Что произойдет, если вы сдадите образец препарата в аэропортах Канады, даже если у вас ничего нет?


53

Я мама одного ребенка и не употребляю наркотики и не связываюсь с ними. Я недавно купил рюкзак у купи-продай, и после того, как я получил его домой, я заметил, что он пах как сигареты. Поэтому я обошел все карманы и обнаружил небольшую сумку, которая выглядела как небольшое количество остатков тяжелых наркотиков. Я позвонил в полицию, и они пришли и забрали его, чтобы избавиться от него. Но я не мог подтвердить, что это было. А потом я вымыл рюкзак по горячему.

Мне интересно, смогу ли я путешествовать с этим рюкзаком. Я купил это специально для моей поездки, чтобы продолжить это и действительно хочу использовать это. Кто-то предупредил меня не принимать его на случай, если в сумке все еще есть запах или остатки. Они чувствовали, что я могу получить много неприятностей. Здравый смысл подсказывает мне, что я не могу быть отстранен от полета или попасть в неприятности, потому что там не будет ничего, что они найдут. Но я хотел спросить, знает ли кто-нибудь наверняка об этом.

Вполне вероятно, что сканер или тампон или что-то из этих серебряных палочек обнаружит какой-нибудь след? И если так, что случилось бы?

Я вымыл сумку. Могу ли я сделать что-нибудь еще, чтобы он был полностью очищен?


31
Жезлы ищут взрывчатку. Собаки используются для наркотиков. Кроме того, возможно, на счетах в вашем кошельке больше остатков лекарств.
нпл


@npl Не правда. Они делают тампоны на лекарства. Они втыкают его в эту машину, и, если он дает положительный результат, он говорит вам, какое лекарство он подобрал. Тем не менее, это в основном просто вызовет тщательный поиск, и если они ничего не найдут, вы можете пойти. Если, конечно, вы ведете себя очень подозрительно.
Дан-Классон

@npl: Обратите внимание, что Канада полностью перешла на полимерные банкноты в 2013 году, и я предполагаю (хотя я не нашел подтверждения в Интернете), что остатки лекарств не "прилипают" к ним так же, как к традиционным бумажным счетам.
Майкл Сейферт

Вы, вероятно, в порядке, если это внутренний рейс. Если худшее приходит к худшему, вам просто нужно вызвать адвоката. Если бы это был международный рейс, я бы использовал другую сумку, потому что такие преступления, которые наносят вред всему обществу, на самом деле наказываются смертью во многих местах, где летает Canadair. Чтобы полностью избежать подобных проблем, требуется менее 100 долларов США.
Абдул Ахад

Ответы:


59

Тот факт, что ваша сумка сработала, не означает, что у вас будут проблемы. Я купил рюкзак в беспошлинной торговле Хитроу во время транзита в США, что вызвало положительный удар по взрывной палочке - пока она еще была в пластике.

Его дважды ударили, дважды обнаружили, а затем инспектор посмотрел на него и просто пропустил, без суеты и суеты.

В вашем случае я бы получил копию полицейского отчета в качестве дополнительной гарантии, но я не стал бы беспокоиться об этом.

Многие вещи вызовут позитив, например, остатки рогаликов мака и инспекторы обучены искать их и принимать целостное решение в отношении профиля риска пассажира.


40
" получить копию полицейского отчета в качестве дополнительной гарантии " Это именно то , что я бы сделал.
RonJohn

27
И принести дополнительное время.
DonQuiKong

4
@RonJohn Я запутался, почему. Является ли незаконным в Канаде употребление наркотиков в юрисдикции, где это разрешено законом? Если нет, то почему «этот рюкзак содержал наркотики в какой-то неопределенный момент времени» в любом случае будет проблемой? Конечно, они сделают все возможное, чтобы вы не носили наркотики прямо сейчас (поэтому дополнительное время звучит разумно), но я не понимаю, чего еще они от вас хотят.
Во

8
Полицейские @Voo - даже канадские копы - могут быть ... непредсказуемыми. Если собака пахнет наркотиками на рюкзаке, они могут слушать рассказы OP, или ... услышав столько раз BS, что это заставит вашу голову плыть, они могут решить, что OP лежит, копаясь во всем , включая полости тела.
RonJohn

4
Будет ли полиция сообщать о том, что ОП добровольно предложила некоторые наркотики, но они не предприняли никаких дальнейших действий, чтобы помочь? В какой-то момент в этой сумке хранились наркотики, но полиция тогда ничего не делала, поэтому, конечно, теперь все должно быть в порядке, не так ли, офицер?
Эндрю Лич

16

Вполне вероятно, что сканер или тампон или что-то из этих серебряных палочек обнаружит какой-нибудь след?

И машины для обнаружения наркотиков, и собаки-снифферы работают в пределах физических реальностей нашего мира, а не в магической вселенной, подобной CSI. Поэтому, если у вашего рюкзака все еще нет запечатанного отделения со скрытыми лекарствами, крайне маловероятно, что какой-либо датчик сможет обнаружить какие-либо следы после того, как вы тщательно промойте его в стиральной машине. Помните, что в наши дни практически все содержит следы наркотиков, поэтому, даже если машина достаточно чувствительна, чтобы определить, что наркотики находились в вашем распоряжении в какой-то момент времени, вероятно, будет установлен более высокий порог, чтобы избежать ложных срабатываний большинство путешественников.

