У моего соседа есть проблемы с пищеварением, вызывающие неприятный запах. Что должен сделать бортпроводник?


41

После того, как взлетел самолет моей матери «Эйр Транзат», ее соседка начала вонять. Она не может тактично жаловаться на бортпроводников, так как ее соседка знает, что она дразнит его. Полное открытие вентиляционных отверстий не помогло. Моя мама не могла терпеть вдыхание серы в течение нескольких часов, и пыталась решить это сама.

Не видя свободных мест в экономическом классе, она пошла в бизнес-класс со своей ручной клади (взятой из верхнего контейнера) и нашла свободное место. Когда самый старший бортпроводник заметил это (назовите его Персер), моя мама объяснила пердеж и спросила, есть ли другие места для сидения. Пурсер ответил, что их нет, но просто приказал ей вернуться на свое место в эконом-классе. Моя мама спросила его, что он может сделать, но он просто сказал, что ничего не может сделать. После того, как «Портер» пригрозила арестовать ее, если она не вернется, моя мама попыталась сесть, но все еще чувствовала запах пердежа на ее месте. Она спросила, есть ли у Пурсера какие-нибудь маски или аэрозоли, но он ответил нет.

Таким образом, моя мама провела остаток своего полета, жалко стоя в камбузе. И все же в течение последних 30 минут полета Персер приказал ей вернуться на свое (вонючее) место для посадки.

  1. Должна ли моя мама получить это свободное место в бизнес-классе?

  2. Какие были возможные варианты решения этой проблемы в полете?

Ответы:


81

Пассажир до преследователя

Извините, сэр, но у кого-то здесь, похоже, есть проблема с метеоризмом, которая заставляет меня чувствовать себя плохо. Не могли бы вы перенести меня в другое место, чтобы я мог насладиться остальным полетом?

казначей

Хорошо, мэм, дайте мне посмотреть, что я могу сделать

Это путь, и он / она наверняка попытается найти какое-то решение. Прыжки в бизнес-класс - это нет, нет. Извините, но она заплатила за эконом-класс, и если ее не пригласит бортпроводник в бизнес-класс, ничто не дает ей права сидеть в бизнес-классе, даже если весь самолет пуст.

редактировать

Итак, я был на рейсе (авиакомпания, не входящая в ЕС, вылетает из ЕС) несколько часов назад и решил спросить бортпроводников об этой ситуации, чтобы добавить какой-нибудь анекдот к этому ответу. Он сказал

О: Если во время полета возникает дискомфорт, лучше всего обратиться за помощью к бортпроводникам, и они сделают все возможное.

Следующий вопрос:

В: Но если я не вижу свободных мест и хотел бы отойти от своих?

A: Мы позаботимся об этом для вас.

Последний вопрос:

В: Но если в бизнес-классе есть свободные места.

A: Нет, сэр, вам не разрешено ходить в бизнес-класс самостоятельно.

Изменить, чтобы включить другой анекдот:

Таким образом, на последнем рейсе нашего рейса на 4 рейса я подумал, что не могу спросить о повышении класса обслуживания на последнем рейсе (только короткий трехчасовой рейс) и угадаю, какова плата за повышение класса обслуживания для обычного клиента (без особого статуса привилегии с указанной авиакомпанией). ) был 450 долларов США . Хотя это варьируется от авиакомпании к авиакомпании, они защищают свои деньги и привилегии.

При запросе на повышение мне сказали заплатить 450, представьте, пытался ли я самосовершенствоваться в середине полета.


1
Что они могли на самом деле сделать?
Лорен Печтел

64
@LorenPechtel: они могут перевести пассажира с наибольшим количеством миль / самым высоким статусом / большинством наградных баллов / самым ранним бронированием в бизнес-класс, то есть пассажира, который фактически сделал больше всего, чтобы «заслужить» бесплатное повышение класса обслуживания, того, кто был следующим в линия, чтобы получить бесплатное обновление до бизнес-класса в любом случае. Или тот, который нуждается в насущной необходимости, например, мать-одиночка, путешествующая с ребенком. Или ветеран, офицер полиции, пожарный, медсестра или кто-то еще, как чувствует себя команда (не пассажир). Затем переместите мать ОП на недавно освободившееся место в экономическом классе.
Йорг Миттаг

