Существуют ли варианты перелетов без детей?


57

Мне было интересно, есть ли полеты для людей, которые не выносят детей или не хотят быть рядом с ними. Я уверен, что есть спрос. Под «детьми» я подразумеваю полеты без детей, зоны без детей или другие варианты. Могу ли я запросить вариант без детей на регулярном рейсе, чтобы поблизости не было детей? Сколько стоит полет без детей по сравнению с обычным?


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
ДжонатанРиз поддерживает Монику



4
Вы всегда можете нарисовать муху целиком к себе и пригласить только людей, которых вы стоите (и люди стоят рядом с вами)
Жан

2
Первый класс. Бизнес-класс. Но для остальных из нас: наушники с шумоподавлением.
Найджел Touch

Ответы:


117

Насколько я могу судить, не существует коммерческих рейсов, которые бы были полностью свободны от детей. Маловероятно, что экономика коммерческой авиации противостоит ей - летающая публика предпочитает низкие тарифы по сравнению с другими соображениями. Каждые несколько лет появляется новая колонка, предлагающая это, но, в конце концов, люди на самом деле не готовы платить то, что нужно для поддержки сети полетов без детей.

С 1953 по 1970 год United Airlines [in], как известно, предлагали так называемые рейсы Executive , предназначенные только для мужчин, между Нью-Йорком и Чикаго и между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско. Курение сигар и трубок было разрешено, женщины и дети не допускались. Вероятно, это было последним для полетов без детей, конечно, от любого американского перевозчика.

Однако есть ряд авиакомпаний, которые имеют «зоны без детей» на отдельных рейсах. Malaysian Airlines была первой за последние годы, запретив детям верхнюю палубу на своих А380-х. Scoot предлагает обновление ScootinSilence для экономии; Никто в возрасте до 12 лет не может сидеть перед их 787 каютами. AirAsia X, долгосрочная сестринская авиакомпания AirAsia, предлагает то, что они называют Тихой зоной :

1. Что такое тихая зона?
- Тихая зона - это эксклюзивная зона отдыха между 7-14 рядами.
- Доступно только для гостей в возрасте от 10 лет и старше.

Говоря как человек без детей, который много летает, я думаю, что это глупая маркетинговая уловка; Я сталкиваюсь с гораздо более раздражающими взрослыми, чем с раздражающими детьми в любой конкретной поездке. Кроме того, вокруг этих секций нет звукоизоляционного барьера. IndiGo предлагает места для детей без присмотра в рядах 1–4 и 11–14, но сидение в ряду 4 не защитит вас от суетливого малыша в ряду 5.

Будет ли этот вариант распространяться за пределы Юго-Восточной и Южной Азии, еще неизвестно. Несмотря на то, что The Independent объявили это « растущим движением », с тех пор, как IndiGo объявила об этом в 2016 году, новых объявлений не было.


8
Спасибо за предоставленный хорошо информированный ответ. Я хотел бы добавить, что я летаю около десятка раз, и я никогда не испытывал раздражающего взрослого, но было несколько раздражающих детей. Вероятно, вы имеете дело с детьми лучше, чем я.
fixerlt

94
+1 за «Я встречаю гораздо, гораздо больше раздражающих взрослых, чем раздражающих детей в любой данной поездке»
R ..

45
Я редко сталкиваюсь со многими людьми во время полета, но когда есть постоянно раздражающие, они, как правило, младенцы или малыши. Я могу сообщить вам, что радость от того, что вы сидите рядом с колики или у ребенка, который прорезывает зубы и который непрерывно кричит на протяжении всего пути от Лондона до Лос-Анджелеса, - не радость. Я сталкивался со взрослыми, которые проявляли раздражающее поведение или плохие манеры, но они редко длятся больше нескольких минут. Раздражающие взрослые могут превосходить по численности младенцев в абсолютных числах, но младенцы довольно последовательно опережают надоедливых взрослых.
Янус Бакс Жаке

27
Сидение в четвертом ряду не защитит вас от кричащего малыша в двадцатом ряду .
WGroleau

16
Я считаю интересной концепцию «тихой зоны» рядом с несколькими турбинами, вращающимися на высокой скорости.
Davidmh

