Путешествие в районы, пострадавшие от лесных пожаров


8

Есть ли способ узнать за две недели заранее, безопасно ли или желательно ли путешествовать в район, в настоящее время подверженный лесным пожарам?

У меня забронированы выходные в Северной Калифорнии и Южном Орегоне, начинающиеся примерно через три недели. Наши хозяева по обмену домами в Ашленде, штат Орегон, просто отправили нам электронное письмо, чтобы сообщить нам, что они испытывают очень плохое качество воздуха из-за окружающих лесных пожаров, и им приходится оставаться внутри весь день, что не похоже на приятный отпуск.
Мы путешествуем из Новой Зеландии, поэтому стоимость аннулированного билета будет значительной, особенно если по причине, не покрытой страховкой (с помощью нашей кредитной карты). Отели и B & B, которые мы забронировали между Сан-Франциско (наш аэропорт въезда) и Ashland, имеют бесплатную отмену бронирования, поэтому я не беспокоюсь об этом.
Наш хозяин хотел бы, чтобы мы решили на этой неделе решить, поедем ли мы еще или нет, поскольку им нужно найти кого-то еще, чтобы присматривать за их домом, пока их нет. Я не знаю достаточно о природе лесных пожаров, чтобы знать, могу ли я ожидать, что они сгорят через две недели, или если больше лесных пожаров начнут занимать их место.

Что я могу ему сказать?


2
Условия с лесными пожарами меняются ежечасно; огни постоянно движутся, поэтому, хотя они могут гореть месяцами, они не остаются в одном месте почти так же долго.
choster

1
Рассматривали ли вы отмену дома, но все еще собираетесь в США, ища альтернативы в зависимости от местных условий, когда там?
Виллек

Ответы:


12

Трудно оценить две недели, тем более что новые пожары начинаются с довольно тревожной скоростью. Вы можете просмотреть карту активных инцидентов с пожарами , хотя некоторые из них гораздо больше, чем другие (щелчок по каждой из них предоставит карты и подробную информацию о размере и эффектах). Вы можете видеть, что некоторые пожары в этом районе не должны быть полностью локализованы до конца августа или даже позже . Также полезно проверить карту качества воздуха (нажмите, чтобы увеличить, затем выберите город для получения еще более подробных данных) и этот подробный сайт прогноза дыма для штата Орегон.

Дым от пожаров значительно варьируется в зависимости от ветра и условий пожара, поэтому трудно предсказать последствия особенно заблаговременно. Например, AQI в Ашленде в настоящее время составляет 146 («Нездоровый для чувствительных групп» по государственному стандарту, чуть ниже порога для «Нездоровый»), но переход на вкладку «прогноз» показывает четкие условия, ожидаемые на завтра. Эта спутниковая фотография дает вам представление о возможных ежедневных изменениях. В качестве другого примера того, как все меняется, Фестиваль Шекспира в Орегоне в Ашленде решает, отменить ли показы на открытом воздухе всего за час или два до начала шоу, в зависимости от условий.

В общем, я бы сказал, что вы все еще можете хорошо провести время, если вы можете быть гибкими. За исключением напряженных мероприятий на свежем воздухе, дым не разрушит все ваши планы. Весь регион не покрыт опасным дымом все время (например, в Сан-Франциско запрещено курить и, как правило, это происходит по географическим причинам). Но вокруг много дыма , и некоторые из них настолько плохи, что вы не хотите быть там. Пребывание ближе к побережью может помочь, равно как и желание переехать в Портленд или другое место назначения, если того требуют условия.

Но я не думаю, что кто-то может предсказать конкретные условия на две недели; многие из пожаров, о которых мы говорим, не начались две недели назад.

Хорошей идеей будет подобрать недорогие маски N95 или N100 на тот случай, если вас поймают, поскольку их невозможно найти, когда густой дым и вы действительно их хотите.


