Голландская иммиграция в Сент-Панкрас


20

Мы - семья из трех человек, которые следуют прямым поездом из Лондона Сент-Панкрас в Амстердам, который начался в апреле 2018 года. У нас уже есть действующая шенгенская виза, и у нас есть паспорта Индии.

Однако у меня есть сомнения по поводу выезда из Великобритании и въезда в Шенген. Будут ли соответственно проставлены наши паспорта?

Позже из Амстердама мы садимся на поезд до Парижа, а потом летим на родину. Будет ли беспрепятственная иммиграция из Парижа, если наши паспорта не будут проставлены внутри в Санкт-Панкрасе?

Если кто-то, кто отправился в это путешествие, может очистить наши сомнения. Благодарность

Ответы:


27

Французская пограничная полиция присутствует в Сент-Панкрас и обрабатывает всех пассажиров, отправляющихся на услуги Eurostar.

Предполагается, что французская полиция ставит печать на паспортах, за исключением граждан ЕС, ЕАСТ, Андорры, Монако и Сан-Марино или лиц, имеющих карточки на жительство по статье 10/20.

Однако они часто игнорируют печать на паспортах с низким уровнем риска (США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и т. Д.), Что является незаконным с их стороны и может доставить путешественнику большие неприятности при выезде через более строгую страну, такую ​​как Швеция.

Однако это вряд ли с индийским паспортом.

Тем не менее, вы должны удостовериться, что они проставляют печать на вашем паспорте (настаивайте, если необходимо), как при въезде, так и при выходе.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.