19

Дети и младенцы не допускаются в ряды аварийных выходов самолетов. Однако это только дает гарантию того, что ребенок не будет сидеть рядом (в боковом направлении) с вами - он все еще может находиться позади или впереди вас в ряду, не выходящем из школы. Если вы можете найти плоскость, в которой строки выхода соответствуют изменению класса или имеется несколько строк выхода, вы можете создать больше буфера. Я часто использую сидгуру, чтобы найти ряд непосредственно перед выходным рядом, потому что позади меня не будет детей - или ряд за выходным рядом, если мне нужно будет работать на моем ноутбуке, потому что сиденья в выходном ряду не могут откидываться.

Кроме того, лично я нахожу, что затычки для ушей или хороший набор наушников с шумоподавлением вместе с хорошей музыкой или фильмом моего выбора больше, чем заглушают мир. Если вы действительно обеспокоены, вкладыши-вкладыши в ухе в сочетании с наушниками с шумоподавлением над ухом (или наушниками с шумоподавлением в ухе в сочетании с защитой над ухом) дадут вам шумоподавление на 40 дБ - больше, чем нужно большинству детей ,

Наконец, родители маленьких детей часто не могут позволить себе летать бизнесом или в первый класс. В этих классах также больше разделения мест и / или конфиденциальности. Вы можете обнаружить, что один из способов, которым авиакомпании предлагают «выбор» (хотя и дорогой) для бизнес-путешественников, которым абсолютно необходимо немного поспать или поработать.


5
Даже не пытаясь не слышать других пассажиров, я обнаружил, что затычки для ушей неоценимы как частый путешественник - я чувствую себя гораздо менее измотанным после полета, если не слышу несколько часов подряд ветра 500 миль в час, несущегося мимо самолета. Вы действительно не понимаете, насколько громким является базовый уровень шума в авиалайнере, пока вы не достанете затычки для ушей из полета.
bogardpd

1
К сожалению, я не думаю, что технология шумоподавления еще развивалась, чтобы отменить
сидящего сзади сидящего,

2
@Flyto Если кто-то пинает вас в течение часа, вы сами виноваты в том, что не пытаетесь заставить его остановиться.
Азор Ахай

1
@AzorAhai Я думаю, что это в некоторой степени верно, но это игнорирует тот факт, что кто-то пинает тебя в течение часа, это грубо. Они действительно виноваты здесь.
Ell

2
Контрапункт, но не противоречие: самый добродушный мой малыш, когда-либо летавший в полете, был, когда мы получили первоклассное обновление вместе. Оказывается, дети любят пространство так же, как взрослые. Она была слишком молода, чтобы заметить вонючий глаз, который она получила от парня, который пропустил процесс обновления.
Кайл

12

Ваш единственный реальный вариант - зафрахтовать свой собственный самолет и экипаж (если, конечно, вы сами не пилот, в таком случае вы сможете арендовать самолет и управлять им самостоятельно, если ваши рейтинги позволят вам управлять самолетом с достаточным количеством самолетов). дальность и вместимость пассажиров для ваших целей).

Стоимость этого довольно крутая, от нескольких сотен до многих тысяч долларов в час только для самолета, без учета оплаты за экипаж, топлива, посадочных сборов и т. Д. И т. Д. И т. Д.

Это отличный способ путешествовать, но это дорого. Возможно, когда-нибудь мне будет позволено иметь собственный самолет, но сейчас я всего лишь студент-пилот, изучающий веревки.


3
С уважением, несмотря на то, что наземный опыт (взлет и посадка) является благословением для больших пассажирских терминалов, опыт в полете, как правило, не отличается от «отличного способа путешествовать», предлагаемого (гораздо менее дорогой) кабиной премиум-класса на регулярный перевозчик. Сначала дайте мне на A380 с полностью плоской кроватью, коктейль-баром, едой, приготовленной на заказ, и горячим душем над неумелым Learjet с сиденьями, которые не полностью откидываются, посредственным камбузом только с холодной едой и туалетом, который смывает вручную прокачка любой день.
eggyal

@eggyal личные предпочтения. Мне нравится опыт управления самолетом. И вы должны сравнить это первоклассное место в Эмиратах с совершенно новым G650, а не 40-летним Learjet.
18:00

9

Я не знаю о детях в возрасте, но когда я летал с младенцем, я заметил, что места для родителей с младенцем находятся в передней части. Таким образом, вы можете попробовать выбрать места сзади. Это была только одна авиакомпания, поэтому ваш пробег может отличаться.

