Получение визы B2 после просрочки почти 25 лет назад


15

Я знаю, что этот вопрос задавался много раз, и я прочитал большинство ответов, только мои квесты центрированы на времени, прошедшем с момента моей просрочки.

Вкратце, моя история такова, что я посетил США в качестве туриста из Аргентины в 1993 году, и, находясь там, я хотел испытать опыт, чтобы прожить там некоторое время, арендовал квартиру, мог получить основную работу в качестве водителя, выполняющего поставки, и закончил до жизни около полутора лет. После этого, осознав, что жизнь нелегала была делом без будущего, я просто собрал свои вещи, купил билет на самолет и уехал в 1994 году, чтобы никогда не возвращаться.

Короче говоря, спустя почти 25 лет, теперь я профессионал, у меня хорошая ситуация, и я просто хотел бы сделать короткий отпуск там.

Вот мое главное сомнение; Я не уверен, удобно или уместно ли указывать мою просрочку при подаче заявления на визу, учитывая, что после столь длительного времени у них может не быть записи об этом; или таможня ведет записи так долго, и может иметь неприятные последствия для меня здесь, в консульстве, или по прибытии в аэропорт?

Я добавляю дополнительную информацию, чтобы сделать вещи более интересными, у меня также есть итальянский паспорт. Поскольку я итальянского происхождения, у меня двойное гражданство. Этот паспорт дает мне VWP, но это не гарантирует автоматического въезда, поэтому я выбрал аргентинский, который нуждается в визе. Я предполагаю, что наличие визы делает въезд более вероятным, поскольку вы прошли предварительную официальную проверку; или нет? Кроме того, использование другого паспорта может показаться очевидным способом избежать этой проверки и сделать ее еще сложнее.


8
I´m not sure if it´s convenient or relevant to mention my overstay when applying for a visa, considering after such a long time they may not have record of thatНикто здесь не собирается говорить вам, чтобы вы лгали иммиграции в США, потому что вопрос указан в заявке.
пользователь 56513

2
Абсолютно; Вы все сказали мне, что мне нужно знать. Теперь я должен принять более твердое решение, если я попробую.

«Я только что купил билет на самолет и отправился в 1994 году» . Но INS спросил вас в аэропорту? Они сказали тебе, что ты просрочил? Когда вы приехали в 1993 году, какая дата отправления была указана в вашем обратном билете?
smci

smci, я пытался запомнить эти вещи сам, так как это было так долго. Возможно ли мне вернуться в страну без обратного билета? Я прибыл в Лос-Анджелес, и я помню, что с таможней было довольно легко. Что я помню, так это то, что по возвращении меня никто не спрашивал и ничего не говорил. Жаль, что паспорт давно ушел, и я не могу его проверить.

Ответы:


21

При подаче заявления на визу в США возникает вопрос о том, были ли вы в США и как долго. Таким образом, у вас нет возможности «не упомянуть» об этом, единственный доступный вариант - лгать об этом.

И это, конечно, не рекомендуется. Таможня может хранить или не хранить записи так долго, и они могут проверять или не проверять их, когда вы приедете или когда вы отправляетесь - но вы, вероятно, не хотите тратить весь свой отпуск, беспокоясь о том, будете ли вы в любой момент быть арестованным / задержанным / возвращенным. Не говоря уже о том, что в случае подачи заявления на получение визы в США, если вас поймают, вас могут забанить на всю жизнь.

С другой стороны, ваша просрочка произошла давным-давно, и, похоже, вы можете легко привести аргумент в пользу того, что вы изменились и больше не просрочите.

Другая проблема, которая может возникнуть после того, как вы работали нелегально, заключается в том, платили ли вы налоги с вашего дохода в США. Если вы заплатили и имеете доказательства этого, принесите их с собой.


