Платье для первого класса?


52

Этой осенью я буду летать первым классом из Канзас-Сити в Орландо. Это будет мой первый раз, когда я, как правило, управляю тренером. На этот раз я нашел много предложений по местам ФК и просто хотел испытать это хотя бы один раз.

Какие-нибудь предложения по типичному платью для первого класса? Я знаю, это звучит глупо, но я не знал, считается ли это правильным этикетом, чтобы одеваться более профессионально или, по крайней мере, лучше, сидя перед собой?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я понимаю, что отечественный первый класс не то же самое, что Intl. Я не ожидаю шикарных кресел с плоскими сиденьями или люксов. Я знаю, что места больше, и вы сначала садитесь на борт самолета. Что я спрашиваю: люди склонны одеваться лучше, чем, скажем, шорты / футболки, когда едут впереди?

ОБНОВЛЕНИЕ: самолеты, на которых я летаю, B737-800. У меня одна короткая задержка в ATL в обе стороны


1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перемещен в чат .
Виллек

1
Единственный раз, когда я вижу людей, одетых в первый класс, это либо когда они должны быть готовы взяться за дело с другого конца (бизнесмены и т. Д.), Либо пытаются сделать абсолютное большинство своего первоклассного опыт.
Дан

Ответы:


157

Если вы раньше были в самолете, я уверен, что вы прошли мимо первого класса; никому нет дела. Если вы хотите нарядиться, конечно, но я бы предпочел быть повседневным и удобным.


19
Отличный ответ. Сначала оденьтесь для комфорта. Славные дни авиации хорошо и по-настоящему позади. Помните, что все должны страдать из-за проверок безопасности, и вы не хотите, чтобы ваше воскресенье вызывало проблемы, когда вам нужно снять обувь, ремни, запонки и т. Д.
Бурхан Халид

6
Хотя я согласен, что никому нет до этого дела, я много лет бывал в самолетах, но никогда не видел первого класса, поскольку либо у них его не было, он был на другой палубе, либо они специально сели у нескольких входов, чтобы люди могли не пройти через первый класс.
PlasmaHH

3
@BurhanKhalid не на 100% верно. Вы можете купить свой выход из большинства страданий проверки безопасности. Когда я в последний раз летал, я был в первом классе. Я прошел другую линию безопасности, чем рогатый скот. Это было значительно короче. Были и другие «линии», которые стоили бы дороже. Но «безопасность» в основном проверяла наличие у вас надлежащих учетных данных. ’Cause it's all about money; ain't a damn thing funny You got to have a con in this land of milk and honeyГроссмейстер Флэш и Яростная пятерка
эмори

3
@emory «Приоритетные» линии для пассажиров первого / бизнес-класса и элитных пассажиров - это, в основном, более короткие линии. У них такие же проверки безопасности, как и у всех остальных. Тем не менее, линии TSA PreCheck действительно пропускают разборку, разборку сумок, сканирование обнаженного тела и т. Д. (Большинство) эти пассажиры прошли проверку на предмет проверки и TSA считают, что они имеют низкий уровень риска, поэтому они могут уйти. на обуви, ремне, куртке и т. д. вместо сканера проходят металлоискатель и могут оставлять компьютеры и жидкости в сумках. Это единовременная плата за 5 лет и, безусловно, стоит того.
Рейраб

3
@emory Хай-хакеры 9/11 не имели бы права даже подавать заявку на TSA PreCheck. Только граждане США и законные постоянные жители могут подать заявку. Угонщики юридически не были даже в США, не говоря уже о законных постоянных жителях.
Рейраб

85

и просто хотел испытать это хотя бы один раз.

Одевайся , одевайся так , как тебе нравится, и с комфортом можно летать и сделать это целым опытом. Вы хотите наслаждаться этим, так что наслаждайтесь им в полной мере.

Шутка: давай помечай

Я не стал бы беспокоиться обо всех этих комментариях и ответах, пытаясь ослабить твой дух. О, бизнес-класс - ничто в США, о, это, это. Вы доплатили за это, нет ничего плохого в том, чтобы хорошо одеваться, чтобы чувствовать себя лучше, независимо от того, что делают другие. Ни один из этих комментаторов не упустит шанс получить бесплатное повышение на тех же рейсах. Если окажется, что бизнес-класс - это то же самое, что и эконом-класс, ну и что? Я не знаю, почему толпа здесь должна постоянно быть случайной.

