Много ли японцев говорят по-корейски?


32

Я бы хотел поехать в Японию, но не могу говорить по-японски. Но я свободно говорю по-корейски. Я знаю, что многие корейцы могут говорить по-японски, но могут ли японцы также говорить по-корейски?


3
Я бы посоветовал вам попытаться научиться читать и говорить хотя бы немного по-японски - некоторые фразы, а также хирагана и катакана. Если ничего другого, вы по крайней мере узнаете салон караоке, когда увидите его!
Strawberry

Анекдотично: как европеец я отправился туда в путешествие. Все были очень добры к нам, и мы пошли в некоторые сельские районы, где никто не мог говорить по-английски. Они все еще были очень вежливы с нами, и у нас не было проблем с общением. Не беспокойся о языке;)
Ander Biguri

Ответы:


46

Нет. Большинство японцев НЕ говорят по-корейски. Тем не менее, английский язык является обязательным предметом в японском среднем образовании; хотя английское образование не очень хорошо для японцев, в целом, большинство людей понимают, по крайней мере, немного по-английски (за исключением, конечно, очень старых людей). (РЕДАКТИРОВАТЬ: Как комментаторы напомнили мне, действительно увеличивается число молодых японцев, которые изучают корейский язык (в среднем, или, возможно, в качестве второго иностранного языка в колледже), из-за популярности корейской популярной культуры среди молодое поколение. Однако их не так много, чтобы вы могли случайно столкнуться с ними на улицах.)

Есть места с корейскими знаками (обычно это туристические места), но английских знаков гораздо больше, чем корейских, поэтому здесь нет особого преимущества, если ты читаешь корейский. В магазинах, часто посещаемых туристами, часто встречаются сотрудники, говорящие на корейском языке; но, конечно, английский почти всегда полезнее. Тем не менее, все это почти исключительно в столичных районах Токио, Нагоя и Осака («Томейхан»), и вы не должны ожидать появления почти никаких корейских знаков за пределами этого района (возможно, некоторые в Фукуоке также из-за близости к Пусану).

Если вы можете написать некоторые ханджа (Китайские иероглифы), однако, вы можете выразить простые идеи и общаться с японцами, используя их, потому что практически все японцы знают некоторые кандзи , Умение читать китайские иероглифы часто помогает понять и знаки. Но не ожидайте тоже много из этого.

Около 1 миллиона или около того японских корейцев (включая граждан Северной Кореи, проживающих в Японии, и японских граждан корейского происхождения), но вы не можете отличить их от этнических японцев, поэтому, вероятно, не стоит пытаться говорить по-корейски случайным людям. Тем не менее, есть являются несколько корейских этнических анклавов в Японии (таких как Окубо в Синдзюку, Токио), и вам, конечно, повезет, если вы будете говорить по-корейски в этих районах; тем не менее, ни один из этих городов в Корее не является популярным туристическим направлением.


7
Хотя это и не достаточно большое число, чтобы случайно найти человека, говорящего на этом языке, из-за популярности KPOP в Японии, сейчас многие молодые люди также изучают корейский язык.
さりげない告白

1
Также многие японцы прекрасно поймут, что вы говорите по-английски. Тем не менее, меньше людей будут достаточно уверены, чтобы ответить.
Eric Duminil

@EricDuminil Да, это абсолютно верно. Из-за моего не очень хорошего японского и не очень хорошего слуха, иногда японцы пытаются говорить со мной по-английски, но когда они делают это, я абсолютно предпочитаю, чтобы они переключились обратно на японский :-) Просто потому, что большинство японцев действительно не так хороши в разговорной речи
xuq01
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.