Путешествие с собаками в Японии


26

Я спорю о поиске работы в Японии. У меня есть ~ 11 кг собака, и я хочу понять, как трудно было бы путешествовать с ней.

Например, будет ли она допущена на экспрессе Нарита в Токио? Или на любом из местных поездов в районе Токио? Если бы я хотел поехать на выходных в более сельские районы, на Синкансэн, ей разрешили бы?

Если собаки, как правило, не допускаются в поездах, существует ли какой-либо вид общественного транспорта или индивидуального транспорта, который допускает перевозку собак? Я не планирую владеть машиной, поэтому для меня важно, чтобы с ней можно было обойтись, если мне это понадобится.

Подводя итог, можно ли разрешить собакам любой вид общественного транспорта в Токио и его окрестностях? И если нет, каковы возможные способы перевозки меня и моей собаки без собственного транспортного средства?


"... не владея собственным автомобилем" Является ли аренда автомобиля приемлемой для вас?
Муру

4
Кроме того, если вы не живете в Японии, вы должны знать о трудностях ввоза собаки. Я не эксперт по этому вопросу, но когда я недавно путешествовал, я увидел одного человека, который брал свою собаку на карантин в аэропорту. Похоже, это было обязательно и имело 180-дневный период удержания.
Брайан Р.

@muru Да, с арендой машины все будет в порядке
spacetyper

1
@spacetyper прости, не бери в голову. У двух основных арендных компаний, Toyota и Times , те же ограничения по весу и весу в 10 кг, что и у JR East. Я не думаю, что второстепенные игроки будут сильно отличаться.
Муру

Ответы:


22

Извините, вы не можете взять собаку весом более 10 кг в поезде в Японии. Согласно правилам JR East, собак и других животных можно перевозить только в том случае, если они помещены в полностью закрытый ящик длиной менее 70 см и общим весом 10 кг, плюс вам необходимо заплатить 280 иен за поездку за привилегию:

有 料 の も の

● 小犬, 猫, 鳩 ま た は こ れ ら に 類 す る 小 動物 (猛 獣 や へ び の 類 を 除 く) で,

長 さ 70 セ ン チ 以内 で, タ テ · ヨ コ · 高 さ の 合計 が 90 セ ン チ 程度 の ケ ー ス に い れ た も の

ケ ー ス と 動物 を 合 わ せ た 重 さ が 10 キ ロ 以内 の も の

https://www.jreast.co.jp/kippu/20.html

Правила могут незначительно отличаться между компаниями, но общая суть будет одинаковой для автобусов, поездов и т. Д.

Вы также должны знать, что для ввоза собаки в Японию может потребоваться карантинный период до 180 дней, и что крошечные квартиры и долгий рабочий день и поездка на работу не очень совместимы с владением крупной собакой. Маленькие "милые" собаки популярны, но я редко видел больших собак за пределами сельской местности.

Обновление : я нашел одну (1) компанию такси в Большом Токио, которая перевозит домашних животных, маленьких или больших: http://smile-animaltaxi.com/

Это не дешево, хотя, начиная с 4000 иен за 5 км.


Спасибо за ответ. Можете ли вы уточнить регулировку длины? Я вижу 70см на переведенной версии страницы и просто хочу знать, точна она или нет.
spacetyper

4
@spacetyper Я уверен, что ничего не существует. Извините, но городская Япония действительно не обслуживает крупных животных.
lambshaanxy

5
Трещина в моей 25-фунтовой собаке, что на 1 кг выше предела для мелких животных, отнесена к категории крупных животных. Определенно культурная разница с США!
spacetyper

1
Носят ли железнодорожники весы для измерения контейнеров для животных?
ДжонатанРиз поддерживает Монику

1
Это 10 кг животных + ящик, а не 10 кг животных. Сам ящик, вероятно, будет 3-5 кг в зависимости от размера.
Shoover

14

Yamato Unyo, одна из компаний, занимающихся доставкой, по всей видимости, доставит собаку в клетке из аэропорта Нарита почти в любое место: https://form.008008.jp/mitumori/PPET0100Action_doInit.action

Они будут перевозить собак среднего размера весом до 30 кг и крупных собак весом более 30 кг, так что вы в чистоте.

Они в значительной степени ваш единственный вариант для животных большего размера, даже если они дорогие. Варианты общественного транспорта, как правило, ограничивают собак только маленькими весом менее 10 кг, которые могут поместиться в их собственную сумку. Прокатные автомобили не допускают животных без ящиков, и аренда в одну сторону от Нариты будет дорогой, не говоря уже о том, что я бы не рекомендовал попробовать с новой стороны (вождение на левой стороне, движение в Токио, задержка движения, лай собаки и т. д.).

Для общего путешествия по Японии все, кого я знаю, либо регистрируют свою собаку в отеле для собак (которых их много), либо у них есть собственная машина.

Если вы все-таки выберете Yamato, похоже, что вам нужно сделать предварительный заказ и получить ценовое предложение, что имеет смысл, поскольку, скорее всего, на стороне транспортной компании потребуется много подготовительных работ.

Наконец, в вашей компании может быть специалист по переезду в штате или по контракту. Вы можете связаться с ними, поскольку они, как обычно, знакомы со слегка странными просьбами иностранцев.


1
+1 за креативную альтернативу, но цены довольно запредельные: проезд «средней собаки» (6-25 кг) из одного пункта в другой в Токио стоит прохладные 19 440 иен, или почти 200 долларов США.
lambshaanxy

4

Я знаю, что это на несколько месяцев позже, но у нас здесь есть собака весом 13 кг. Она в сумке для сна, которая представляет собой ролик и рюкзак. Его 70см на 90см предел. Она не чувствует себя комфортно, но ложится и спит просто отлично. Младшие поезда никогда не просили взвесить нашу щенку, и мы все время везем ее в центр Токио. Также арендовали как у Toyota, так и у Nissan. Арендовал ниссан из аэропорта до моей квартиры и просто арендовал Тойоту на новый год для отпуска. Опять же, если она в перевозчике, они не заботятся о весе. 11 кг это хорошо. Если вы переезжаете и вам нужна няня, дайте нам знать! Смешно

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.