На поезде в аэропорту Копенгагена


10

Я еду в Векшё 1 ноября, приезжаю в аэропорт Копенгагена в Дании, а затем еду на поезде в пункт назначения в Швеции. Я человек с ограниченными физическими возможностями, поэтому мне помогают в инвалидной коляске в аэропорту. Я хочу знать, как добраться до железнодорожной станции, где купить билеты на поезд и сколько это займет прогулок. Нужны ли мне датские деньги, чтобы купить билеты? Могу ли я купить билеты на возвращение в Векшё, когда я вылетаю из Копенгагена в понедельник?

Ответы:


10

Железнодорожная станция в аэропорту Копенгагена находится примерно в 75 метрах прямо после прохождения таможни. Смотрите фотографии в ответе здесь .

Доступ к платформе осуществляется с помощью подъемников или наклонных движущихся дорожек. Поезда в направлении Швеции отправляются с 1-го пути, который ближе всего к тому направлению, откуда вы едете.

Прямо перед тем, как вы доберетесь до них, справа от вас есть банкомат. Есть билетные автоматы от нескольких разных агентств - вам понадобятся красные, принадлежащие Skånetrafiken (транзитное агентство на шведской стороне); попросите кого-нибудь помочь вам, если вы не уверены, что это такое.

Автоматы принимают Visa и Mastercard.

Не так дешево купить обратный билет, но купить билет на обратную дорогу в билетном автомате в Векшё должно быть достаточно просто.

Вы также можете заранее купить билеты онлайн на http://www.oresundstag.se/en/


+1 за покупку билетов онлайн. Линии в билетных автоматах могут быть довольно длинными и иногда перемещаться очень медленно, поскольку большинство международных путешественников не знакомы с этими машинами, и требуется немного времени, чтобы понять это, когда вы делаете это впервые
Hilmar

Просто чтобы уточнить: машины НЕ принимают American Express.
Хилмар
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.