4
@ Томас Один человек и нести за это не может иметь значения. В противном случае, когда экипаж приносит еду, у них возникнет более серьезная проблема, поскольку обычно вокруг самолета едут 2 человека + тележка с едой.
Бакуриу

30
Правильно ... ее логика "просто сделай это", и когда она столкнется, она просто расскажет свою историю и ей поверит. В действительности происходит то, что персонал сталкивается с кем-то, кто определенно обманул, и они ожидают пачку лжи, потому что это то, что они всегда слышат в этом случае. (это частично самореализуется.) Так что ее план не в том, чтобы «поверить», и она упустила то, что она потеряла свой собственный авторитет.
Харпер - Восстановить Монику

3
@Thomas Распределение веса на уровне одного пассажира является значительным только на очень маленьких самолетах.
Дэвид Ричерби,

41

К сожалению, это в основном случай неудачи. Удобство использования места вашей мамы было значительно уменьшено, но в основном это субъективно. Это оставляет это на усмотрение команды, и команда имеет последнее слово.

Вы можете подать жалобу после факта, и некоторые авиакомпании предложат некоторую форму компенсации: обычно кредит на будущие заказы или начисление миль / баллов. Редко наличными. Если у вас есть желание для этого, вы можете просмотреть их перевозку контракта здесь https://www.airtransat.com/en-CA/Legal-notice/Conditions-of-carriage-and-tariffs и посмотреть, сможете ли вы найти актуальная политика.

Ваша мама ничего не могла сделать, чтобы попасть в бизнес-класс. Бизнес-класс является чрезвычайно ценным активом для авиакомпании, и большинство из них будут жестко защищать доходы. Они предоставили бы место бесплатно только в довольно экстремальных обстоятельствах, и даже тогда только по порядку клевания: т.е. повысили статус пассажира с наивысшим статусом в самолете, а затем воспользовались свободным экономичным креслом для решения данной проблемы.

Так что это в основном на усмотрение авиакомпании. Air Transat - это недорогая авиакомпания с очень смешанным набором отзывов, поэтому результат не является неожиданным.


2
«Они бесплатно отдали бы место только в довольно экстремальных обстоятельствах». Это не относится к североамериканским авиакомпаниям. Большинство мест в внутренних / региональных кабинах премиум-класса - это бесплатные обновления, предоставляемые пассажирам со статусом часто летающего пассажира.
user71659

16
@ user71659: но эти «бесплатные» обновления регулируются очень подробными и строгими правилами. Потребуются экстремальные обстоятельства, чтобы «выйти из строя», и, как правило, открытых мест в любом случае нет
Хильмар

3
@ user71659: кроме того, что сказал Хильмар, я бы стер "Север" в "Северной Америке", поскольку это не так в Канаде.
Мартин Аргерами

Дело в том, что авиакомпании варьируются в зависимости от региона. Азиатские авиакомпании худшие. Некоторые авиакомпании в Азии будут вынуждены отказать в посадке из-за операции. Североамериканские авиалинии наиболее расслаблены.
user71659

2
Учитывая, что Air Transat выполняет множество международных рейсов, вполне возможно, что это «пустое» место было зарезервировано для пилота-спасателя, чтобы немного отдохнуть.
Хрилис - на забастовку -

29

После того, как взлетел самолет моей матери «Эйр Транзат», ее соседка начала вонять. Она не может тактично жаловаться на бортпроводников, так как ее соседка знает, что она дразнит его.

Но с ее стороны было небезрассудно взять ее чемодан из верхнего отсека, на глазах у несчастного и, возможно, больного пассажира, и отправиться в переднюю часть самолета, даже не подумав спросить экипаж?

Возможно ли, что кто-то, кто страдает от длительного и чрезвычайно вонючего метеоризма, только мешает сидению пассажира рядом с ними? Запахи в закрытых закрытых пространствах имеют обыкновение распространяться, пассажиры, сидящие спереди и сзади несчастного человека, также будут знать об этом дурно пахнущем «ветре», особенно если выброс серы / серы, пропитанного газом, будет непрерывным.

Если кража кресла бизнес-класса , как это сделала мать ОП, допустима, что помешает второму, третьему или четвертому пассажиру делать то же самое?