Нет ничего плохого в том, чтобы одеться для чего-то, что вы хотите испытать хотя бы один раз .


12
Я несколько согласен на международные рейсы, где первый класс имеет большое значение. На внутренних рейсах США я лично не стал бы одеваться.
DCTLib

12
Я не уверен, что появлюсь в смокинге («Свадьба длилась долго»). Но, безусловно, бизнес формальный будет работать хорошо.
user71659

15
Именно так. Хотя в ресторанах есть дресс-коды, большинство причин, по которым вы предпочитаете хорошую еду, связано с тем, что вы воспринимаете это как опыт. Относитесь к первому классу как к радостному удовольствию, и ваш полет будет для него лучше.
Кайл

19
@HankyPanky "Это определенно будет иметь значение для этого пассажира" - это слишком смело. Это может иметь значение для этого пассажира. Я истолковал его вопрос как означающий, что ФП будет иметь значение, только если этикет требует этого. Это также должно быть уравновешено с комфортом , который действительно является основной причиной для перехода в первый класс. Нет смысла тратить деньги на более удобное сиденье только для того, чтобы чувствовать себя некомфортно из-за вашей одежды. Этот ответ сохраняется в последнем предложении, подтверждая, что это ваше мнение, но, на мой взгляд, он слишком предписывающий, чтобы заслуживать +1.
Дж.Бентли

4
@JBentley, чувствуя себя раздетым, также неудобно.
Немо

29

Никого не волнует, что вы носите в первом классе. Я недавно вылетел в Барселону в первом классе с повседневными шортами. Стюардесса продолжала извиняться за громкую семью рядом со мной, но я был в порядке. У них были дети, и дети будут детьми. Все дело в отношении, а не в одежде.


8
+1 за отношение!
FreeMan

38
Вероятно, стюардесса также продолжала извиняться перед семьей за парня в шортах. : p
нпл

29
У твоих шорт была причинность?
JAB

6
Дети в первом классе не в порядке. Их следует положить сзади или в трюм.
Гусдор

6
@ Гусдор, у тебя совершенно неправильная идея - у большинства очень богатых людей много детей, и они занимают их места / хвастаются. Первый класс часто заполнен детьми и, конечно, их нянями, а иногда и родителями. Это вроде как .. Монако, ты знаешь?
Толстяк

16

Почти никто не одевается, чтобы летать в США первым классом (и очень мало людей летают в дальнем классе первого класса).

Вероятно, в First будет несколько человек, одетых в костюмы, но это в первую очередь потому, что они деловые путешественники, которые носят костюм для бизнеса в пункте назначения, а не потому, что летают в First. Некоторые из них вы найдете и в экономике, особенно на деловых маршрутах. Тем не менее, большинство людей, вероятно, будут носить повседневную одежду.

По сути, если вы будете выглядеть недостаточно одетым в салоне первого класса на внутренних рейсах, вы также будете выглядеть недостаточно одетым в салоне эконом-класса. И почти в любом другом общественном месте в США, кроме, возможно, бассейна или пляжа.


3
Они собираются на встречу или являются бесплатными нерегулярными летчиками, которым пришлось наряжаться из-за политики компании. Совершенно очевидно, когда вся семья, включая детей и подростков, одета в деловой костюм.
user71659

@ user71659 Я имел в виду больше тех, кто носил костюмы, чем деловой случай. Но да, вы тоже увидите не-обороты. Конечно, на американских авиалиниях отечественные First чаще летают, чем не обороты. Нераспроданные места на внутренних рейсах First автоматически распределяются среди часто летающих пассажиров по уровню статуса большинства авиакомпаний США. Скорее всего, это будут не-обороты на международных рейсах или в других регионах, где часто летающие не получают бесплатные обновления.
Рейраб

15

Я всегда хорошо одеваюсь, когда летаю бизнес-классом (я никогда не летаю первым).

