Было бы неуважительно для западного человека носить оттепель на Аравийском полуострове?


24

Когда я путешествую в другую страну, мне нравится примерять их местную одежду, если она все еще преобладает в местной культуре. Например, когда я путешествую по Украине, я иногда надеваю свою вышиванку, в Центральной Азии я могу надеть трубку, а в Иерусалиме кипа более чем уместна.

Было бы неуважительно для западного человека (который не является мусульманином) носить платье thawb / thobe на Аравийском полуострове ?


1
Аравийский полуостров является широким и включает в себя некоторые очень либеральные части. В любом случае оттепель не является предметом ислама. Во время моих поездок по области я не видел ничего такого, что дало бы мне основания полагать, что у вас возникнут какие-либо проблемы, однако я буду полагаться на кого-то, кто араб или живет там.
пользователь 56513

1
Киппа в Иерусалиме даже не имеет никакого отношения, мусульмане, христиане и евреи покидают город. Важно помнить, что Иерусалим находится на перекрестке этих трех религий.
Киви

1
Наблюдение за еврейским народом носят кипу (ермолку). Если вы наденете его, люди могут принять вас за наблюдательного еврея, и у вас будет неловкая ситуация, когда вы узнаете, что вы просто «примеряете местную одежду». Я не думаю, что кто-то обидится, хотя.
Джонатан

3
Киппа это не культурный предмет, это религиозный предмет. Представьте себе еврея, мусульманина и т. Д., Носящих крест Иисуса на своей шее, когда они в Америке или Европе.
user1803551

1
@ user1803551 Я жил в Израиле, поэтому я уверен, что носить кипу не проблема. Вам обычно не разрешают входить в синагоги, например, и язычники могут свободно в них входить.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

Ответы:


31

Не за что! На самом деле, мы видим это как знак уважения.

Это также поможет вам с жарой! эти вещи предназначены для адской погоды в этой пустыне.

Помните одну вещь: обязательно используйте правильное имя в нужном месте, по какой-то причине у него много имен в зависимости от места, и люди могут его не понять. Например, название «Thobe» в ОАЭ используется для женских платьев, в то время как Kandura где-нибудь еще, кроме ОАЭ, звучит смешно.

Наконец, тобе не имеет отношения к исламу. Это древнее платье для арабов на полуострове, задолго до ислама. Однако во время моих визитов во многие неарабские страны с мусульманским населением я заметил, что он иногда используется, особенно при посещении пятничных молитв.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.