Прибытие в московский аэропорт (DME) 23:55. Моя российская виза становится действительной в полночь


54

Я лечу из Мюнхена в Москву на Lufthansa, и запланированное время прибытия моего рейса - в 23:55 7 августа. Тем не менее, дата въезда в мою российскую визу 8 августа. Таким образом, у меня есть 5-минутное окно между запланированным временем прибытия и датой моего въезда.

Я почти уверен, что для прохождения паспортного контроля потребуется более 5 минут, и это будет хорошо за полночь. Однако вы думаете, что у Lufthansa возникнут проблемы, и я не сяду на борт самолета из-за того, что моя виза действительна через 5 минут после запланированного времени прибытия?

У кого-нибудь был подобный опыт прибытия за несколько минут до того, как его виза стала действительной?

[ОБНОВИТЬ]

Я спросил Lufthansa два раза - по телефону и по электронной почте - по этому вопросу («Когда я доберусь до таможни, моя виза будет действительна»), и оба раза я получил «Наша политика заключается в том, что вы должны иметь действующую визу перед посадкой. Советую либо сменить рейс, либо визу ".

Получив эти ответы, я не хотел рисковать возможностью не сесть на свой самолет, особенно я ехал на работу. Поэтому я попросил моих партнеров в России, которые забронировали мой рейс, изменить дату моего полета, чтобы они соответствовали дате моего въезда, что они и сделали.

Спасибо всем за ваши комментарии.


21
Исходя из ограниченного образца, установленного в FlightAware ( uk.flightaware.com/live/flight/DLH2530 ), кажется, что этот рейс почти никогда не прибывает до полуночи. Ваша проблема будет при регистрации, технически, у вас не будет действительной визы на момент вашего приезда, однако, крайне маловероятно, что вы встретите российского иммиграционного чиновника без такового. Вы должны быть готовы аргументировать свое дело при регистрации и быть готовыми к тому, что авиакомпания скажет «нет», поскольку штрафы за посадку кого-либо в стране без надлежащих документов могут быть чрезмерными.
Ричард

7
У меня была идентичная ситуация с Индией ( которая может сильно отличаться от России ). Я позвонил в авиакомпанию заранее, и они сказали, что посадка не будет проблемой. Так как я подключился неправильно и прибыл намного позже, я не прошел полный тест.
Андрей Лазарь

2
Не могли бы вы быть последним с рейса и просто очень медленно идти к столам иммиграции?
ggdx

4
Пожалуйста, дайте нам знать, как закончилась ваша история. Будем рады узнать!
Дулорен

3
Все ответы здесь очень неточны. Авиакомпании / Timotec почти наверняка имеют актуальную политику для этого.
Толстяк

Ответы:


61

Технически, ваша виза недействительна, когда вы запланированы на посадку, поэтому посадка является проблемой.

Практически, он будет совершенно действителен к тому времени, когда вы доберетесь до стойки иммиграции, поэтому вы зависите от усмотрения сотрудников, которые будут проходить регистрацию. Будьте добры, они позволят вам сесть на борт.

Если ваш рейс приземляется рано, продолжайте сидеть на своем месте и делайте вид, что вам нравится высадить самолет поздно, а затем медленно идите и присоединяйтесь к одной из более длинных очередей в иммиграционной службе, чтобы попытаться сделать это в полночь, прежде чем ваша очередь.

Недавно я был в DME, мне потребовался 1 час, чтобы добраться до стойки после выхода из самолета.


30
Это даже вероятно будет действительным к моменту, когда они открывают двери самолета.
bipll

24
Хотя я согласен с тем, что «будьте милы, они (возможно) позволят вам сесть на борт» , обратите внимание, что при покупке билета вы явно согласились с условиями обслуживания авиакомпании, которые на 100% уверены в обратном, а на 100% уверен, что вы получаете компенсацию любого рода в случае несоблюдения. Так что ... если это пойдет не так, вы должны быть готовы к потере. Технически, вы не соответствуете требованиям, к несчастью (хотя настаивать на этом было бы очень глупо).
Деймон

26

Решение вашей головоломки состоит в том, чтобы купить билет с полным возмещением из того же российского аэропорта на следующий день. Поскольку Россия допускает 24-часовой безвизовый транзит, вы всегда можете предъявить свой второй билет сотрудникам аэропорта. И затем, как только вы сядете на свой рейс, отмените второй билет, а затем перейдите к стойке иммиграции без каких-либо проблем.