В положении матери я встал бы и подошел к одному из бортпроводников и спросил, есть ли у них или продают мешки с мятой. Купил один, вернулся на свое место, открыл сумку, сунул мяту в рот, а затем пригласил моего попутчика взять столько, сколько захочет.

Мята перечная : распространенная мята, которую дают после еды, мята перечная широко известна тем, что помогает успокоить желудок и быстро сбрасывать газ . Те, кто страдает от хронических газовых проблем, могут обнаружить, что использование мяты может уменьшить симптомы в течение всего дня. Мята перечная обладает спазмолитическими свойствами, которые могут помочь успокоить кишечные мышцы, участвующие в выделении газа.


5
Это отличный ответ. Некоторые вещи, которые мы можем просто считать антиобщественными действиями, на самом деле являются симптомами медицинской проблемы. Мы знаем, что неуместно критиковать людей, потому что им нужна помощь в погрузке инвалидной коляски или кислородных баллонов в самолет. Почему мы относимся к некоторым вещам по-другому? Возможно, пассажир летит к врачу по поводу проблемы с метеоризмом. Вы действительно не знаете.
Колумбия говорит восстановить Монику

8
@RobertColumbia Вы первый человек, который предполагает, что этот человек участвует в «антиобщественных действиях» и что его могут критиковать. Вряд ли разумно описывать телесные функции, над которыми кто-либо не имеет сознательного контроля, как «антиобщественные». И ничто в этом вопросе не критикует навязчивого пассажира; он просто спрашивает, как убежать от них. Можно признать, что ситуация неприятна без необходимости обвинять человека.
Дэвид Ричерби

4
@DavidRicherby У меня не было впечатления, что Роберт вообще обвиняет пассажира. Мне казалось, что ОП полностью поддерживает душевные страдания его матери, но испытывает недостаток в определенной степени сочувствия к дискомфорту другого человека.
Мари-Лу А

4
@ Mari-LouA Конечно. Но ОП никогда не критиковал и не обвинял человека в антиобщественности. Можно просить эмпатии, не настраивая соломенных мужчин.
Дэвид Ричерби

1
@DavidRicherby Я не могу удержаться от мысли, что заинтересованное лицо должно осознавать тот факт, что он / она пукает, и мог бы сам выбраться на заднюю часть самолета и / или сидеть в туалете, чтобы не доставлять неудобств попутчикам слишком.
HarryH

12

Одна вещь, которую могла бы сделать твоя мать, если бы у самолета были регулируемые пассажиром вентиляционные отверстия над головой, это было бы открыть ее. Это могло бы увеличить циркуляцию воздуха вокруг нее, быстрее разбавлять вонючие газы и выводить их из нее.

Поиск в сети по ключевым словам « самолет пердит» выявляет некоторые интересные статьи, в том числе об инциденте, когда самолет совершил аварийную посадку после физической ссоры.


2
Спасибо. Она открыла вентиляционные отверстия, но это не помогло.
греческий - Предложение для области 51

12

Ответ @phoog, безусловно, полезен, и я бы попробовал это. Экипаж мало что может сделать, если нет мест того же класса.

Более эффективное решение - нанести немного ментолового крема на ноздри. Это часто делается при посещении скотобоен или кожевенных заводов, где царит невыносимая вонь.


10

Я категорически не согласен с мнением большинства ответов. Будучи чувствительным к запахам, я полностью понимаю, как твоя мама не могла терпеть эту ситуацию и даже предпочла стоять, сидя в этом месте.

Тем не менее, я согласен, что она справилась с ситуацией плохо. Попытка решить самостоятельно - не очень хороший подход. Если бы она хотела быть осторожной, она могла бы встать, найти ближайшего стюарда или стюардессу и приблизиться к ним, подальше от данного пассажира.

Они должны были хотя бы попытаться разрешить ситуацию. Я не думаю, что неприятные запахи - это уникальное событие, и я был бы удивлен, узнав, что у них нет хотя бы немного освежителей воздуха, чтобы немного улучшить ситуацию.

Я также думаю, что есть предел терпимости. Если запах невыносим, ​​вы можете и должны поговорить с тем, кто его вызывает. Есть способы справиться с этим с уважением (вопрос о IPS может быть задан, и это немного деликатно, но это возможно).

