Могу ли я поехать в Канаду на работу с двумя убеждениями за вождение в нетрезвом состоянии?


10

Что мне нужно сделать, чтобы въехать в Канаду, несмотря на то, что в прошлом я был очень глуп и имел два убеждения в вождении за пьянством (8 и 10 лет назад)?

Я знаю, что это справедливо считается очень серьезным в Канаде, однако, моя новая компания имеет головные офисы там, и есть шанс, что меня могут попросить выйти

Я бы предпочел не рассказывать своему боссу о своих убеждениях.

Есть ли способ, которым я мог бы подать заявку на визу или что-то, что позволило бы мне?

Пожалуйста, не ненавидите меня из-за моего глупого прошлого, я не горжусь и могу заверить вас, что выучил мой урок


1
Вы когда-нибудь были осуждены за что-то еще, кроме двух случаев DUI?
Тор-Эйнар Ярнбджо

1
@ Tor-EinarJarnbjo Нет, только это
PeterH

1
Ответ может быть: canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/… . Но это занимает совсем немного времени.
Алан Манн

1
Я думаю, да, вы должны попробовать это. Это было давно в прошлом, и это воспринимается как «типичные молодые ошибки» (если вы были молоды). Возможно, вы можете сказать им, что вы изменились, ваш напиток меньше, вы берете такси после расставания), ... в зависимости от ваших реальных обстоятельств. Только не лгите (ожидайте, что поиск Google на вас), преступления не сильны, но ложь обнулит ваши возможности.
Джакомо Катенацци

2
@divibisan Я отклонил вашу правку, так как вождение в нетрезвом виде является приемлемым и правильным в ряде стран (и, возможно, там, где могли быть совершены нарушения).
Джорджио

Ответы:


10

К сожалению, вы не можете быть уверены, что сможете въехать в Канаду, за исключением определенных обстоятельств, например, если преступление произошло, когда вы были несовершеннолетним, или если прошло не менее пяти лет и вы совершили только одно преступление. В вашем случае вы совершили два, и период времени, в течение которого вас будут считать реабилитированным, будет больше. Подробности можно найти здесь. На самом деле, имея более одного обвинительного приговора, вы не сможете считаться реабилитированными, просто появившись на границе, хотя вы можете быть, если вы подаете заявление на визу. Предыдущая ссылка обсуждает, как это работает. Ваши убеждения должны быть не менее десяти лет, прежде чем вы сможете претендовать на любое рассмотрение здесь. (Сомнительно, доступна ли даже предполагаемая реабилитация, если существует более одного обвинительного приговора.)

Если вы попытаетесь уйти, вы должны быть честны, если вас попросят. Поймите, что в случае выявления судимости вам, скорее всего, будет отказано в приеме. Поймите, что если вы лжете о них и вас поймают, вам, скорее всего, дадут очень длительный или даже постоянный запрет на въезд в Канаду.

Вы можете подать заявление на получение временного вида на жительство по цене 200 канадских долларов - в случае предоставления вам будет предоставлен вход. Тем не менее, если отказано, вы не возвращаете регистрационный сбор. Вы должны продемонстрировать, что ваш визит в Канаду выгоден канадцам, помимо риска, который вы представляете.


Что он имеет в виду go out there? Если он намеревался работать, ему понадобится какое-то разрешение на работу, и осуждение обязательно будет выяснено. Я не думаю, что он просто спрашивает о въезде в Канаду. Он говорит о работе.
пользователь 56513

2
@MusoniusRufus Он говорит, что главный офис его нового работодателя находится в Канаде. В этих ситуациях иностранцы допускают определенные виды трудовой деятельности. Возможно, то, что он намеревается, находится за пределами того, что разрешено, что является совершенно отдельной проблемой, но я предполагаю, что его цель, prima facie , разрешена и имеет дело только с тем, является ли он вообще приемлемым для каких-либо целей.
Джим МакКензи

Временный вид на жительство обычно предоставляется только для конкретных целей поездки, а это означает, что ФП, возможно, придется подавать заявку на новый каждый раз, когда они должны были въехать в Канаду. Применение для уголовной реабилитации , вероятно , более уместно; предполагая, что прошло более пяти лет с того момента, как ФП закончила приговор , они имеют право на этот процесс.
Майкл Сейферт

@MichaelSeifert Вы правы, по крайней мере, исходя из моего понимания. Скорее всего, важны командировки, особенно, если он критически важный сотрудник, но если он соответствует требованиям, заявка на реабилитацию является лучшим долгосрочным решением.
Джим МакКензи

-2

Предполагая, что вы из страны, которая может въехать в Канаду без обычного наличия визы (которая, как вам кажется, вы), тогда лучшим способом будет подать заявку на eTA (электронное управление путешествием), которое вам нужно будет въехать в Канаду даже без ваши убеждения.

При заполнении заявки на eTA честно отвечайте о своих убеждениях. Скорее всего, ваша заявка НЕ ​​будет одобрена немедленно, но вместо этого кто-то обратится к вам за подробностями вынесенных приговоров. После того, как вы предоставите детали, они либо одобрят ваше eTA, и в этом случае вы готовы пойти, либо отклонят его, и в этом случае единственным вариантом будет подать заявление на получение визы (которая в этот момент также, вероятно, будет отклонена) ,

Существует вероятность того, что вы будете отвергнуты, когда будете пытаться въехать в Канаду, однако это крайне маловероятно, если у вас есть электронное соглашение и вы ответили честно на все вопросы.


1
Граждане США не могут подать заявку на ETA, поскольку они не нужны. Я предполагаю, что это откуда ОП.
JonathanReez

2
@JonathanReez, OP использовал «вождение в нетрезвом виде» в оригинальной версии Q, которая является британской версией. Так что, скорее всего, он не из США. (Я отредактировал обратно к исходной версии, как это помогает в деталях Q.)
Виллек

@JonathanReez Почему вы предполагаете, что они из США, когда их профиль утверждает, что они живут в Великобритании?
Док
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.