Если подумать, задняя секция часто считается нежелательной, поэтому вы можете выбрать места сзади, чтобы минимизировать абсолютное количество соседей вокруг вас - при условии, что рейс не заполнен.

Опять же, выбирая рейсы, которые редко бывают полными (это, вероятно, означает, что более дорогие авиакомпании летают по менее популярным маршрутам), и там, выбирая нежелательные места, вы можете минимизировать количество детей вокруг вас.


3
Прямо сейчас вы предлагаете мне выбрать неприятные рейсы: цены с завышенными ценами, плохое время и т. Д. И / или выбрать неприятные места в полете, чтобы избежать определенной группы пассажей, которая не является решением, так как я хочу повысить свой комфорт во время полета. и делая то, что ты предлагаешь, мой комфорт будет уменьшен.
fixerlt

31
@fixerlt Да; в основном, вы можете обменять один комфорт на другой.
Alamar

8
Крепления для крепления детских люльок расположены в рядах переборок в кабине эконом-класса, а в большинстве узких самолетов это также первый ряд эконом-класса, поэтому вы чувствуете, что они сидят впереди. Но люльки могут вместить только очень маленьких детей и часто устанавливаются только на длительных рейсах, поэтому я бы не сказал, что выбор места сзади, чтобы избежать младенцев, выполним, даже как правило.
choster

1
@alamar цель вопроса - обменять деньги (может быть, время) на утешение
fixerlt

1
@fixerlt на самом деле, рейсы, которые наполовину пусты, намного удобнее, поэтому, если вы сможете их найти, вы не будете разочарованы.
Alamar

7

По моему опыту более 30 лет авиаперелет, единственное решение , которое я обнаружил имитировать ребенок свободного полета подключить и включить мой Бозе шума восстанавливающих наушник. Это не идеально, но если вы включите свою любимую музыку, наушники могут уложить вас в состояние одиночества Тороули Уолден-Понд. Это также эффективно для игнорирования ваших грубых взрослых товарищей по ряду.


1
да уж. У меня сам набор Philips. Отлично поработайте, чтобы отключить гул двигателей.
18:00

3

Могу ли я запросить вариант без детей на регулярном рейсе, чтобы поблизости не было детей?

Возможно, не от авиакомпании, но вы всегда можете увидеть, готовы ли другие пассажиры, которые, по вашему мнению, более оптимальны, перейти на другое место.

Лично я люблю детей, даже прежде, чем иметь своих, я всегда любил энергию и грубые эмоции, которые они показывают. Я также люблю родителей, стараюсь изо всех сил воспитывать своих маленьких, когда они действительно не знают, что делают.

Имея это в виду, сидеть рядом с кричащими детьми в самолете никогда не беспокоило меня. Если я чувствую себя общительным, и родители приветствуют это, я легко постараюсь помочь остановить крик, просто потянув смешные лица, играя в прятки, одалживая им мой планшет и тому подобное. Если я не чувствую себя общительным, я засну или положу в телефон и проигнорирую это.

Цель вопроса - обменять деньги (возможно, время) на комфорт - fixerIt (комментарий)

Тогда вам повезло, потому что я не только люблю детей и родителей, но и деньги. Даже если я не чувствую себя общительным и не хочу поменяться местами, дополнительный стимул за это почти гарантировал бы это.

Сколько стоит полет без детей по сравнению с обычным?

50 фунтов гарантировали бы это от меня, но другие пассажиры могут сделать это за меньшие деньги. Вы также всегда можете торговаться, в зависимости от моего настроения, я бы, наверное, опустился до 20 фунтов.


