В визе в Великобританию отказано из-за отсутствия финансовых доказательств. Должен ли я подать повторную заявку, заявив, что мой дядя является спонсором? [Дубликат]


20

Я подал заявку на выездную визу (приоритетная) из Японии (где я в настоящее время живу и работаю) в Великобританию на 5 дней, и в ней было отказано в соответствии с положениями 4.2 (a, c, e). Я украинец, и до приезда в Великобританию навестить своего парня я планировал посетить свою родную страну и уехать прямо оттуда.

В отказном письме говорится :

Решение

Я отклонил ваше заявление на получение визы, потому что я не удовлетворен тем, что вы соответствуете требованиям пункта (ов) V4.2 Приложения V: Иммиграционные правила для посетителей, потому что:

  • Вы подали заявку на отпуск для въезда в Великобританию на 5 дней для туризма.
  • Чтобы иметь возможность принять решение о том, предоставлять ли вам разрешение на въезд в этой категории, я принял во внимание ваши заявленные обстоятельства в Японии, причины вашего визита и предлагаемые вами условия поездки. Вы заявили, что работаете менеджером по бизнес-операциям и зарабатываете 1745,00 фунтов стерлингов в месяц из всех источников занятости после вычета налогов.
  • В поддержку вашего заявления вы отправили письмо от [отредактировано] . Вы также предоставляете дополнительную банковскую сертификацию, в которой указан баланс от 2018.9.14. Банковские письма показывают только остаток на счете за один день и не показывают финансовых обязательств заявителя, а также не указывают источник каких-либо средств на счете. Из-за отсутствия доказательств относительно источника этих средств я не могу быть убежден, что эта выписка из банка является истинным отражением ваших текущих финансовых обстоятельств и что эти средства будут по-настоящему доступны вам для вашего исключительного использования на время вашей поездки.
  • Я должен принять во внимание ваши личные и экономические обстоятельства при принятии решения. На основании предоставленных доказательств я не удовлетворен тем, что вы установили, что ваши обстоятельства соответствуют заявленным и что ваши экономические связи с Японией были продемонстрированы, чтобы обеспечить вам намерение совершить настоящий визит или что вы будете стремиться покинуть Великобританию в конце ограниченного срока. срок, указанный вами. Поэтому я не удовлетворен тем, что вы соответствуете требованиям пунктов 4.2 (a) и (c), а также не удовлетворен тем, что представленное заявление является истинным отражением вашего финансового положения и что увиденные средства будут доступны вам, как указано в пункте 4.2 ( е)

Будущие приложения

Все ваши будущие заявления на получение визы в Великобританию будут рассматриваться с учетом их индивидуальных достоинств; однако вам, вероятно, будет отказано, если обстоятельства вашего заявления не изменятся.

В отношении этого решения нет права на апелляцию или право на административный пересмотр.

Документы, которые я предоставил:

  • мои личные данные и данные моего парня, свидетельствующие о том, что у него есть британская студенческая виза;
  • письмо-приглашение парня и объяснение наших отношений (как он меня знает, как долго мы вместе и кто я для него);
  • подтверждение моего проживания в Японии (договор аренды) и проживания моего партнера в Великобритании (его договор аренды);
  • мой банковский сертификат с 2700 £;
  • платежные ведомости с указанием моего ежемесячного заработка в 1750 фунтов стерлингов (после уплаты налогов) и одного платежного поручения с указанным бонусом (всего за месяц: 3500 фунтов стерлингов);
  • справка с места работы с января 2017 года по июнь 2021 года (когда моя японская рабочая виза истекает);
  • письмо об отпуске с работы;
  • план тура;
  • купил билеты в Украину и Японию (с 8 октября по 29 октября) и забронировал билеты в Великобританию (18-22 октября);

Вещи, которые я планировал приложить к моей заявке, были мои банковские выписки. Я подал заявку на их получение, но мой банк (сейчас более 3 недель) до сих пор не отправил их мне, поэтому я подал заявку без них. Что я абсолютно понимаю причину отказа в выдаче визы.

Поскольку я не успеваю подать заявку из Японии, я планирую подать заявку из Украины.

Мой вопрос: так как я сомневаюсь, что получу банковские выписки до этого времени, я подумал о том, чтобы заявить, что мой дядя является моим спонсором, у которого достаточно средств и банковских выписок. Это самый быстрый способ получить документ, который, кажется, является причиной моего отказа.

Очевидно, я планирую объяснить, почему я не могу предоставить свои собственные банковские выписки.

