Как исправить паспортный штамп в Великобритании?


57

Моя дочь приезжает в Великобританию из США на семестровую программу обучения за рубежом. Поскольку прошло менее 6 месяцев, ей не нужна виза 4 уровня. Она приехала за несколько недель до начала программы, чтобы осмотреть достопримечательности и остаться с друзьями. Она не сразу заметила, но IO поставило на ее паспорте штамп гостя, а не краткосрочный учебный штамп, хотя она и дала ему письмо из школы. Школа требует, чтобы она имела краткосрочный штамп обучения. Они порекомендовали, чтобы она либо попыталась поговорить с IO в Хитроу, чтобы получить правильную печать, либо покинуть страну повторно.

Если бы она посетила Хитроу, как бы она попыталась связаться с IO, учитывая, что они находятся у ворот прибытия? Или есть другой способ, который не предполагает выезда из страны?

Ответы:


87

Позвоните в пограничную службу (номера телефонов для каждого терминала Хитроу здесь внизу ) и объясните ситуацию в мельчайших деталях , в том числе, что школа не зачислит ее без надлежащего въездного штампа.

Если они не помогают, попросите главного офицера.

Вам нужно сказать, что делать. Пожалуйста, дайте нам знать, что происходит, написав свой собственный ответ


8
Спасибо за ссылку на этот список, это было очень полезно! Она позвонила по одному из номеров «Хитроу», и они сказали ей, что, поскольку она находится в стране в течение нескольких недель, ей нужно обратиться в центр обслуживания премиум-класса в Кройдоне. Похоже, что эта услуга обойдется ей в 700 с лишним фунтов стерлингов, поэтому ей может быть дешевле уехать и вернуться в страну.
Рик Шарп

84
@RickSharp Только что позвонил в терминал 5 - молодой офицер сказал, что это полная чушь. Он сказал, что они могут договориться о том, чтобы она встретилась с офицером и исправила его, если позвонит заранее. Попросите ее позвонить в терминал 5 и снова объяснить (даже если она не была принята в терминале 5, парень, с которым я говорил, был полезным)
Crazydre

2
@RickSharp В противном случае, да, она должна прыгнуть на автобусе или поезде во Францию ​​и вернуться снова
Crazydre

32
При работе с бюрократическими организациями иногда, если этот конкретный человек бесполезен, я просто ухожу (или вешаю трубку) и снова возвращаюсь, и говорю с другим персоналом. Люди разные. Некоторые из них более полезны, чем другие.
Стюарт

12
@ Скажите, что на самом деле звоните, чтобы помочь OP
Pierre Arlaud
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.