Предупрежден CBP о поездке в США по неправильной визе, но скоро нужно будет снова


50

Я путешествую в основном от имени моей организации. И путешествовали по Юго-Восточной Азии, Европе и недавно в США.

Я впервые приехал в США (Нью-Йорк) по визе B1 / B2 в первую неделю мая, чтобы вернуться на первую неделю июня примерно через месяц. Никаких проблем в этой поездке. Нет даты для выхода написано на въездной марке.

Мне снова пришлось ехать в США (Нью-Йорк) в июле месяце на период около 30 дней. Но сотрудник иммиграционной службы посчитал, что мне следует ехать на L1 вместо B1, так как я нахожусь в США на более длительный срок. Он направил меня на повторный осмотр, где офицер после проверки цели моего посещения позволил мне войти и поставил отметку в моем письме только B1, написанным красными чернилами, без указания даты выхода. Он проверил со мной дату, когда я вернусь, но не указал продолжительность на моей марке. Однако он предупредил меня, что, если я предприму аналогичную поездку, меня депортируют и отменит мою визу. Когда я спросил, что он имел в виду под аналогичной поездкой, я не получил ответа.

Теперь я должен снова отправиться в США на неделю во 2-й неделе сентября, и я не уверен, что это квалифицируется как аналогичное путешествие. Я путешествую от имени той же организации, чтобы навестить другого клиента в другом городе, и на этот раз я проживаю не более 1 недели.

У меня есть многократная виза B1 / B2, действительная до 2027 года. Порт въезда для 1-го визита: JFK (рейс BA через Лондон). Порт въезда для 2-го визита: Абу-Даби (рейс Etihad через Абу-Даби).

Буду признателен за обоснованные предложения, как я могу путешествовать. В этом году я провел в США около 63 дней. Ни в одной из моих отметок о въезде не указано время пребывания. Я придерживался своих планов поездок, заявленных во время допроса CBP.


18
Обсуждали ли вы это с вашим работодателем? Если они могут послать кого - то в этой поездке, вся проблема становится спорным. (И, в любом случае, им абсолютно необходимо знать о ваших проблемах с визой.)
Дэвид Ричерби,

27
Продолжительность может заставлять их подозревать вас в работе, а не, например, посещать собрания. Я предлагаю пересмотреть допустимые виды деятельности B-1 . Можете ли вы объяснить, почему вам нужно провести 30 дней в США, занимаясь только видами деятельности B-1?
Патриция Шанахан

43
У нас есть и другие примеры того, как работодатели людей играют быстро и свободно со своим иммиграционным статусом. Имейте в виду, что ваша текущая работа, скорее всего, временная, но ваш иммиграционный стаж останется с вами на всю жизнь; не стоит вредить последнему, чтобы угодить первому. Если иммиграция США предупреждает вас о том, что вам не следует этого делать, игнорируйте любые попытки, которые ваш работодатель может предпринять, чтобы убедить вас в обратном , и настаивайте на получении надлежащих (дорогостоящих) юридических консультаций и их выполнении.
MadHatter поддерживает Монику

19
Как вы могли бы остаться только на 33 дня в этом году, если вы провели примерно весь май и весь июль в США?
Хеннинг Махолм

13
Не могли бы вы отредактировать свой вопрос, указав свою национальность и хотя бы приблизительное описание того, что вы делали в США? Как упоминает Патриция, для B-1 разрешены только определенные виды коммерческой деятельности. Кроме того, вы говорите, что в этом году вы провели два разных месячных периода в США, но затем сказали, что вы провели в США всего 33 дня. Не могли бы вы отредактировать, чтобы уточнить, какой из них имеет место?
Рейраб

Ответы:


72

Относитесь серьезно к этому предупреждению, оно есть в их записях (и в ваших интересах).

Но сотрудник иммиграционной службы посчитал, что мне следует ехать на L1 вместо B1, так как я нахожусь в США на более длительный срок.

Тогда это лучший совет для вас, к сожалению, мы не сможем его улучшить. После оценки ваших поездок и собеседования с вами, они посоветовали, что L1 - подходящая категория, затем, пожалуйста, обсудите это с вашим работодателем и подайте заявку на L1.

Нет смысла смотреть на вещи по-разному после того, как наиболее компетентный орган дал четкий совет.

Я могу потратить некоторое время, чтобы найти некоторые авторитетные ресурсы в поддержку моего ответа, но все эти ресурсы говорят о том, что окончательное усмотрение, чтобы позволить вам в США, лежит на офицере, допросившем вас в порту въезда. Совет, который вы получили, был именно от того самого офицера.

Теперь я должен снова отправиться в США на неделю во 2-й неделе сентября, и я не уверен, что это квалифицируется как аналогичное путешествие. Я путешествую от имени той же организации, чтобы навестить другого клиента в другом городе, и на этот раз я проживаю не более 1 недели.

Это действительно соответствует той же ситуации, я бы не рискнул подумать о том, что он просто думал, что я остаюсь слишком долго.

Примите их советы без всякой соли .

Мои бесполезные 2 цента?

В этом году я провел в США около 63 дней.