Может кто-нибудь помочь мне понять, если это хороший способ обойти это? То, что я планирую сделать, увеличит мои шансы на получение визы? Если так - какие документы мне нужно показать со стороны моего дяди?

Обновление: мне удалось получить свои банковские выписки сегодня визовая почта (после 3 недель ожидания). Проблема в том, что сумма денег, указанная в справке о балансе банка (2700 фунтов стерлингов), отличается от суммы, указанной в бумажной выписке по счету (2200 фунтов стерлингов на 31 августа). Я подал заявку на банковские операции, и, пока я их ждал, сумма изменилась с 2200 до 2700 фунтов. К тому времени, когда я снова подам заявку, пройдет 28 дней, так что я думаю, что бессмысленно отправлять полученные транзакции?


1
Спасибо вам обоим за ответ! Возможно, я смогу получить выписки через несколько дней, но при повторном применении выписки из банков будут указывать, что они охватывают период с января по начало сентября. Но я буду подавать заявку уже в октябре. Будет ли это проблемой? Потому что до тех пор я не смогу их предоставить, учитывая, что я буду повторно подавать заявку из Украины.
Анна Д

4
Пожалуйста, посмотрите этот превосходный вопрос / ответ для справочной информации о том, почему вы должны предоставить свои банковские выписки и что они ищут в этих документах.
RedBaron

2
Разрешает ли ваш банк доступ к вашей учетной записи онлайн? Возможно, вы сможете распечатать заявления. Или, возможно, посещение филиала и немедленное обращение к вам с заявлениями может ускорить процесс.
Зак Липтон

3
Кроме того, мой банк не позволяет мне получать доступ к своим транзакциям онлайн. Я попросил их напечатать их передо мной в тот же день, но они объяснили, что «из-за процедур» это займет около 7 дней.
Анна Д.

1
Какой банк вы используете? Если вы не можете получить доступ к своим записям в Интернете, что в настоящее время разрешено большинством банков, не можете ли вы сделать копии своих 帳 帳 после обновления в банкомате или как минимум?
さ 6 げ な い 告白

Ответы:


53

Вам нужны ваши банковские выписки.

Поскольку вы прилично трудоустроены с действующей рабочей визой в Японию, внезапное переключение на то, что ваш дядя заплатит за все, и все еще не показывая ваши собственные финансовые обстоятельства, делает ваше заявление намного слабее, а также несовместимо с предыдущим заявлением, и я могу только предположить его будет отклонено.


37

Твой дядя не имеет значения. Если вы утверждаете, что у вас есть банковский счет, но по какой-либо причине настаиваете на том, чтобы не давать показания, ECO примет решение, что вы что-то скрываете, и отклонит вашу заявку.

У вас уже есть один отказ. Второй отказ сделает жизнь намного сложнее. Делай то, что должен, но получай утверждения.


14

Иммиграционная служба Великобритании откажет вам абсолютно во всем, что они могут, поэтому я предлагаю включить следующую информацию в дополнение к тому, что вы уже предоставили:

  • Банковские выписки, которые вы планируете включить, в идеале возвращаться через несколько месяцев. Вы можете получить их, посетив банк лично. Если они предлагают распечатать их, отметьте их как подлинные.

  • Копия письма об отказе и сопроводительное письмо, подтверждающее, что вы понимаете решение и включили дополнительную информацию для решения поднятых вопросов.

Не меняйте свою историю, придерживайтесь своего первоначального плана. Если вы попытаетесь сказать, что кто-то другой будет покрывать ваши расходы, они просто будут использовать его против вас, утверждая, что неясно, что вы планируете делать.

Если возможно, обратитесь за юридической консультацией, предварительно проверив ваше заявление. Я знаю, что это очень дорого, но оно того стоит. Ваш парень в Великобритании лучше всего подходит для этого, так как вам действительно нужен британский адвокат, который знаком с этой системой.

Боюсь, в лучшие времена очень сложно получить британскую визу.


6
Иногда кажется, что получить британскую визу очень сложно, но если посмотреть на причины отказа, часто становится очевидно, что у приложения были недостатки, которые означали, что оно было обречено на провал с самого начала. Основные ошибки, отсутствие необходимых документов, невозможность прочтения соответствующих руководств и т. Д. В течение года до июня 2018 года Великобритания предоставила более 2,7 млн ​​виз, и 88% заявок были удовлетворены. Gov.uk/government/publications/…
Traveller

3
Дело в том, что Великобритания откажется по любым возможным причинам, часто лжет о наличии апелляций и, как правило, делает весь процесс настолько сложным для понимания и использования, насколько это возможно. Обратите внимание, что в число 88% не входят люди, которые решили не подавать заявление после получения юридической консультации.
Пользователь