Почему? Потому что, если я летаю бизнес-классом, я летаю по купону друзей и семьи от кого-то, кто работает в авиакомпании, и авиакомпания (по какой-то причине) настаивает на дресс-коде для таких тупиков, как я. (Не такого рода Deadhead , невысокого вида .) Брюки, а не джинсы; пуговица рубашки; носки. В прошлый раз, когда я делал это, я летел на похороны, и стандарт на похороны был значительно ниже.

Если вы платите по-своему, вы можете летать в боксерских шортах, если вы так склонны.

Здесь обсуждается дресс-код Юнайтед для нас, не являющихся оборотами, и в нем говорится, что политика Юнайтед полна (хотя и без ссылки).


8
Так что ... с боксерами все в порядке, а хулиганы не одобряют? Хорошо, я буду иметь это в виду.
Боб Джарвис

1
Замечательно, что, когда вы летите по билету «друг-н-семья», вы должны носить деловую одежду - друг, который летает таким образом, часто объяснял мне это однажды.
Толстяк

@BobJarvis Все нижнее белье - хороший совет: D Если вы мужчина и собираетесь спать в пижаме, убедитесь, что у них есть пуговица. Давление в кабине делает интересные ... вещи ... и вы не хотите, чтобы некоторые детали показывались всем остальным.
Гусдор

1
Я думал, что тупость относится именно к позиционированию экипажа на дежурстве, а не к оборотам, летящим на пропусках друзей и семьи? Кроме того, я подозреваю, что вы находитесь в Европе. В США все по-другому. На большинстве маршрутов нет внутреннего бизнес-класса, только экономика, во-первых, и, возможно, экономика +. «Внутренний первый» заполнен в основном частыми летчиками, которые получают бесплатные обновления в связи с их статусом в авиакомпании. Они будут впереди не-оборотов, поэтому не-обороты не получат так много отечественных обновлений. Как правило, более чем достаточно часто летающих пассажиров, чтобы заполнить кабину F.
Рейраб

@reirab Даже в США. В прошлом году был шум в Твиттере, когда «Юнайтед» отказался посадить двух женщин в леггинсах, которые летали на F & F ... они сказали, что это будет абсолютно нормально для оплаты клиентов, но не для F & F. thepointsguy.com/2017/03/united-refuses-women-wearing-leggings
user3067860

10

Не для того, чтобы ослабить ваше настроение, но опыт первого класса зависит главным образом от самолета, на котором вы летите, и полеты по вашему маршруту выполняются на 737, A320 или другом подобном самолете.

Они действительно не оснащены надлежащим первым классом. Для большинства вы смотрите на более широкие кресла, некоторые старые могут просто заблокировать центральное сиденье конфигурации 3-3 в первых рядах и назвать это премиум / первый / бизнес.

Другие льготы включают более привлекательный лаундж (зависит от аэропорта), сниженные сборы или расширенные надбавки, возможно, дополнительное питание или напиток.

Чтобы по-настоящему насладиться преимуществами первого класса, вам нужно лететь на средних и длинных рейсах (или сверхдлинных), в идеале, международных рейсов.

Хорошей новостью является то, что вы получите больше всего удовольствия от полета первым, если заработаете больше миль, и это независимо от самолета или авиакомпании. Объедините их, а затем получите апгрейд на свой следующий дальний рейс :-)


1
На самом деле это еще хуже; Я не верю, что есть какие-то ностопы MCI-MCO (если только у Delta нет сезонного), и вполне возможно, что хотя бы одна нога находится на RJ. Тем не менее, в США нет авиакомпании, которая бы блокировала среднее место в 6-поперечном кузове и назвала его первым классом; Вы, вероятно, думаете о внутриевропейском бизнесе. Но вопрос в ожиданиях от одежды, а не в предлагаемых удобствах.
Честер

2
Для United, first first НЕ дает вам права на доступ в зал ожидания.
Хильмар

1
@hilmar Это верно для всех американских перевозчиков на внутренних рейсах, за исключением премиальных трансконверов, которые в основном выполняются между Нью-Йорком и Лос-Анджелесом или Сан-Франциско.
бестия

@choster Я думаю, что на Аляске действительно есть доступ в залы ожидания в первом билете ... в тех немногих городах, где на самом деле есть залы ожидания. Но то, что вы говорите, верно для Delta, которая является авиакомпанией, имеющей отношение к этому вопросу.
Рейраб

7

Поскольку первый класс удобен, я люблю носить пижаму, если это долгий перелет. Особенно в мире миллионеров с капюшоном и кроссовками, переодевание - это только то, что нужно делать, если вы действительно этого хотите.


