Канадский друг хочет приехать в США, но боится, что его не допустят, потому что он был арестован, но позже оправдан. Будет ли это проблемой?


10

Что говорит название Моего канадского друга арестовали за угрозы нападения и смерти, но позже он был оправдан по всем обвинениям в 2017 году. Будут ли у него проблемы с въездом в США?

Ответы:


7

Арест без предъявления обвинения не делает человека неприемлемым для США. От канадцев, требующих визы :

Кроме того, канадцы, которые были депортированы или высланы из Соединенных Штатов, или канадцы с судимостью, в том числе за вождение в нетрезвом виде, должны соответствовать другим требованиям для въезда в Соединенные Штаты.

Если ваш друг не имеет судимости в Канаде, то нет никаких проблем с приемлемостью по этому вопросу.


1
«судимость» немного двусмысленна, потому что запись об аресте, возможно, является судимостью, но законные основания недопустимости не могут быть вызваны одной только записью об аресте. Я понимаю, что выбор фразы принадлежит не вам, а правительству США, но было бы полезно объяснить более подробно.
фото

3
@PrimeException, как это работает, когда полицейский становится свидетелем преступления? Я не думаю, что они должны позвонить прокурору, прежде чем задержать преступника.
фото

Первое предложение не имеет отношения к описанной ситуации, потому что вы не можете быть оправданы без предварительного обвинения.
Питер Тейлор

@PrimeException в США, сотрудник полиции может арестовать кого-либо без предъявления официальных обвинений, например, если сотрудник полиции является свидетелем совершения преступления или действительно, если у сотрудника полиции есть какая-либо иная причина полагать, что данное лицо совершило преступление , Это все еще арест, и, как правило, это будет отражено в протоколе задержания.
фото

@PrimeException Я не спамлю вопрос, я оспариваю ваше крайне неортодоксальное определение «обвинения» и / или «ареста». Если вы можете указать на источник, который поддерживает эти определения, я остановлюсь.
фото
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.