При посадке в Париже, из Индии, на какой стороне самолета сесть, чтобы увидеть Эйфелеву башню?


43

Я еду в Канаду через Париж (CDG) из Мумбаи в декабре. На какой стороне самолета сесть, чтобы увидеть Эйфелеву башню с высоты?

Кроме того, на моем стыковочном рейсе из Парижа (CDG) в Канаду, на какой стороне самолета я должен сесть, чтобы увидеть красивую Эйфелеву башню?


25
Вы могли бы получить лучшие ответы на aviation.stackexchange.com . Эти парни знают, как читать приближающиеся пластины и метар.
AndreKR

4
У вас больше шансов обнаружить наземные цели при посадке, чем при взлете, так как вы, вероятно, будете ближе к земле. Вылетающие самолеты имеют тенденцию подниматься относительно быстро, в то время как те приземляются, снижаются намного более постепенно.
davidjwest

1
@davidjwest посадка и вылет из CDG.
Ашиш Баль

5
@davidjwest правильно, но только если схема удержания CDG диктует, что самолет приближается с запада, летит над городом и затем возвращается к CDG для восточного захода на посадку. Большинство рейсов с Востока в Париж не должны присоединяться к схеме удержания и просто приземляться прямо с Востока, что означает, что увидеть башню невозможно, где бы они ни находились.
crayarikar

1
@crayarikar Я согласен.
davidjwest

Ответы:


54

Три главных аэропорта Парижа с коммерческими рейсами - это Париж Шарль де Голль-Руасси (CDG), Париж Орли (ORY) и Париж Бове (BVA). Поскольку дальние рейсы в Канаду выполняются только из CDG и ORY, в этом ответе мы рассмотрим только эти два аэропорта.

Короткий ответ - нет, ни одна сторона самолета, на которой вы можете сесть, не гарантирует вам вид на Эйфелеву башню. Это связано с тем, что местные ветровые условия могут изменить направление вылета вашего самолета и направление его движения во время набора высоты.


Выезд из ORY

Большинство вылетов будет происходить с ВПП 06/24 или 08/26. Эти взлетно-посадочные полосы находятся в направлении NE-SW. Чтобы увидеть Эйфелеву башню при вылете из ORY, вам нужно будет повернуть самолет в направлении юго-западного направления, а затем подняться на север. В этом случае вам придется сесть на правую сторону самолета, чтобы получить шанс увидеть башню. Взлет в северо-восточном направлении будет означать, что вашему самолету придется совершить поворот почти на 180 градусов, чтобы пролететь над Парижем, после чего вы поднимитесь слишком высоко, чтобы увидеть башню.


Выезд из CDG

Четыре взлетно-посадочные полосы CDG примерно в направлении EW. Чтобы увидеть Эйфелеву башню, ваш самолет должен был бы взлететь на запад и направиться прямо или чуть южнее. В этом случае вам придется сесть слева от самолета, чтобы увидеть башню. Однако, если ваш самолет вылетает на восток, ваши шансы увидеть башню значительно ниже, поскольку аэропорт находится довольно далеко от центра города.


Советы и информация

  • Проверьте сайты, такие как flightradar24.com, чтобы увидеть, в каком направлении взлетают самолеты в этот день. Это позволит вам лучше понять, прежде чем выбирать места при регистрации.
  • Беглый взгляд на 24-часовой период вылетов на FlightRadar24 показывает, что большинство рейсов из CDG отправляются на запад, а большинство рейсов из ORY отправляются на юго-запад, что означает, что есть вероятность, что вы сможете увидеть Эйфелева башня, если вы сидите справа для вылетов ORY и налево для вылетов CDG.
  • Ваши шансы увидеть (и действительно увидеть) башню могут фактически увеличиться, если вы отправляетесь из Парижа в ночное время, так как башня освещена примерно до полуночи по местному времени и ее довольно трудно пропустить.