Расслабьтесь и наслаждайтесь своим рюкзаком.


2
Я думаю, что вы недооцениваете чувствительность некоторых животных и машин. Особенно запах - это то, где животные могут постоянно удивлять нас.
Том

4
@ Если собака достаточно чувствительна, чтобы чувствовать запах следов наркотиков на тщательно вымытом рюкзаке, она будет пахнуть ложными срабатываниями повсюду . Они также намного менее эффективны, чем заявлено властями (ссылки см. В моих ссылках).
ДжонатанРиз поддерживает Монику

2
Они не волшебны наверняка. Тем не менее, я уверяю вас, что кошки все еще могут чувствовать запах некоторых вещей после однократной стирки с обычным моющим средством (как это было сделано здесь). Я был бы удивлен, если бы собаки сильно отличались, но у меня нет собаки-сниффера.
Том

14
@Tom Дело не в том, технически ли собаки чувствуют запах, а в том, обучены ли они реагировать на такие маленькие следы.
Закинстер

2
Если эта «мама одного» по имени Элизабет на самом деле является образной, нервной, коричневой и по имени Элизабет, она может быть подвергнута тщательному анализу. Или нет, если полицейские боятся судебного процесса. Лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.
РонДжон

13

У них есть тампоны и машины, которые могут обнаружить следы тяжелых наркотиков в канадских аэропортах, но они, скорее всего, будут проверять прибытие (которое может измениться после 17 октября 2018 года), и у вас есть, что, вероятно, достаточно хорошая история, предполагающая там нечего найти

Вы должны быть очень неудачливы (или делать что-то, чтобы выделиться), чтобы даже получить такое лечение, если они не подозревают по какой-то другой причине. Единственный раз, когда я их видел, это на телешоу Border Security, в то время как я пару раз пробирался на взрывчатку и часто переворачивал мою ручную кладь из-за всех странных вещей, которые я несу. У людей, которых я знаю, были проблемы из-за остатков на их обуви и одежде (от различных законных действий), которые освещают детекторы взрывчатых веществ.


5
Я использовал, чтобы активировать детекторы взрывчатых веществ каждый полет, когда все еще использовал пленку. Основа целлулоидной пленки была достаточно похожа на взрывчатые вещества на основе нитроцеллюлозы, чтобы запустить оборудование. Никогда не было проблем, они знали ложные срабатывания достаточно хорошо
jwenting

1
Что такого особенного в 17 октября?
Бурхан Халид

1
@BurhanKhalid Pot становится (федерально) законным в Канаде в тот день, поэтому может быть больше бдительности в предотвращении экспорта. Я считаю, что в Нидерландах есть некоторые такие меры контроля. Если они ищут горшок, они тоже будут искать нелегальные наркотики.
Спехро Пефхани

5

В Монреале, когда я проверил машину для сканирования всего тела, а мой багаж и рюкзак - через сканирование багажа, что-то было отправлено. Затем я был похищен агентом-женщиной, все мои вещи обыскивал молодой агент мужского пола, каждый свернутый предмет одежды развернут, все мое фотоаппарат, каждая часть багажа и предметы.

Наконец, когда я спросил, они сказали, что это, вероятно, «след» какого-то химического вещества, «тетрацил или тетраксил» был найден. Когда они спросили, где и на какой работе я работаю, и услышали, что я медсестра в большом медицинском центре в Монреале, они ответили, что так и должно быть! (в психиатрии, но я даю жидкие инъекционные антипсихотики длительного действия, так что, возможно, это было так).

Они также спросили, какое лекарство я принимаю ... К счастью, я прибыл в аэропорт рано, но потом был в шоке и едва добрался до ворот! Это не помогло, что в прошлом процедура размещения вещей в мусорных ведрах, смешанных с другими, означала, что мой ноутбук был подхвачен кем-то другим! Так что я уже беспокоился, так что сохраняйте спокойствие!


0

Внутренние путешествия:

Свабирование в первую очередь для взрывоопасных остатков. С изменением законов, швабра на наркотики на входе в терминал не будет практичной.

Международные поездки в Канаду:

Возможно, ничего или вам может быть отказано во въезде под подозрением, что вы будете употреблять наркотики в стране.

Если вы можете найти его, есть телевизионное шоу Border Patrol, где вы увидите, как этот сценарий появляется несколько раз.

Путешественника всегда тщательно обыскивают, затем пограничники примут решение.


Если рассматриваемый остаток - марихуана, это теперь законно в Канаде.
jpatokal

1
@jpatokal Это было на шоу. CBP свободно заявляет, что, хотя каннабис является законным для владения и использования в Канаде, по-прежнему незаконно пересекать границу, поэтому путешественника все еще обыскивают. ОП упомянул конкретно «тяжелые наркотики», которые все равно будут рассматриваться как таковые.
Johns-305

ОП не говорит, что они пересекают границу.
Jpatokal

@jpatokal Вы правы. Свабы + наркотики чаще всего означают пограничную инспекцию, так как тампоны в поездках внутри страны в основном на наличие взрывоопасных отходов.
Johns-305
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.