4
Все может измениться быстро. Страшный форт Мак-Мюррей, пожар Альберты два года назад перешел от несуществующего к серьезной угрозе городу всего за два дня.
Джим МакКензи,

6

Если у вас уже забронированы билеты и другие поездки, вам следует отправиться в поездку - довольно сложно знать, на какие недели впереди какой-либо конкретный день, какие условия будут. Вероятность ужасного дыма каждый день во время вашей поездки относительно невелика, учитывая направление ветра и общие условия прямо сейчас, и вероятность того, что в Ашленде в течение всего августа будет все меньше и меньше дыма, кажется приличной. Там может даже быть небольшое количество, если дождь на следующей неделе или две. https://www.accuweather.com/en/us/ashland-or/97520/daily-weather-forecast/335282?day=6

В настоящее время самый сильный пожар в регионе, называемый «Карр», находится возле Реддинга, Калифорния; Есть несколько других пожаров из Центрального Орегона в северную часть ЦА, в том числе, по крайней мере, один в ИЛИ и два других в ЦА площадью более 10 тыс. акров. Тем не менее, большинство активных пожаров вблизи границы CA-OR в настоящее время довольно небольшие. Вам нужно будет либо проехать через район Реддинга на I-5, либо пройти путь от пожаров (т.е. ближе к побережью через Эврику) до американских шоссе 101 и 1. Вы можете избежать самых дымных областей, если это необходимо, учитывая дорожные условия, как они стоят.

Если вы готовы проявить гибкость в отношении условий в Ашленде и изменить места, где вы можете остановиться в ЦА, все может сложиться идеально. Несколько дней в помещении не означают, что вы все еще не можете посетить побережье, которое часто невосприимчиво к внутреннему пожару. С другой стороны, это небольшой риск, с которым вы играете, так как это похоже на плохой пожарный сезон, и к тому времени, когда вы сюда доберетесь, в Северном Калифорнии могут начаться новые пожары.

Если вы можете взять с собой в чемодан дополнительные вещи, которые могут помочь в неблагоприятных условиях воздуха, это было бы разумно. Дополнительная одежда, вода (бутылки) и, возможно, маски являются наиболее очевидными. https://www.uline.com/Product/Detail/S-10479/Dust-Masks-and-Respirators/Uline-N95-Standard-Industrial-Respirator-with-Valve?pricode=WB0200 https: //www.outsideonline .com / 1783256 / что нужно делать, когда нужно путешествовать, страна лесных пожаров https://www.sacbee.com/news/weather/article214428159.html

Короче говоря, сейчас может показаться хорошей идеей отменить поездку из-за того, что вы видите в средствах массовой информации, но если погода прояснится, вы действительно пожалеете, что потратили деньги! Основной оговоркой является ежедневное наблюдение за изменяющимися условиями, включая подписку на оповещения от государственных и федеральных систем.

Ps Полезная информация о пожаре Для Calif: http://www.fire.ca.gov/general/firemaps Приложение CalFire и SMS-оповещение: http://calfire.ca.gov/communications/socialmedia Roads: http: // quickmap .dot.ca.gov Для Mtn West: https://fsapps.nwcg.gov


Маски могут быть проблемой. «Невозможно получить хорошую печать на лицах с волосами на лице». jacksoncountyor.org/hhs/General/News-Information/ArtMID/5506/…
Руперт Морриш

2
Рассмотрим бритье? @RupertMorrish
Родди из замороженного

Будьте в курсе! Меняется состояние трассы, и Йосемити закрывается. mercurynews.com/2018/08/03/…
Джош Б

РЕДАКТИРОВАТЬ: Будьте в курсе! Меняется состояние трассы, и Йосемитская долина временно закрыта. Однако дорога Тиога (шоссе 120) от Центральной долины до восточной Сьерры в Ли Виннинге в настоящее время открыта. mercurynews.com/2018/08/03/… nps.gov/yose/learn/management/closures.htm
Джош Б.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.