Кто компенсирует мой билет на поезд в Великобритании, если поезд в билете не существует?


42

В минувшую субботу были проведены крупные строительные работы на железнодорожной сети в Лондоне. Станция Юстон была закрыта.

Мне пришлось ехать из Глазго на юг Лондона. Первоначально я забронировал обратный билет Юстон - Глазго - Юстон через веб-сайт Virgin, заблаговременно. Когда в середине июля я узнал об инженерных работах (в результате чего мой поезд был отменен ), я позвонил в Virgin для перебронирования, и они предложили мне альтернативный вариант - добраться из Глазго через Милтон-Кейнс и Клэпхем ​​Джанкшн. Это звучало разумно. Их цена была бы выше, чем мой первоначальный билет, и я увидел точно такое же соединение на Trainline за половину цены. Когда я сказал им, они сказали, что они могут предлагать билеты только по той же цене или выше при повторном бронировании, и предложили возместить обратный билет, чтобы я мог забронировать себя, что я и сделал.Этот вопрос касается нового билета в один конец из Глазго Сентрал в Уимблдон через Милтон-Кинс. Предварительная история только включена для системы отсчета.

Перенесемся в субботу; Я поехал на поезде Virgin в Милтон-Кейнс, и поезд через Клэпхем-Джанкшн, который, как сказал Трейнлайн, я должен был взять, не существовал. Это не было отменено, это не обнаружилось. Это просто не было запланировано. Единственное, что было, - это поезд до Хемел-Хемпстеда, которым управляла лондонская Северо-Западная железная дорога, а затем запасной автобус, которым они управляли, до станции метро Станмор, где мы могли сесть на юбилейную линию в Лондон.

Это добавило еще два часа к моему путешествию. Было очевидно, что будут инженерные работы, и именно поэтому я пытался планировать заранее. Однако это не сработало. Теперь я хотел бы потребовать компенсацию, потому что я опоздал, но я не понимаю, от кого.

Я считаю , что это не Southern в 1 вина не показывая, чтобы взять меня в Клэпхэма Junction. Этот поезд не опоздал или не был отменен. Это не было объявлено на табло на станции, оно не показывалось в прямом эфире на сайте National Rail, когда я проверил, когда был в Милтон-Кинсе. Его просто не было. Я считаю, что мне не следовало продавать этот билет.

Билет

Это билет Advance Single, в котором зарезервировано место на ноге Virgin, и нет информации о том, какие поезда лучше всего взять после этого. Я купил его 20 июля. Вот поезда, которые показало подтверждение по электронной почте.

Железнодорожное сообщение в подтверждении электронной почты показывает Глазго в Милтон-Кейнс на Клэпхем ​​Джанкшен на Уимблдоне

Приложение Trainline по-прежнему показывало поезда, на которых изначально требовалось проехать (через Clapham Junction), когда я путешествовал.

Очевидно, что с системой бронирования билетов в бэкэнде было что-то не так, иначе и Virgin, и Trainline не предложили бы мне один и тот же маршрут для поезда, который не мог двигаться.

Беседа с Trainline не дала никакой новой информации. Они не полностью поняли проблему и сказали, что я должен требовать от Южного. Они также утверждали, что Саутерн изменил расписание, но не смогли это подтвердить.

общаться с поездом

От кого и как я могу получить компенсацию?


1) Прямые поезда между Милтон-Кейнс и Клэпхем ​​Джанкшн (а затем в Ист-Кройдон) являются частью франшизы Южной железной дороги. Они должны были сесть на поезд, на который я купил билет.


1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Виллек

4
О, опасности нынешней раздробленной, неинтегрированной системы поездов. Старый Британский Рейл, возможно, был не очень хорош, но, по крайней мере, вы знали, кого винить, когда все пошло не так.
Ник

Ответы:


48

После небольшой копки кажется, что проблема, с которой вы столкнулись, действительно была ответственностью Южных железных дорог. Скрытый на соответствующей инженерных работ Национальной железнодорожной странице он заявляет

Услуги между Ист-Кройдон / Клэпхем ​​Джанкшн и Уотфорд Джанкшн / Милтон Кейнс не будут выполняться между Шепердс Буш и Уотфорд Джанкшн / Милтон Кейнс Централ Обратите внимание, что эти услуги были приостановлены из-за нехватки экипажа поезда. Клиенты должны использовать альтернативные маршруты. Более подробную информацию можно найти здесь .

Клиенты должны использовать альтернативное южное сообщение с / в Лондон Виктория, услуги Лондонского метрополитена любым разумным маршрутом между Лондоном Виктория и Станмор, а также в лондонском Северо-Западном железнодорожном сообщении между Станмором и Милтон-Кинс Сентрал через Хемел-Хемпстед.

Как утверждает MadHatter в комментариях, вы должны иметь возможность требовать компенсацию от Southern через Delay Repay .



Я получил ответ от Южного. Они говорят, что их система не может найти путешествие, которое я пытался сделать, поэтому они отказались. Какой сюрприз.
simbabque

29

ОК, здесь есть несколько вещей.

1) Вы не должны были покупать новый билет только потому, что они запланировали инженерные работы после того, как вы уже забронировали. Ваш билет должен был быть оплачен в других поездах ( Национальные железнодорожные условия поездки, пункт 28.2) в тот день, если у вас был действительный маршрут на тот момент, который теперь стал недействительным не по вашей вине. Одно дело, если вы на самом деле сэкономили деньги, перебронировав (т.е. перебронированный билет был на самом деле дешевле, чем вы заплатили изначально, и вы получили полный возврат от своего первоначального билета), но совсем другое, если вы в итоге заплатили больше - это не так. ясно из вашего исходного поста. Хотя это становится немного сложнее, если вы особенно заботитесь о резервировании мест, я должен признать.

