меня выглядят как цифровые рисунки, а не как фотографии.


3
Это был бы отличный вопрос для photo.stackexchange.com
Питер М

21
Дополнение: Биг Бен строится до 2021 года с лесами вокруг него. Так что даже если бы это было возможно, это все равно не было бы похоже на данный момент ;-)
NicolasB

19
Правая картинка говорит о том, что с Вестминстерским аббатством произошло нечто ужасное, учитывая, что, по-видимому, это нивелируется по сравнению с левой картинкой. С другой стороны, на левой картинке самолет врезался бы в «Лондонский глаз» (откуда он, скорее всего, был взят). Так что, возможно, катастрофа связана с этим изменением?
Chieron


2
@ FreeMan: Ну, очевидно, фотографии, размещенные в вопросе, должны были быть кем-то сделаны .
Хеннинг Махолм

29

Вот реальная фотография, сделанная 21 сентября с самолета, который садится в аэропорту Хитроу. Самолеты на последнем заходе в Хитроу часто летают по южной стороне Темзы, поэтому, если у вас есть сиденье у окна справа от самолета, вы часто получаете очень хороший обзор. Однако не так близко, как на ваших изображениях вверху! Я сомневаюсь, что это легко подобраться ближе.

Элизабет Тауэр как раз справа от центра.

Изображение центрального Лондона, включая Элизабет Тауэр, справа от центра


3
Я полагаю, что вы могли бы иметь немного лучший обзор при полетах в LCY. Хотя, конечно, определенно не так близко, как на фотографиях в вопросе.
августа

12

Как ответ Хеннинга ясно, изображения в которых идет речь, композиты и пассажирские самолеты не летают , что низки над центральной частью Лондона. Кроме того, облака на втором изображении явно фальшивые: они явно большие облака, но находясь ниже линии крыши Вестминстерского дворца, они должны быть между уровнем земли и высотой около 100 футов (30 м).

Однако пассажирские самолеты летают над Лондоном довольно низко. Как правило, ветер в Великобритании дует с запада, и самолеты приземляются на ветер, где это возможно. Поскольку Хитроу находится к западу от Лондона, это означает, что в типичных погодных условиях коммерческие рейсы, прибывающие в Хитроу, проходят над центральным Лондоном на достаточно низких высотах, чтобы обеспечить очень хороший обзор основных ориентиров. С коммерческих рейсов можно получить красивые фотографии Лондона; но не , что приятно. Кроме того, погода в Лондоне часто облачная, поэтому вы вполне можете пролететь над центром Лондона и ничего не увидеть.

Если я помню, я отредактирую это, чтобы указать высоту полета над Лондоном, но, если повезет, самолеты приземляются сегодня с запада в Хитроу, поэтому они не заходят над Лондоном.


2
Даже когда самолеты пересекают центральный Лондон на подлете к LHR, они иногда находятся над облачным основанием, поэтому хороший обзор не гарантирован! (С уровня земли очевидно, что они находятся выше нижней границы облаков - вы можете слышать их, но не видеть их).
Алефзеро

@alephzero Хороший вопрос - добавлено в ответ.
Дэвид Ричерби

3
Трассы Flightradar24 по дням на прошлой неделе показывают, что эти прибытия обычно снижаются с 4500-5000 футов до 3300 футов на "живописном" отрезке между меридианом 0 ° и Баттерси-парком. Виды лучше всего с правой стороны самолета.
Хеннинг Махолм

8

Я действительно видел Биг Бен во время полета в лондонский Хитроу один или два раза, но всегда гораздо дальше, чем эти фотографии. Достаточно далеко, чтобы мне пришлось немного поискать, чтобы найти достопримечательности.

Фотографии, безусловно, используются для художественного эффекта, а оригиналы, скорее всего, либо из «Лондонского глаза» (большого закрытого колеса обозрения), либо с вертолета, совершающего поездку по городу.


1
Первый из них выглядит так, будто он находится под прямым углом от Глаза - хорошо заметен! В этом случае вид будет на юго-западе, поэтому закат находится не в том месте. Вторая картина выглядит так, как будто она сделана в юго-восточном направлении (линия крыши, видимая на этом изображении - Палата общин), поэтому не будет от глаз.
Дэвид Ричерби

1
(@DavidRicherby), если вы делаете покупки на лондонской фотографии, почему бы не добавить и закат? · Или облака. Они не выглядят настоящими: наземный туман в Лондоне имеет тенденцию быть плоским без тонкого облака чуть выше - я вырос на холме с видом на Лондон
Крис Х

1
@ChrisH Да, облака на втором фото - это, очевидно, большие облака, для которых просто нет места на уровне земли.
Дэвид Ричерби

1
@DavidRicherby: направление заката не обязательно неверно; в конце декабря закат в Лондоне виден в направлении 232 °, что очень хорошо соответствует линии обзора от вершины Ока до Биг-Бена. Тем не менее, я не уверен, что фотографирование прямо на закате должно оставлять здания на переднем плане так хорошо выставленными ...
Хеннинг Махолм

1
@ChrisH Я почти уверен, что "холмы" - это облака, но я согласен, что закат почти наверняка сложен. Вторая фотография, кажется, сделана с северо-запада (Глаз - к северо-востоку) - сравните направление линии крыши Палаты общин.
Дэвид Ричерби

2

Это из-за подхода к LCY - боюсь, что это не Биг-Бен, а Тауэрский мост, так как мы приближались с востока, а не с запада (зависит от направления ветра), но это может дать вам представление о том, как низкие полеты проходят над центральный Лондон.