Конечно, некоторые люди могут обижаться на вас, пытаясь встать рядом с кричащим ребенком и думать, что вы немного тщеславны, предлагая им вместо этого сесть. Чтобы попытаться избежать обидных чувств, как только вы спросите, я бы предложил привести с вероятной причиной того, почему вы хотите переключиться (даже если это ложь белого цвета). Что-то вроде: « У меня встреча, как только я выхожу из рейса, и могу действительно немного отдохнуть. а не просто « я не люблю детей. '

То, что заставляет человека, с которым вы хотите переключиться, кажется, что он вам помогает, с большей вероятностью поможет.


Это крики или грязные подгузники и отсутствие туалетов, или родители не замечают, что их ребенок нуждается в переодевании, или пассажирам не разрешают покинуть свои места, заставляя человека долго сидеть в миазме с неприятным запахом? Есть затычки для ушей для крика, но затычки для носа не широко доступны.
Тодд Уилкокс

2
@ ToddWilcox Я должен признать (и это в основном после того, как стать родителем), есть определенное удовлетворение от того, что рядом с вами есть ребенок с самым дурно пахнущим в мире подгузником, и он знает об этом, даже если вам приходится терпеть это. только сейчас вам не придется открывать, просматривать, вдыхать и фильтровать ! Я бы не сказал, что активно их ищу, хотя: D.
RyanfaeScotland

Я уверен, что авиакомпания утверждает, что места не подлежат передаче. В общем, они не склонны заботиться о том, сидите ли вы на моем месте, а я на вашем ... если мы оба счастливы, сидя на неправильном месте, почему авиакомпания будет заботиться Тем не менее, если авиакомпания увидит значительные деньги, переходящие из рук в руки, они могут попытаться получить эти деньги. «Господа, вернитесь на свои назначенные места. Если вы хотите сменить место, вы оба должны заплатить за повышение категории».
Эмори

@emory, Не уверен, что ты шутишь или не так будешь отвечать, как будто ты серьезно. Я думаю, что большинство авиакомпаний не заботятся о том, чтобы вы меняли место один раз в полете, если соблюдаются другие правила (ремни безопасности, класс билетов и т. Д.), Поэтому я не думаю, что это считается «передаваемым» (обратите внимание, что Технически это билет, который не подлежит передаче, а не место). И я думаю, что это должно было произойти много, прежде чем авиакомпании решили взимать плату за трансфер в полете! Любые стюарды, которые пробуют это на собственной спине, вероятно, рискуют своей работой. Так что да, я надеюсь, что ваш комментарий был в шутку. :)
RyanfaeScotland

@RyanfaeScotland Я согласен, что авиакомпаниям по большому счету все равно, но если это станет распространенным явлением или если будет много денег, которые могут измениться. Если вы готовы «потратить все, что нужно, чтобы заставить своп на что-то, что в принципе неприемлемо», то вам, возможно, придется также расплатиться с авиакомпанией.
Эмори

-3

Ваше последнее программное решение для канавы состоит в том, чтобы попытаться использовать SeatSwap после того, как вы поднялись на борт самолета, чтобы переместить места в другую часть самолета дальше от самых проблемных детей. Не лучшее решение, но это все еще вариант!

Я никоим образом не связан с сайтом. Я увидел этот пост на боковой панели, читая пост на iOS, и понял, что несколько месяцев назад я видел рекламу приложения seatwap, и подумал, что OP может быть интересно узнать.


2
Можете ли вы указать, что представляет собой сайт за ссылкой, и можете ли вы сообщить, подключены ли вы к этому сайту?
Виллек

Я заметил, что на сайте есть недействительный сертификат при попытке поиска.
Мартин Боннер поддерживает Монику

Я никоим образом не связан с сайтом. Я увидел этот пост на боковой панели, читая пост на iOS, и понял, что несколько месяцев назад я видел рекламу приложения seatwap, и подумал, что OP может быть интересно узнать. Я опытный пользователь стека, и это, безусловно, самое плохое в этой платформе - предполагается, что респонденты - идиоты или спамеры. Не увековечивай дерьмо. Тьфу.
jungledev

2
Ответ не имеет смысла. Как вы узнали бы заранее, что ваше место рядом с ребенком?
bmargulies

1
Вы можете использовать это приложение, когда вы находитесь в полете . Я ничего не говорил об этом заранее.
jungledev
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.