2) Задержка погашения на поездах, удаленных из системы *, немного гнусна. Реально, так как вы в конечном итоге перебронировали, я бы для простоты посмотрел на то, чтобы претендовать на то, что произошло с вашим последним забронированным маршрутом. В этом случае, как уже упоминали другие, Южный удалил поезд из системы в короткие сроки из-за нехватки экипажа поезда. Это не вина поездной магистрали, предполагая , что (как кажется вероятным здесь) Южный не не снимала их поезд из системы до тех пор , после того, какВы забронировали это. В части F Условий поездок, указанных выше, четко изложены ваши права в отношении задержек и отмен, но никогда не упоминается, относится ли «отмена» только к отменам в день или к поездам, отмененным заранее. Я думаю, что наиболее разумной интерпретацией была бы последняя, ​​поэтому я предположил бы это и работал на этой основе лично. Поэтому я бы подал заявление о возврате с задержкой в Southern - если веб-форма не позволит вам (например, потому что вы не можете выбрать поезд, на котором вы были забронированы из-за того, что он был удален из системы), отправьте заявку по электронной почте вместо. Если они вызывают шум, вы можете перевести его в Transport Focus, Я сомневаюсь, что вам будет полностью отказано в иске, особенно если вы покажете им свой первоначальный забронированный маршрут, но если вы это сделаете, я был бы достаточно уверен, что обращение в Transport Focus в конечном итоге окажется успешным.

* («Удаление из системы» не является официальным термином, но я видел, что оно использовалось здесь и там. Это на самом деле просто другой тип отмены, но это больше похоже на отмену расписания , чем поезда - расписание помечается как МОЖЕТ быть в системе в этот конкретный день (или VAR с некоторыми удаленными станциями, как это произошло здесь - это ваш поезд, его просто свернули, чтобы начать с Шепардс Буша). Удаление из системы происходит регулярно по расписанию, которое (например) не применяется в определенный день из-за инженерных работ. Вот почему поезда не появляются на экранах на станции и т. д., потому что этот процесс предназначен для поездов, которые никогда не должны были существовать в первую очередь. Разница в том, что это предполагаетсяЭто произойдет до того, как планировщики поездки позволят вам бронировать поезда на эту дату, что означает, что никто не должен видеть этот поезд как существовавший, но по разным причинам в последнее время это происходит после крайнего срока, поэтому поезда «исчезают» намного позже люди уже забронировали их - на самом деле это случалось с вами дважды в одной поездке, сначала на поезде Virgin, а затем снова на южном!)


Небольшое замечание - знаем ли мы, что первоначальный маршрут был признан недействительным в результате работ? Вполне возможно, что он стал медленнее и / или более рискованным, поэтому ФП решил изменить маршруты.
Легкость гонок с Моникой

@LightnessRacesinOrbit Учитывая, что первоначальный маршрут включает Глазго-Юстон, и поезда не шли в Юстон, это действительно сделало бы недействительным исходный маршрут.
Музер

Да, но мы не знаем, была ли эта отмена уже действующей на момент первоначального бронирования. Учитывая, что это, как говорят, связано с нехваткой персонала, а не с инженерными работами, казалось бы, нет . Таким образом, первоначальное решение о перебронировании, возможно, все еще было уместным в то время, тогда как вы предлагаете, чтобы ФП просто сохранил первоначальный билет, но мы не знаем точно, почему он был переоформлен. забронировано.
Легкость гонки с Моникой

@LightnessRacesinOrbit Может быть путаница в том, какой маршрут какой. Линия в Юстон была определенно закрыта из-за запланированных инженерных работ. Поездка, которую затем намеревался совершить ФП, появляется на имеющихся доказательствах, которые были прерваны из-за постоянных трудностей Южного со своим персоналом.
origimbo

@origimbo "Линия в Юстон была определенно закрыта из-за запланированных инженерных работ" Где это указано?
Легкость гонок с Моникой

9

Вы забронировали с Trainline, поэтому вы должны связаться с ними. У них есть процедура подачи жалоб, и их T & C s5 https://www.thetrainline.com/terms ссылаются на ошибки бронирования и компенсацию за задержку или отмену поездки. В качестве альтернативы попробуйте подать заявку напрямую - National Rail публикует сводку прав потребителей и ссылки на каждую из них. железнодорожные операторы http://www.nationalrail.co.uk/times_fares/ticket_types/121354.aspx


Там нет информации об этой ситуации, к сожалению.
simbabque

3

В прошлом я требовал компенсацию за задержку от одной компании, которая передала мое требование оператору, который был привлечен к ответственности, который затем дал мне компенсацию. Я предполагаю, что это вызвало небольшую задержку с моим требованием, но, насколько я помню, все было улажено в течение пары недель, что было достаточно быстро для меня. Это заставляет меня полагать, что вы должны требовать компенсацию от любой из участвующих компаний, и они передадут вашу претензию в правильную компанию.

Ситуация в моем случае состояла в том, что я сел на местный поезд, затем региональный поезд, а затем поезд дальнего следования. Поскольку я знал, что на региональном маршруте были задержки, я сел на поезд раньше, чем планировалось изначально, поэтому я мог зарезервировать свое место в поезде дальнего следования. Как оказалось, все три поезда опоздали, а поезд дальнего следования опоздал более чем на полчаса. Я потребовал компенсацию от компании дальней связи, так как я успешно поймал их поезд, который я всегда планировал поймать, но который опоздал. Они (несправедливо, на мой взгляд, но не моя проблема) передали иск местному оператору поезда, который дал мне компенсацию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.