С юридической точки зрения, когда она забронировала билет, она оплатила не только перевозку из А в Б. Авиакомпания также обязана обеспечить ожидаемый (то есть общий) стандарт обслуживания и комфорта. Это может быть очень субъективным в данном конкретном случае, но если бортпроводники ничего не делают, я бы указал на этот факт и объявил, что не буду считать, что купленная услуга была доставлена, если я не смогу насладиться минимальным комфортом. Экипаж самолета, как правило, работает в сжатые сроки, особенно во время относительно коротких рейсов, что, как я полагаю, из вашего описания. Поэтому они пытаются решать проблемы быстро и эффективно, и, хотя они, как правило, профессионалы в этом вопросе, иногда вам, возможно, придется заставить их понять, что вы не уйдете, пока ваша проблема не будет решена, и ее решение будет их самым быстрым способом избавиться от ты.


7
Как вы думаете, на каких основаниях у вас есть какие-либо юридические права, касающиеся данной ситуации? Вы когда-нибудь сидели рядом с туалетом? Вонь может быть невыносимой, и нет никакой компенсации, и нет возможности поменять сидения, если самолет заполнен. Экипаж может заказать вас обратно (для безопасности самолета) на свое место, и несоблюдение этого требования позволяет им принять разумные меры, как указано в статье 6 Токийской конвенции .
JJ за прозрачность и Монику

2
«иногда вам, возможно, придется заставить их понять, что вы не уйдете, пока ваша проблема не будет решена, и ее решение станет их самым быстрым способом избавиться от вас», - я не уверен, что нужно преследовать команду (именно это неоднократно просил их решить проблему, которую, по их словам, они не могут решить) полезно. Это просто поражает меня как альтернативный способ угрожать арестовавшему вас преследователю. Хотя я понятия не имею, что они делают с арестованными людьми - возможно, они будут держать ее где-то, кроме ее первоначального места ...
Крис

1
@Chris Ограничение недисциплинированных пассажиров не является неслыханным из: bizjournals.com/dallas/news/2018/02/02/…
Эрик

@Eric: Действительно. Моя точка зрения заключалась в том, что если они зашли так далеко, то могли бы куда-то вас направить, они могли бы присматривать за вами поближе - т.е. не за вашим первоначальным местом. Так что это могло бы решить проблему некоторым способом, но какой ценой ... :)
Крис

1
@Eric также не аварийные посадки, которые видят обидевших пассажиров, сопровождаемых полицией. Штрафы тоже не легкие. См. Express.co.uk/news/world/648164/…
JJ для Прозрачности и Моники

6

Ну, вонючий пердеть неприятен, он не представляет никаких реальных рисков. Поскольку не было никакого риска, на самом деле ничего не поделаешь. Экипаж действовал правильно, и лучшее, что могла сделать ваша мама, - это как-то смягчить запах.

Или это или стать менее чувствительным к этому. Извините, но посидите несколько минут в пердитом облаке, и человеческий мозг отфильтрует, что воняет для вас.


Отличная идея. Кроме того, дыхание через рот будет означать, что оно не пахнет.
Сэр Аделаида

2
Вы просто не можете делать такие обобщения, когда вас там не было. Недавно самолет был вынужден приземлиться, потому что запах тела пассажира буквально вызывал рвоту у других пассажиров . Но я полагаю, вы бы просто "отфильтровали"? :)
Майкл

Я, наверное, был бы вонючим.
Котейр

@SirAdelaide, который на самом деле не работает.
Хьюго Цинк

5

Ничто не может быть сделано в этой ситуации, так как почти каждое действие оставляет кого-то несчастным и недовольным ситуацией. Лично я считаю, что то, как это было сделано, было грубым, эгоистичным и невнимательным.

Судя по звукам вопроса, полет был довольно полным, и следует помнить, что ваша мама не будет единственным человеком, испытывающим проблемы с запахом от этого человека. Как решено, что она может избежать этой ситуации, а другие нет? Всегда следует помнить, что, возможно, есть кто-то, кто будет иметь больше проблем с ситуацией или более заслуживает обновления, чем вы сами.

Также нужно помнить, что вы понятия не имеете, что вызывает метеоризм и что человек сделал, чтобы попытаться предотвратить это.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.