Что это за огромные «поля» света к северу от Амстердама?


34

На прошлой неделе я пролетел над Нидерландами, и пока мы летели над районом недалеко от побережья к северо-западу от Амстердама, я заметил нечто, похожее на огромные квадратные огни, ярко светящие в сумерках.

Всего их было полдюжины, раскинувшихся на расстоянии, возможно, шести-десяти километров. Трудно правильно измерить размер, когда вы смотрите на что-то с высоты 38 000 футов, с переменчивыми облаками, скрывающими ваш взгляд, но я подсчитал, что, по крайней мере, некоторые из них были размером с несколько (европейских) футбольных полей.

Я сделал несколько их снимков на свой телефон, которые, конечно, довольно низкого качества, но, по крайней мере, дают какую-то идею:

Полный обзор Крупный план

Если смотреть на общую область на Картах Google (исходя из координат GPS на фотографиях), то на самом деле ничто не выделяется, как будто это те поля света. Я вижу область с множеством довольно ярких крыш , но они выглядят слишком близко друг к другу и не имеют достаточного количества для размещения (и, возможно, недостаточно большого). Я также не уверен, что они были бы достаточно отражающими - это было темнее, чем на фотографиях, поэтому в то время не было так много солнечного света, чтобы отражать.

Кто-нибудь знает, что это за поля света?


3
К западу от Роттердама их намного больше.
Gerrit

3
Предложение на будущее: включить GPS-координаты с фотографией. Можно принимать сигналы GPS на любом самолете, кроме Боинга 787.
Наюки

4
@ Наюки Да, конечно - я использовал Save for web, чтобы уменьшить размер файла, но это, очевидно, удаляет информацию GPS из метаданных на изображении. Не думал об этом.
Янус Бах Жакет

2
Интересный факт: в будущем голландское небо может быть розовым, а не желтым, благодаря современной светодиодной технологии. См., Например, omroepbrabant.nl/nieuws/237415/…
Sanchises

@ Наюки, по моему опыту, может потребоваться несколько минут, чтобы телефон выяснил, где он находится, что может привести к ошибкам в сотни километров.
фото

Ответы:


61

Это искусственно освещенные теплицы. Искусственный свет проникает сквозь их прозрачные крыши.

Некоторые из них, по-видимому, не были (еще?) Освещены, когда вы их видели, возможно, потому, что еще не было совсем темно или потому что урожай в теплице находился не в той точке своего роста. Обратите внимание, что некоторые белые здания на спутниковых изображениях на картах Google помечены как питомники растений, например, к югу от Норддорпа.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.