4
@ user29850 Вы входите в самолет - это не выгода, это услуга, за которую вы заплатили.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

3
Обратите внимание, что это должен быть международный рейс. Прислуга, такая как Москва - Санкт-Петербург, не будет достаточной, так как вы все равно должны пройти иммиграцию в Москву, чтобы сесть на нее. В противном случае это подходящее решение для случаев, когда вы не на 5 минут раньше, но, скажем, на 5 часов.
Аламар

7
@JonathanReez: это может быть мошенничеством: если решение о регистрации вас зависит от этого билета, и вы уже знаете, что не будете его использовать, и вы не говорите им, что знаете, что не будете использовать этот тик, вы Обманывающий персонал. Это мошенничество. Мошенничество зависит от того, что вы делаете на «добросовестности», а не на том, чтобы делать все механически законным способом.
Джакомо Катенацци

8
@GiacomoCatenazzi Существуют гораздо более строгие стандарты того, что такое мошенничество, когда речь идет об отношениях между бизнесом и клиентами в западном законодательстве. Например, покупка одноразового обратного билета является законной, чтобы сэкономить деньги на билетах в одну сторону, даже если вы одновременно лжете авиакомпании и получаете от нее финансовую выгоду. Я также не вижу ничего морально неправильного в моем предложении, поскольку вы будете допущены в Россию без каких-либо проблем, несмотря на жалобы случайных сотрудников на пропущенные 5 минут. В любом случае вы, скорее всего, попадете на борт без необходимости лгать о обратном билете.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

15
@JonathanReez. Вам не нужно ни о чем лгать. Вы можете буквально просто сказать, что если по какой-либо причине ваша виза не станет активной вовремя, вы будете использовать этот билет, чтобы уехать. Это взаимовыгодная страховка, а не мошенничество.
Безумный физик

4

Я думаю, что важно понять, почему авиакомпания проверяет действительные визы, прежде чем человеку разрешено сесть на самолет. Они, по крайней мере в большинстве случаев, оштрафованы и несут ответственность за все расходы, связанные с депортацией лица, у которого нет документа, подтверждающего, что они могут въехать в страну.

Поэтому я верю, что в этом случае у вас не возникнет никаких проблем . Человеку разрешено находиться в транзитной зоне аэропорта до 24 часов без визы, поэтому я даже рискнул бы этим за несколько часов.

Проблема может возникнуть во время посадки, поскольку автоматическая система или сторож / агент регистрации может пометить вас как не имеющего действительного документа для въезда в страну. Возможно, вам придется объяснить ситуацию, и им, возможно, придется сделать несколько звонков, поэтому приходите пораньше, но особенно если у вас есть западный (желательно немецкий или другой ЕС) паспорт, все это не должно иметь значения.

Наконец, вы можете связаться с авиакомпанией.


2
«Человеку разрешено находиться в транзитной зоне аэропорта до 24 часов без визы». Это, безусловно, различается в разных странах и, например, неверно для США. Вы утверждаете, что в России есть такая политика?
Дэвид Ричерби

Да, в России действует политика, согласно которой иностранный гражданин может находиться в транзитной зоне аэропорта до 24 часов.
L5usxe

1
24-часовое безвизовое транзитное пребывание должно зависеть от того, будет ли путешественник
выдавать входной

1
@ L5usxe Хорошо, пожалуйста, отредактируйте это в своем ответе. Однако так ли это на самом деле? Разрешение на безвизовый транзит, безусловно, предназначено для фактического транзита, а не просто для того, чтобы «находиться в транзитной зоне до 24 часов». Запрашивающий не осуществляет транзит, поэтому не ясно, что ваше предложение в порядке (согласно букве закона или, что более важно, тем, что Россия будет применять, или, что еще более важно, тем, что авиакомпания думает, что Россия может применить).
Дэвид Ричерби

Наличие западного паспорта здесь совершенно не помогает, так как никто из них не предоставляет безвизовый доступ в Россию.
ДжонатанРиз поддерживает Монику

2

Я был в ситуации, когда я сел на самолет без какой-либо действительной визы.

(Длинная история, но это был рейс с тремя ногами A – B – C, проданный как полет с двумя ногами. Первые две ноги A – B имели тот же номер рейса, тот же самолет, тот же посадочный талон, то же место, но вторая «нога» B была внутренним рейсом, поэтому мне пришлось пройти иммиграцию.)

У меня сложилось впечатление, что авиакомпания частично несет ответственность за проверку действительности визы, прежде чем позволить вам подняться на борт. В моей ситуации мне пришлось подписать форму, в которой говорилось, что я куплю свой билет за пределы страны транзита, если я не смогу пройти иммиграцию до внутреннего рейса.

В вашем случае авиакомпания, вероятно, имеет право отказать вам в посадке на самолет, но, поскольку они могут видеть, что у вас есть действительная виза через 5 минут после вашего прибытия, я сильно подозреваю, что они позволят вам сесть на борт . Они беспокоятся о том, чтобы взять пассажира, который окажется в транзитной зоне, потому что у него нет стыковочного рейса или визы для прохождения иммиграции (в этом случае они могут быть привлечены к ответственности за его возвращение).


