Когда заканчивается мой автоматический 10-летний британский запрет на получение визы?


3

Я был в Великобритании в 2009 году, чтобы принять участие в мероприятии там. Я ездил в Лондон с 26 июня до 11 сентября (длительный период), но я думал, что это нормально, поскольку у меня была 6-месячная виза.

Я отправился в скаутский центр Южного Лондона и оставался там до начала мероприятия 1 августа. Я пошел на мероприятие, оставался там в течение 10 дней, а потом я снял комнату в Лондоне на один месяц.

11 сентября 2009 года меня поймали на краже в супермаркете Сэйнсбери.

Мой 10-летний запрет заканчивается 1 января 2019 года или 11 сентября 2019 года?


2
Независимо от того, когда ваш запрет закончится, ваша история будет продолжать оказывать негативное влияние на будущие заявления на получение визы. Вы были осуждены за кражу? Если нет, на каких основаниях вы были забанены?
фото

2
@phoog Он мог быть депортирован за преступную деятельность. Его запрет должен закончиться через 10 лет после дня, когда он покинул Великобританию.
великий

5
Виза, в которую вы вошли, разрешена только для определенных видов деятельности, как правило, для туризма. Я предполагаю, что у вас не было визы, позволяющей заниматься преступной деятельностью или трудоустройством, поэтому возникает вопрос о том, как вы обеспечивали себя в одном из самых дорогих городов мира в течение 3 месяцев. Факты предполагают преступление или занятость (кража вещей или работы у британцев), и хотя они не будут наказывать вас за это снова, они будут предполагать, что это будет вашим планом в следующий раз, если вы не покажете им иначе.
Харпер

2
@Fethi Boukoftane Были ли вы на самом деле забанены или надеетесь на временные рамки, после которых вам не нужно объявлять преступление в какой-либо заявке на визу?
Путешественник

3
Еще одна причина в пользу того, чтобы остаться дома 11 сентября. В этот день ничего хорошего не происходит.
Роберт Колумбия

Ответы:


1

Как упомянуто в комментариях @greatone , продолжительность запрета на повторный въезд начинается с даты вашего отъезда из Великобритании - в вашем случае с 11 сентября 2009 года или всякий раз, когда вы покидаете Великобританию.

От uk.gov :

V 3.10. Длительность запрета на повторный въезд: Продолжительность запрета на повторный въезд с даты, когда они покинули Великобританию (...)

...

(e) 10 лет - был выслан из Великобритании или выслан из Великобритании


Если ОП был пойман на краже 11 сентября 2009 года, нет никаких шансов, что он был депортирован или удален в тот же день. Кроме того, мы не знаем, что ОП был депортирован или удален. Может быть, он ушел добровольно.
Фог

@phoog вы правы, почти невозможно быть депортированным в тот же день. Но так как ФП упомянул ему о 10-летнем запрете, я предполагаю, что он был депортирован или удален.
Грязный поток

Интересно, не считал ли ОП, что он подвергается 10-летнему запрету. Если у него есть документы, информирующие его о запрете, он также должен объяснить, как этот запрет считается.
Фог

1

Мой 10-летний запрет заканчивается 1 января 2019 года или 11 сентября 2019 года?

Нет. Если у вас есть десятилетний запрет, он заканчивается в другое время, если вы не были депортированы в день, когда вас поймали.

Недостаточно информации, чтобы ответить на ваш вопрос, но мы можем предложить некоторые возможности.

  • Если вы были депортированы или высланы из Великобритании, у вас есть 10-летний запрет с даты депортации или удаления, как указано в ответе Dirty-flow .

  • Если вы получили тюремное заключение сроком не менее 12 месяцев, но короче 4 лет, у вас есть 10-летний запрет с конца срока. Так, например, если вы были приговорены к 47-месячному приговору, начинающемуся в 2010 году, и добровольно покинули Великобританию после окончания срока, ваш запрет заканчивается в конце 2023 года.

В обоих этих случаях начало запрета будет где-то после 11 сентября 2009 года, поэтому ни в одном случае это не будет 1 января 2019 года или 11 сентября 2019 года.

Если ни один из этих случаев не подходит, у вас есть бан с другой продолжительностью. Например, если ваш срок был 4 года или более, у вас есть постоянный бан. Если ваш срок был менее 12 месяцев, у вас есть 5-летний запрет. Если вы были удалены «в качестве меры предосторожности [в соответствии с] Законом об уголовном правосудии 2003 года», у вас также будет 5-летний запрет.

Подробности в Приложении V к правилам для посетителей .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.