Лондонский Гринвич-парк бесплатный?


36

Я планирую поездку, чтобы увидеть график времени по Гринвичу (Главный меридиан). Я провел некоторое исследование и обнаружил, что Гринвич-парк в Лондоне - место, куда большинство посетителей приходят, чтобы увидеть это. Является ли этот парк свободным, и есть ли какое-либо другое место, где я могу увидеть меридиан Прайм?

Ответы:


41

Парк бесплатный. Вы можете стоять за воротами и увидеть меридиан или заплатить 10 фунтов, чтобы войти в обсерваторию. Это 9 фунтов, если вы бронируете онлайн.

Дополнительная информация: https://www.rmg.co.uk/plan-your-visit/tickets-prices


Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Марк Майо поддерживает Монику

Чтобы быть ясным, я предполагаю, что «ворота», о которых вы говорите, это ворота Королевской обсерватории, которая сама по себе находится за воротами самого парка?
eggyal

@eggyal Да, прости, прямо возле обсерватории.
Марк Майо поддерживает Монику

21

Чтобы увидеть меридиан в другом месте, вы можете отправиться в Мирный Хейвен, недалеко от Брайтона. Именно здесь меридиан встречается с южным побережьем Англии.

Меридиан отмечен памятником, на вершине скалы. Фотография Пола Фармера на Geograph, CC-BY-SA. https://www.geograph.org.uk/photo/3810663Меридиан Памятник

Есть также ряд мест в Peacehaven, названных в честь меридиана, в том числе парк и торговый центр


2
Для полноты картины, самая северная точка премьер-меридиана в Великобритании - это красивый пляж к востоку от Халла; на Google Картах есть маркер, но, похоже, на земле ничего нет.
Андрей

Интересно - кажется, я помню маркер чуть дальше к северу от Фламборо-Хед, но карта подсказывает, что я воображаю вещи. С другой стороны устья Хамбер, есть хороший маркер на lincolnshirecam.blogspot.com/2016/07/...
alephzero

Есть особый дорожный знак, отмечающий точку на B1362 к западу от Withernsea. Своеобразно, потому что знак направлен на север, а дорога идет с востока на запад, поэтому водители не видят его.
Давидб

16

Чтобы добавить мои два цента. Гринвичскую линию меридиана можно также увидеть в Клиторпсе, Линкольншир, который представлен линией из нержавеющей стали, проходящей через прибрежную тропу вместе с гранитным глобусом и вывеской. Это также бесплатно.

Клиторпс Меридиан Лайн


1
Можем ли мы получить какую-либо информацию о происхождении (и, при необходимости, о лицензировании) фотографии, пожалуйста? Я подозреваю, что это ваша собственная работа, но было бы хорошо, чтобы ее подтвердили.
MadHatter поддерживает Монику


1
Да, я тоже это нашел, поэтому я сказал, что подозреваю, что это собственная работа автора - но было бы неплохо, чтобы ее подтвердили, просто чтобы все было в порядке.
MadHatter поддерживает Монику

1
@MadHatter Я бы предпочел, чтобы мы предполагали, что пользователи следуют закону. Если кто-то владеет авторским правом, он может связаться с Stack Overflow. В мире уже достаточно истерии об авторском праве ...
труба

@ Достаточно справедливо, но особенно в такие времена, я думаю, имеет смысл держать наши дома в порядке. Я думаю, что мы должны согласиться с этим по-разному.
MadHatter поддерживает Монику

12

Просто чтобы добавить еще одно место, где вы можете увидеть линию Меридиана, арена O2 (ранее Купол Миллениума) находится на Гринвичском полуострове и имеет линию, обозначенную на земле, и гигантские солнечные часы, которые расположены напротив.


9

Вы можете пойти на станцию ​​DLR в Восточной Индии. Когда вы спускаетесь на уровень земли (не проходите через пешеходный мост), меридиан отмечен, и вы можете следовать по нему до Темзы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.