Не могли бы вы прикрыть посадку? Я на 90% уверен, что вы захотите сесть противоположно тому, что вы предлагаете для вылета ...
AndyT

5
@ AndyT это будет немного сложнее, так как многое зависит от того, откуда полет (Восток или Запад Парижа), а также от того, как настроен режим удержания.
crayarikar

@AndyT: Наоборот, единственный шанс увидеть Эйфелеву башню либо при прибытии в CDG (из Индии), либо при вылете из CDG (в направлении Канады), если взлет / посадка происходит с запада на восток и развороты раньше. Посадка / после взлета находятся к югу от аэропорта. В обоих случаях самолет будет лететь с востока на запад на некотором расстоянии к северу от башни, и вам нужно будет сидеть слева. (Эти маршруты при отправлении кажутся несколько редкими; они чаще встречаются при прибытии).
Хеннинг Махолм

1
(+1) Много полезной информации, но ваш вывод кажется немного вводящим в заблуждение. Вид на Эйфелеву башню никогда не гарантируется, но если я буду следовать вашим рассуждениям, вы на самом деле сможете порекомендовать одну сторону для каждого аэропорта, поэтому очень мало неопределенности относительно решения.
расслаблено

1
@crayarikar "а также как настроен шаблон удержания" Я думаю, что вы имели в виду подход и / или шаблон трафика (в зависимости от того, насколько технически точным вы хотите быть), а не удержание. Типичная схема удержания - круговая или прямоугольная, пролетевшая на некотором расстоянии от аэропорта; он используется, если по какой-то причине самолет должен быть намеренно задержан (пробки на дорогах, погодные условия, проблемы с самолетом, которые пилоты должны вовремя диагностировать, ...). Схема захода / движения - это то, как самолет фактически приближается к аэропорту при немедленной подготовке к посадке.
CVn

15

Когда ветер дует с запада , взлетно-посадочные полосы на CDG работают в направлении восток-запад. Это самое распространенное направление.

По прибытии не будет возможности увидеть Эйфелеву башню. Прибывающие рейсы обычно направляются прямо к взлетно-посадочной полосе, и, когда вы прибываете с востока, траектория полета не пойдет нигде рядом с башней.

Когда отступая на запад, вы могли бы увидеть Эйфелеву башню на расстоянии до левой части самолета, через несколько минут после взлета. Ваш ближайший подход к нему будет около 16 км, в то время как вы будете на расстоянии от 1 до 1,5 км от земли. Это достаточно высоко, чтобы вы не смотрели слишком близко к горизонту, но достаточно далеко, чтобы вы могли легко пропустить его, если вы не подготовились заранее, запоминая (перевернутую) карту Парижа, чтобы вы знали, где искать.

И многие отбывающие рейсы на северо-запад начнут крениться вправо, прежде чем они достигнут этой точки, и в этом случае у вас там тоже нет шансов.


Когда ветер дует с востока , взлетно-посадочные полосы работают с запада на восток.

В этой ситуации есть довольно хороший шанс (скажем, около 50%), что ваш прибывающий рейс пройдет на юг аэропорта, прежде чем совершить разворот, чтобы выровниться с ВПП. Этот путь пройдет довольно близко к центру Парижа, поэтому вы сможете увидеть довольно красивый вид на Эйфелеву башню и другие достопримечательности в центре, если вы сидите с левой стороны самолета.

С другой стороны, есть также шанс, что траектория полета приведет вас к северу от аэропорта, и в этом случае вам снова не повезет.

Когда отходя на восток, шанс получить , чтобы увидеть башню крайне незначителен. Все следы Flightradar в этой ситуации, я могу найти поворот из Парижа вскоре после взлета.


Помните, что сидение слева также может означать, что солнце будет светить через ваше окно на протяжении большей части полета (в зависимости от времени суток).


8

Я регулярно летаю на CDG. Во время посадки / взлета я обычно нахожусь в поисках и пытаюсь определить ориентиры.

Аэропорт находится далеко от города, а Эйфелева башня кажется очень маленькой на расстоянии. Это также действительно помогает быть знакомым с топографией, чтобы определить ее (башня едва узнаваема).


Это лучший ответ, к сожалению. Оба аэропорта находятся вдали от города, и траектории полета намеренно находятся вдали от населенного пункта. Коммерческий воздушный транспорт никогда не виден из центра Парижа. Таким образом, вы вряд ли увидите центр Парижа с самолета.
Дуглас состоялся
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.