Паспорт теряется за 4 дня до окончания льготного периода. Как избежать незаконного пребывания?


29

Я гражданин Пакистана по студенческой визе в США. Я нахожусь на льготном периоде, чтобы покинуть страну. За неделю до истечения 60-дневного льготного периода я потерял паспорт. Я хочу вернуться в свою страну, чтобы избежать незаконного пребывания в США. Какие у меня варианты?

Ответы:


64

Вам понадобится проездной документ, чтобы сесть на свой рейс обратно в Пакистан. Немедленно позвоните в ближайшее пакистанское посольство или консульство в США. Они могут помочь вам получить новый паспорт или экстренный проездной документ.


32
Это ключевое слово здесь: чрезвычайный проездной документ. Как правило, посольство может быстро их выдать в чрезвычайных ситуациях, подобных этой.
Мачта

2

В дополнение к ответу АЖД: также немедленно свяжитесь с правоохранительными и иммиграционными властями США.

Как иностранец, вы должны иметь при себе паспорт, поэтому вы нарушаете закон, не имея его сейчас. Не знаете, как они на это отреагируют, скорее всего, вам придется представить документацию из вашего посольства или консульства в течение определенного периода времени, показывающую, что вы находитесь в процессе получения замещающего документа для предотвращения ареста.

У нас было что-то похожее в Испании, хотя, будучи в другой шенгенской стране, не было риска просрочить. Свяжитесь с полицией, свяжитесь с вашим консульством или посольством и надейтесь на лучшее.


10
«Как иностранный гражданин, вы должны иметь при себе паспорт» - [цитата нужна]
Хеннинг Махолм

7
@ HenningMakholm От меня нужно нести документы, пока я нахожусь в США? : « Короткий ответ: да. Любой иностранец в пределах границ Соединенных Штатов должен всегда иметь при себе свои документы ».
TripeHound

3
@jwenting: я живу как иностранец в США около 15 лет, и у меня никогда не было гринкарты или паспорта, если они не нужны мне для путешествий. Потеря, кража или повреждение паспорта или грин-карты очень дороги и трудны для исправления.
Хильмар

9
Вы пишете: «Вы должны иметь при себе паспорт», и когда его вызывают, в комментарии «не носить его с собой постоянно» . Я не могу прочитать это никоим образом, которые не являются взаимоисключающими.
труба

4
«на вас» означает нести его, а не просто иметь к нему доступ.
накопление
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.