4
and it looks like you can easily make a case that you have changed and would not overstay again.Вы, должно быть, шутите правильно? Вы не в курсе, как изменилась иммиграция за последние полтора года?
пользователь 56513

1
Спасибо за ваше понимание, Джордж; заставил меня подумать о том, что налог может всплыть. Не хотел бы связываться с таможней и IRS одновременно. Лучше поехать в Канаду (шутка)

8
@GeorgeY. Люди в иммиграции имеют дело не только с людьми, пытающимися иммигрировать. Они имеют дело со всеми людьми, посещающими США в любом статусе. Я уверен, что вы это знаете.
пользователь 56513

2
@MusoniusRufus Неясно, относится ли ваше первоначальное употребление слова «иммиграция» к людям, приезжающим на длительный срок жить в США или в Таможенный и пограничный патруль США.
Дэвид Ричерби


11

Это может быть не «удобно», но если форма спрашивает о вашем предыдущем пребывании, вы должны ответить на него честно, иначе вы бы солгали, а ложь иммиграции в США - очень плохая вещь, которая приведет к постоянному запрету.


Спасибо за ваш ответ, и я согласен с тем, что вы говорите; худшим сценарием будет отказ в выдаче визы, или моя честность окупится, и они дадут мне это. В последнем случае консульство, дающее мне визу, не гарантирует никаких проблем на таможне аэропорта? В любом случае мне любопытно, что эти записи хранятся пожизненно или через некоторое время отбрасываются.

2
@DiegoR: Нет, наличие визы не гарантирует, что вас
впустят

Понимаю. И на основании чего таможенник может запретить въезд? Помогает ли это предоставить те же документы, что и консульству (название собственности, банковский счет и т. Д.)

Ложь о предыдущих отказах или просрочке, о которой они имеют информацию, не вызовет постоянный бан. Однако это приведет к отказу в выдаче визы, потому что это подорвет доверие к ФП.
greatone

Я понимаю, что лучше всего говорить правду о просрочке; просто если бы не было записей об этом, я бы запустил осложнение без необходимости. Это правда или вызов.

2

Мой опыт работы с пограничными службами и службой внутренней безопасности в прошлом году показал, что они не являются разумными .

Если вас не поймали, когда вы находились там нелегально, и у вас нет записей о вашем времени отъезда, то вы можете сказать, что вы были там, но не упомянули о том, что вы просрочили. Если вас попросят отойти в сторону для допроса по делу arival, обратитесь к юристу (будьте готовы к тому, чтобы набрать номер, когда вы уйдете).

Если вас поймали, не беспокойтесь о приложении. Это плохо кончится. И вам придется заявить, что вам отказали в визе в США при подаче заявления в другое место. Это действительно отстой.

Справочная информация: (Я белый, имею работу в Европе, не просрочил мою визу, имел билет на выезд из США в то время, когда моя ESTA разрешила мне остаться, но потому что прибыл на частной лодке после короткого плавания в Багамские острова (из Флориды), я был оштрафован на тысячи долларов США и находился под угрозой депортации. У других был подобный опыт. (Оказывается, частные лодки исключены из ESTA. (Даже посольство не знало, и не первый агент.))


3
Мне жаль слышать о вашем плохом опыте, но даже Википедия знает, что вы должны въехать в США наземным или утвержденным коммерческим воздушным или морским перевозчиком, чтобы использовать Программу безвизового въезда: «VWP не применяется вообще (т.е. требуется виза), если пассажир прибывает воздушным или морским путем на несанкционированном перевозчике ».
Дэвид Ричерби

ic_fl2, то, что вы спрашиваете меня здесь, это гордиев узел моего вопроса. Насколько я помню, я покинул страну, когда въехал, без каких-либо хлопот, но это не значит, что мой выход не мог быть записан. Я не знаю, насколько компьютеризированной была система в то время, или они долго хранят файлы.

И, кстати, ситуация, на которую вы ссылаетесь, показывает, насколько разные вещи. И это заставляет меня чувствовать себя неловко, чтобы пройти через эту неопределенность в течение 10 дней отпуска.

1
@DiegoR Таким образом, чтобы подвести итог: если нет записи, не упоминайте, пожалуйста, вы получите визу. Если есть сомнения, что у них есть документы, не обращайтесь за визой, не ходите.
ic_fl2

1
@DavidRicherby после «короткого плавания на Багамах (из Флориды)», путешественник будет освобожден от требования прибывать подписавшим перевозчиком благодаря 8 CFR 217.3 (b) .
фото
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.