Они правы. 63-дневная деловая активность всего за 2 поездки всего за 8 месяцев, похоже, выходит за рамки того, что B-1 дает иностранцу. Я думаю, что руководители собираются сказать то же самое.


10
Отличный момент. Наиболее важные рекомендации уже были предоставлены компетентными органами.
Бурхан Халид

7
Чтобы быть более точным: «похожее путешествие», вероятно, относится к попытке использовать B1 снова, где использование L1 не будет проблемой. Хотя я абсолютно не представляю, в чем разница между ними, и когда вы должны подать заявку на них (конечно, они не говорили «никогда больше не использовать B1 ни при каких обстоятельствах»), потому что тогда какой смысл даже иметь это?) - может быть полезно уточнить это.
NotThatGuy

8
@NotThatGuy B1 - это деловой визит с жесткими ограничениями на работу, в отличие от встреч. L1 - это внутрифирменная трансферная виза, которая позволяет американскому бизнесу привлекать сотрудника неамериканского филиала американской компании для работы в США.
Патриция Шанахан

4
@HankyPanky Местный сотрудник CBP может иногда ошибаться (я знаю случаи, когда это происходит), и если бы я был OP, я позвонил бы в контактный центр CBP и попросил бы поговорить с супервайзером, а затем попросить их написать подтверждение по электронной почте: что было сказано
Crazydre

9
Похоже, что вы должны были быть на визе L1 все время, и они были мудры в поездке 2, но решили позволить ей скользить, чтобы не разрушить вашу жизнь несправедливо, так как они знают, что вы полагаетесь на своего работодателя. Теперь они предупредили вас, все на вас - не ждите четверти.
Харпер

46

Вам нужно немедленно позвонить в CBP по телефону +1 202 325 8000, попросить руководителя (скажите им, что это сложный и серьезный вопрос, и вы должны быть на 100% уверены, что получите правильный ответ).

Скажите им свой номер паспорта и номер последнего приема (можно посмотреть здесь ), и скажите им точно, что вам сказали офицеры в Нью-Йорке.

Попросите их проверить свои записи (если это возможно) и спросите, следует ли вам подавать заявление на получение L-1 или можете продолжать использовать ваш B-1 / B-2. (Конечно, опишите точно, что вы будете делать.)

Затем настаивайте, чтобы они написали вам четкое, подробное электронное письмо с подтверждением того, что вы сказали по телефону, либо вы можете показать своему работодателю (если они говорят, что вы должны получить L-1), либо вы можете показать местным сотрудникам CBP (если они говорят, что вы можете продолжать использовать визу B1 / B2).


3
@HankyPanky Это CBP, который решает, входить ли вы, а не посольство
Crazydre

16
Офицер CBP в порту может ошибаться, как сказал другой ответ, но вы можете подать апелляцию. Однако апелляция, если она будет удовлетворена, не будет большим утешением после того, как вы уже были депортированы и пропустили то, что должны были сделать. Так что это «получить электронную почту» - хороший совет, и покажите его своему работодателю, который также не хочет, чтобы вы что-то пропустили.
WGroleau

4
Есть ли у вас веские основания полагать, что задание этого вопроса CBP приведет к полезному ответу, и если да, то на каких основаниях? Потому что я легко могу представить, что CBP просто говорит: «Наша задача не в том, чтобы рассказать вам, как соблюдать закон, иди нанимайте адвоката».
Нейт Элдредж

3
@NateEldredge Мой опыт тоже, пока я не настаиваю на связи с начальником.
Crazydre

6
И помните также, что письменная / электронная копия описания того, какая виза вам нужна, абсолютно ничего не стоит с точки зрения правовой защиты, если совет, который они вам дают, неверен. Это помогает убедить подчиненных перепроверить правила. «Агенты» CBP не являются агентами правительства США в юридическом смысле этого слова, и поэтому никакие соглашения или объяснения, которые вы получаете от них, не являются обязательными. Если они по ошибке сообщат вам, что с визой B1 / B2 вы будете в порядке, вы обязаны знать, что они допустили ошибку, и вы будете наказаны за неспособность исправить их ошибку.
Перкинс

16

Как вы, вероятно, знаете, было много мошенничества с визами H1-B, и правительство США (вроде как) расправляется с ним.

В результате, различные аутсорсинговые компании привлекают иностранных работников за полцены по визе B-1. Это, как и ожидалось, привело к тому, что люди, приезжающие сюда по визам B-1, подвергались дополнительной проверке.

Что будет дальше, во многом зависит от того, что именно вы делаете. Если это торговые встречи или обучение, то вам необходимо иметь при себе документацию о том, какова будет точная цель вашего визита.

Если вы собираетесь писать код для базы данных или для пользовательского интерфейса, то вам нужно будет получить визу L-1.

Мое личное мнение таково, что вам нужно поговорить с адвокатом по иммиграционным вопросам. Если пограничный агент поймет, что вы путешествуете на смешных бумагах, он внесет вас в Список, вероятно, на всю оставшуюся жизнь.


Всегда было изрядное количество злоупотреблений B-1. Теперь они становятся более серьезными.
Лорен Печтел
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.