1
К сожалению, TSE видит только негативные ситуации - в конце концов, очень маловероятно, что кто-либо опубликует вопрос, спрашивающий, почему они были одобрены. Мой собственный партнер, который является кубинцем и поэтому не входит в список «предпочтительных посетителей» большинства стран, добился успеха, как только он подал заявку. Я не разделяю ваши взгляды на предубеждение Великобритании в отношении заявителей, хотя я думаю, что те, чей уровень владения английским языком низкий, могут оказаться в невыгодном положении, пытаясь следовать имеющимся обширным руководствам.
Путешественник

1
65 страниц - это достаточно обширный assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/… и это не считая Руководства по вспомогательным документам или самих Правил иммиграции.
Путешественник

2
Великобритания должна быть намного жестче по своим стандартам въезда, а не более свободна. Конечно, допускаются ошибки, но в целом допускается больше людей, которые в конечном итоге нарушают условия своей визы, чем те, кто отказался бы сделать это.
С

0

Вы действительно нуждаетесь в банковских выписках, возвращающихся по крайней мере на шесть месяцев и покрывающих весь период от начала до конца. Год утверждений будет лучше. Их интересует не баланс на конкретную дату, а структура баланса на вашем банковском счете за определенный период времени.


-3

Интересная проблема. Я взял свою японскую жену в Лондон для осмотра достопримечательностей во время нашего пребывания в Нидерландах без каких-либо предварительных договоренностей (так как она уже очистила границу ЕС в этот момент, а Брексит не существовало). Они посмотрели на нас строго и старались изо всех сил притвориться, что у нас все еще есть границы внутри ЕС (смешно, мы этого не делаем), но впустили нас, ничего не проверяя.

Как только вы окажетесь в Европе, вы сможете свободно путешествовать по ЕС. Особенно с японским паспортом, который хорошо известен во всем мире. Если вы не японец, договор аренды не имеет большого значения, вы должны дополнить его рабочей визой в качестве доказательства.

Что касается финансовых показателей, они просто хотят знать, что у вас достаточно денег во время вашего пребывания, чтобы содержать себя. они не могут видеть транзакции, входящие и выходящие из вашего заднего счета. Если вы появитесь на границе с 1700GBP, вы не сможете сказать мне, что это не является достаточным доказательством того, что у вас есть эти деньги, непосредственно доступные для поддержания себя. Это или покажите им ваш контракт у вашего работодателя, четко указав ваш доход и его продолжительность, с банковскими выписками в качестве резервного.

Один из возможных красных флагов для них - это полет в Украину. Мне самому интересно, чем вы там занимаетесь, поскольку Восточная Европа не имеет лучшей репутации среди западных стран.

Правила, касающиеся въезда туристов в страны, в целом одинаковы во всем мире, и если вы можете предоставить доказательства, свидетельствующие о том, что вы можете обеспечить себя, свое жилье и планы, как только вы окажетесь в Великобритании, вам следует поехать.

Я считаю, что технически это даже не виза, есть только некоторые правила для въезда в страну при освобождении от визы, и они должны знать, что вы уедете и не будете обременять страну.

... Меня только что осенило, что если у вас есть паспорт ЕС, вам не составит труда отправиться в Великобританию с самого начала, поскольку у вас есть право на бесплатный проезд в пределах зоны ЕС (конечно, до их отъезда).

Мне кажется, что просто показ на границе (с подтверждающими доказательствами) должен работать (я понимаю, что это страшно), но это зависит от того, какой паспорт вы носите. Моя жена работала в туристическом агентстве и рекомендовала мне этот подход, когда я впервые приехала в Японию, и я летала так в течение последних 5 лет.


3
«очень старался притвориться, что у нас все еще есть границы внутри ЕС (смешно, мы не делаем)» Они были правы. Великобритания не является частью Шенгенской зоны, поэтому ей разрешается проверять людей, приезжающих из остальной части Великобритании, чтобы выяснить, имеют ли они право на въезд. См. «Из-за отказа Великобритании от основной части Шенгена он все еще может проверять людей, прибывающих из остальной части ЕС, на предмет того, имеют ли они право на въезд в Великобританию или нет».
Майкл

3
«Меня только что осенило, что если у вас есть паспорт ЕС, в Великобритании не должно возникнуть никаких проблем» Украина не является частью ЕС.
Майкл

1
«Одним из возможных красных флагов для них может быть полет в Украину, мне самому интересно, чем вы там занимаетесь», - утверждает ФП, что они являются гражданами Украины. Не так уж много интересного.
Хеннинг Махолм
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.