Это действительно самый проницательный ответ. На международных рейсах, переодевание в первый класс означает невероятно дорогую одежду "с дерьмом". "Миллионеры с капюшоном и тапками" - именно так, как этот ответ формулирует это. Хороший.
Толстяк

Это ответ Louis CK, лол, у него есть немного, где он говорит, что он одевается для тренера и просто одевается как неряшливо для первого класса ...
unknownprotocol

3

Я заметил, что большинство пассажиров в первом классе часто хорошо одеты: если они носят корпоративный деловой костюм или повседневную одежду, они носят высококачественную одежду в хорошем состоянии. Но да, там тоже часто бывают люди, одетые как слюни, но обычно люди гордятся своей внешностью.

Со времен, когда я был в первом классе, я заметил, что иногда к хорошо одетым стюардессам относятся лучше, чем к людям в дешевой лохмотьях. Так что одевайтесь комфортно; но да, это (ну, раньше) большая разница в первом классе, так почему бы не одеться, чтобы произвести впечатление?


Недавняя статья AOL aol.com/article/lifestyle/2018/08/06/… « Гораздо лучше выглядеть» умной, но сдержанной », - сказала одна стюардесса Travel and Leisure. «Вы должны выглядеть так, как будто часто путешествуете ... Это помогает; кого-то, кто может получить повышение, можно отбросить назад, если он не одет надлежащим образом».
Марк Стюарт,

2

Первый класс в основном для сотрудников, которые постоянно летают по бюджету компании. В противном случае, это для людей, которые не хотят быть забитыми местами и могут пропустить некоторые строки и получить немного лучший сервис. Некоторые состоятельные люди летают в первом классе, но обычно это дети состоятельных родителей, так как большинство состоятельных людей знают, чего стоят их деньги, а первого класса не стоит. Люди одеваются так, как им хочется, а некоторые появляются в поту. Вы увидите больше пота, чем костюмов, так что не парьтесь.


7
Это ужасный не ответ.
Идос

Я бы сильно потел в поту, большое спасибо. Шорты и футболка намного удобнее.
18:00

Это был лучший ответ здесь, позор, это было удалено.
Толстяк

2
@Fattie Это не было удалено - просто серое, потому что это было сильно понижено. Конечно, отвечающий может решить удалить его, чтобы восстановить свою репутацию (но постоянно плохие ответы - даже удаленные - могут привести к бану ответов)
Мартин Боннер поддерживает Монику

Хотя этот ответ не самый лучший, который я видел на этом сайте, он не хуже, чем несколько хорошо зарекомендовавших себя ответов на этот вопрос.
Виллек

1

Какая авиакомпания ?; поскольку это имеет большое значение для услуг, которые вы получаете. Что касается одежды, я говорю: одевайся или спускайся, как хочешь, правила как такового нет, будь удобнее и одевайся так, чтобы ты чувствовал себя уверенно. Я сидел рядом со знаменитостями в джинсах или тренировках и сидел рядом с тем, что, должно быть, было $$$$$ костюмами с золотом и драгоценными камнями, капающими с каждого придатка; это человек и отношение, которое привлечет вас к служителю в отличие от того, что вы носите. Будьте вежливы, не бойтесь говорить, что вы впервые, и я уверен, что обслуживающий персонал заставит вас чувствовать себя как дома.


Это не имеет большого значения для авиалиний на внутренних рейсах США. Если у них вообще есть каюта первого класса, то это один из «старых перевозчиков» (то есть DL, UA, AA, AS и т. Д.), И нормы для одежды примерно одинаковы для всех.
Рейраб
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.