Для меня это ниже, чем я мог бы подумать, но все же не достаточно низко, чтобы сделать фотографии.

Тауэрский мост Люси


1
Тауэрский мост все еще находится к западу от ЛЖК, поэтому эта фотография должна была быть сделана на пути к приземлению с запада. Процедура прибытия в LCY несколько необычна - все полеты, независимо от того, откуда они прибывают или какой ветер, сначала направляются в одну из двух точек над устьем Темзы. Оттуда УВД будет направлять их в направлении аэропорта, делая разворот над Саутуорком / Ламбетом, если аэропорт работает с запада на восток. (Точное время этого разворота используется УВД для точной настройки последовательности приземления последовательных полетов.)
Хеннинг Махолм,

Правильно, вы - наверное, мы должны были пролететь мимо аэропорта с востока на запад, тогда это фото, когда мы повернули, чтобы войти, чтобы приземлиться с запада на восток
rbennett485

1

Что-то не так с освещением на первой картинке (ну, кое-что):

  • рука освещена снаружи, и она четко видна в тени на части, обращенной к внутренней части самолета, - и внутренняя часть самолета также не освещена солнцем. Это контрастирует с границей окна, которая четко освещена чем-то, в то же время она должна быть в тени / внутреннем освещении самолета.
  • картинка превращается в заходящее солнце (или в восходящее, это не имеет большого значения). Это вызывает недоумение, с одной стороны, потому что интенсивность внутреннего освещения самолета, когда я летал, не соответствовала солнечному (даже на закате), а с другой, потому что горизонт был бы намного ярче, чем части зданий, не освещенные солнцем.
  • полное отсутствие теней в городской пейзаж. Низкое солнце на горизонте должно проецировать тени, и некоторые из них должны быть видны на зданиях с плоским верхом (или с плоским верхом)
  • на двух примерах от авторов есть тени облаков на городской пейзаж. Жители Великобритании будут лучше знать, распространены ли тени от облаков или нет.

РЕДАКТИРОВАТЬ: первое изображение (по крайней мере) не берется из окна самолета.


-2

Определенно можно было бы сделать четкую фотографию Биг-Бена (и ряда других известных достопримечательностей тоже), когда я вернулся на рейс из Эр-Рияда лет десять назад или около того. Я помню, как соглашался с другими пассажирами, что общая перспектива была чем-то вроде чайного полотенца (сушки ткани), показывающего достопримечательности Лондона. Кроме того, когда я жил в Северном Лондоне, было обычным делом наблюдать за самолетами, расположенными над северо-восточным Лондоном, которые спускались в Хитроу на юго-западе. Самолеты летают над центральным Лондоном, и вы можете видеть ориентиры ниже, если самолет наклоняется к вашей стороне кабины.


1
Ответ Гебжона уже показывает, что это возможно, но это не похоже на фотографии в вопросе.
Notts90

1
Понижение в качестве ответа вообще не затрагивает вопрос, который спрашивает, «летают ли самолеты на такой низкой высоте , чтобы были возможны фотографии в вопросе [Башня Элизабет такого размера]».
Б.Лю

Как вы говорите, фотография Гебжона показывает нечто, не похожее на изображения PS в вопросе. Так что это не показывает, что это возможно, не так ли? Мой ответ заключается в том, что самолеты летают достаточно низко для очень четкого обзора башни Элизабет (которую все знают, как правило, называют Биг Бен, хотя педанты - это на самом деле колокол) ", если самолет наклоняется к вашей стороне салона ». Я и некоторые другие участники полета заметили, насколько близко мы были. Самолеты летают низко над городами, включая Лондон - что, на ваш взгляд, предшествует посадке в аэропорту Лондон-Сити?
Джефф Кендалл

@GeoffKendall Я вижу, откуда возникла путаница. Ваш ответ логически обоснован сам по себе и, возможно, отвечает на заголовок вопроса. Хотя, на мой взгляд, это не относится к вопросу в области тела, следовательно, отрицательный голос. Самолеты летают низко над городами, но не , что низко , чтобы позволить Photoshopped изображения , которые будут приняты в реальной жизни , как отмечали другие ответы, иначе событие , предшествующее (планируется) посадка ау РУБ будет врезаться в 1 Канада площади или рядом с ним здания.
Б.Лю
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.