-4

Худший вариант

У вас могут возникнуть проблемы при посадке на рейс в Мюнхене, потому что технически ваша виза недействительна для вашего времени прибытия , поэтому они могут не позволить вам сесть на самолет в Мюнхене. Они будут проверять вашу визу у ворот, пока вы пытаетесь сесть на самолет. Они не могут поймать это, но они могли. Будьте готовы сесть на другой рейс, если они решат, что вы не можете сесть на борт. Это будет на их усмотрение, и если вы находитесь в странные часы, у них может не быть много сотрудников, чтобы принять правильное решение в вашу пользу.

Надеюсь, вы говорите немного по-немецки или по-русски, поскольку английский становится все меньше и меньше по мере приближения к России. Они (Люфтганза) должны были найти в терминале человека, который мог бы говорить по-английски, чтобы я проверил мою визу. В худшем случае вы отправитесь на более поздний рейс.

Я настоятельно советую вам связаться с вашим оператором, чтобы узнать, разрешат ли они вам посадку. Это не должно быть проблемой, но это может быть. Домодедово очень медленно проводит таможенную очистку из-за количества пассажиров на прибывающих рейсах.

Мюнхен отправление

В Германии вас отвезут на крошечном терминале, далеко от обычных пассажиров. Мне приходилось спать несколько часов в таких терминалах по всей Европе при посещении России. Будьте готовы подождать и быть далеко от любых крутых терминалов, где есть такие приятные вещи, как кофе или рестораны. Вы будете разделены по соображениям безопасности (я считаю). Они держат вас в мороз (зимой), и мне было трудно найти место, чтобы даже зарядить мой телефон (во Франкфурте). Они также должны доставить вас до этих терминалов и до самолета, потому что вы так далеко от любых реальных удобств аэропорта.

Домодедово (DME) прибытие

Домодедово берет навсегда, чтобы очистить таможню. Я взял похожий рейс из Франкфурта и прибыл очень поздно, как и вы.

Мой совет никогда не летать в Домодедово, так как там таможня бесплатная для всех. Если вы не готовы к этому, пожалуйста, будьте готовы к зоопарку.

Вы должны понимать, что нет никаких реальных линий. Вы будете вынуждены вступать в ряды нерусских граждан, только чтобы их вытеснили, когда граждане России устали ждать в своих рядах. Который часто.

Это совсем другой процесс, чем таможенная очистка США. В США посетителю отдают предпочтение и хорошее обращение, в то время как в России вас отталкивают и они машут вам русскими паспортами. Они также будут использовать своих детей, чтобы сократить линию перед вами.

Шереметьево (SVO) - лучший аэропорт

Шереметьево гораздо проще оформить. Если вы едете в Домодедово, вам понадобится 2 часа, чтобы добраться до этой стойки. Имейте в виду. У меня никогда не было так меньше часа в Домодедово. У меня тоже прошло 3 часа. Это никогда не согласуется и зависит от того, в какой час вы приедете и кто работает. У меня был один и тот же таможенник (молодой человек) два раза подряд, и он никогда не улыбается и никогда не дружелюбен. Надеюсь, вам повезло, и вы разгрузили всего несколько самолетов, так что это быстрее. Есть много факторов, но ожидайте 1-2 часа для таможни в Домодедово, всегда.

Аэропорт Шереметьево в Москве никогда не занимал у меня более 30 минут, чтобы пройти таможню. Это намного проще, чище, современнее, и люди там намного лучше. Мои два цента.


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Виллек

-4

Что ж, для компании в Палне это совсем не проблема, потому что DME - это международный центр, и, говоря технически, вы прибываете в зону международного аэропорта на территории страны, но нет необходимости в получении визы в этом месте. Вы можете быть там даже без визы - например, когда вы меняете транзитные рейсы


1
Ваша «технически говоря» претензия полностью ложная. Международная зона аэропорта - все еще российская земля. Это русская почва с различными иммиграционными требованиями к большей части русской почвы, но это все же русская почва. Кроме того, не совсем ясно, что разрешение на транзит без визы означает, что вы можете находиться в международной зоне без визы, когда вы не проезжаете.
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby этот факт проверен - я сам исследовал этот вопрос несколько лет назад. если это международный аэропорт - тогда все в порядке, потому что у него есть зона такого типа, если это местный аэропорт - нет, это проблема. И - да - вы можете находиться в этой зоне без визы.
Алексей Веснин

Ваше заявление о том, что вам не нужна виза для транзита, похоже на правду. Но ваше утверждение о том, что международная зона аэропорта как-то не является частью территории страны, является ложным. Это не причина, по которой вам не нужна виза; причина в том, что страна решила, что вам не нужна виза (которую она может решить для любой части своей территории).
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby - это часть территории, географически, но процедура въезда там не работает, т.е. это транзитная зона.
Алексей Веснин

1
Это именно то, что я пытался вам сказать! Ваш ответ утверждает, что транзитная зона международного аэропорта "технически ... не на земле страны". Это ложно, как вы говорите. Поэтому, пожалуйста, отредактируйте, чтобы удалить ложную заявку. А затем ответьте на мой вопрос о том, разрешено ли вам использовать безвизовый транзит, чтобы делать что-то, что не является транзитом.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.