Что это за черное пятно в Сирии?


15

Просматривая Google Планета Земля в Сирии, я заметил это черное пятно. Я не мог найти информацию об этом. Что это за место? goo.gl/maps/TGvdFsuZ6ux

введите описание изображения здесь


Reddit также не повезло найти его: reddit.com/r/geography/comments/1nx6ii/…
Джакомо Катенацци,

5
Похоже, у Реддита было много удачи: en.wikipedia.org/wiki/Al-Safa_(Syria)
Хмакхольм покинул Монику

Смотрите также этот вопрос на сайте компаньона Earth Science .
Нюффа

Ответы:


16

Эта область называется Тулул Альсафа , что в переводе с арабского означает «холмы Аль-Сафа».

Из Википедии :

Это холмистая местность, расположенная на юге Сирии, к северо-востоку от вулканического плато Джабаль Аль-Араб. Он состоит из базальтового лавового поля вулканического происхождения, занимающего площадь 220 квадратных километров, и содержит не менее 38 шлаковых шишек

То, что вы увеличили на связанной карте, - это один из этих 38 шлаковых конусов .

Фактоиды: Согласно сообщениям в новостях, эта область, где ИГИЛ «прячется» сейчас (сентябрь 2018 г.) после удара сирийской армией, имеет уникальные географические особенности, из-за которых армии трудно следовать за ними (согласно статье I читать).


1
Если на карте ОП изображен один конус из шлака, то он, как ни странно, по форме и окраске идентичен всему 20-километровому лавовому полю (что хорошо видно на спутниковых изображениях Google и Bing в Сирии).
Хмакхольм покинул Монику

3
@HenningMakholm, он, вероятно, ссылается на мнение, полученное путем перехода по ссылке OP. Это больше увеличено, чем изображение в посте вопроса.
Фотон

1
Хорошо. ИГИЛ может сидеть там, пока у них не кончится что-то.
Джошуа
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.